ПОРА СПАТЬ или все о спальниках!

Спасибо что откликнулись,сам пользовался сезон вот таким http://karpolov.ru/product1368.html очень даже понравился,но частенько бываю на рыбалке с женой ,вот для нее любимой и выбираю....
 
Наши любимые супруги существа теплолюбивые, поэтому бери по максимуму теплый, лучше, что бы внутри был флис.
 
Сереж одному тебе в этой жизни верю, какой посоветушь такой и куплю...
 
Да откуда у нас у студентов на Хилтон или на Парус,думаю по сиротски разложим сидушки в Disco и в Нэшевском и Треккеровском спальнике на матрасиках поночуем... :D
 
Да все есть ,на одну ночь просто много не берем... ;)Вот как раз один спальник именно такой :)
 
Да, этот суперский, Джонсон Смитсон правильно писал, спать надо только в трусах, мне кажется даже без них :D
 
Обалденный спальник! :p
А насчёт мышек - прикольно. :cool: В Ивановской частенько выгребать из спальника их приходилось. :eek: Любят они погреться, заразы. :) Весной и осенью. :rolleyes:
 
Интересные сравнительные тесты спальных мешков провели англичане. Тесты проводились по нескольким характеристикам: цена, качество материала, скорость укладки в чехол и самый главный тест - на теплосберегаемость. Этот тест заключался в следующем: в грелки заливали кипяток и одновременно положили во все испытуемые мешки, а через час проверили температуру воды в каждой грелке. И вот какая температура воды в грелке была через час в мешках:
1. FOX Evo Ven-Tec all season + 42,6
2. Vision Kushkym Deep Heat + 42,5
3. JRC 5-season 3D box bag + 42,4
4. Nash Frostbite sub20 + 41,8
5. Trakker Big Z Peachskin + 41,6
6. Aqua Winter sleeping bag + 41,6
7. TFG Comfort Zone
Peachskin 5-season + 40,8
8. Wychwood Epic sleeping bag + 39,2
 
Сорри, забыл о главном. Информация для предыдущего поста взята из материалов мартовского номера английского журнала "Crafty Carper" .
 
если заливали воду 43 градуса то небольшой смысл в этом рейтинге есть, а если кипяток тогда никакого...
 
Lopes
Тесты проводились по нескольким характеристикам: цена, качество материала, скорость укладки в чехол и самый главный тест - на теплосберегаемость.
 
Слава, зачем жирным? Чего я не понял? :confused:
Цена и скорость укладываемого материала измеряется в градусах :confused:. Так и ранжированы они по степени остывания ....
 
Какой купить спальник?

Решил приобрести раскладушку, думаю что это будет Nash - Indulgence Mark 4 (198cm x 73cm), а к ней прикупить новый спальник. Выбор между Nash - Frostbite Sub 20° (210cm x 88cm) ) и Trakker - AS 365 Sleeping Bag (203cm x 91cm ).
Подскажите, какие у этих спальников плюсы и минусы и какой спальник лучше подойдет под эту раскладушку. Ранее использовал спальник Nash - Snugbug Xtreme, но не устроило то, что при температуре около 0 градусов и ниже, мне в нем было прохладно.
 
Виктор, скажу как бывалый турист, спальник подбирай не под раскладушку а под условия в которых он будет у тебя работать, у меня их 3 и каждый под свои температуры, и со своими хар-ми. А вообще лучше получи консультацию в каком нибудь магазине где продаеться горное снаряжение, там точно дадут полный и честный ответ, горы шуток не любят.
 
Назад
Сверху