О работе маркером / Как с помощью маркера изучать рельеф дна

Костя,
а не надо ничего отливать! ;)
Просто берём самую тяжёлую тирольскую палочку-и вперёд!
Если сносит-берём пулю на жёстком противозакручивателе, фото: http://www.carpfishing.ru/kforum/showthread.php?p=18138#post18138,пропускаем через него проволоку с кольцом-и маркеруем им.
 
Последнее редактирование:
юджин!

я ставлю пулю, только для того что бы запиньдюрить маркер подальше!
ничего ты ей не нащупаешь!
 
ЮДЖИН написал(а):
Вопросы:
Существует ли какая-либо принципиальная разница в маркеровании классикой и пулей?
Какой формой грузила всё-таки предпочтительней заменять маркерное?
Существуют ли хитрости при пробивании дна пулей?

Женя,я именно об этом и спрашивал.
И тем не менее пуля тоже ведёт себя при маркеровании неоднозначно!
Весной всё же попробую различать...
 
kolombo,
извини,если задело и не обижайся,
icon_redface.gif
icon_beer.gif

просто тема техники и тонкостей маркерования почему-то не развивается,постоянно сползая к "бряцанию доспехами".Не спорю,что качественное удилище-важнейший элемент,но кроме него есть же ещё масса важного и интересного,а вот об этом-то пишут мало!
 
Да все нормально я и не думал обижаться к стати мне еще и бряцать то нечем я только коплю на этот маркер. :D .Просто выбор остановился именно на нем,я и высказал свое мнение.
 
Сегодня покидал три вида маркеров, может кому Америку и не открою, а кому-то может оказаться интересным.
Хуже всего летал верхний - 70-80м
На втором месте средний - 80-90м
Лучший - нижний - до 100м.
Филу, конечно эти цифры можно на 1,5, а то и на 2 умножить. А мы пока только учимся.
 

Вложения

  • Дагомыс в январе 004.jpg
    Дагомыс в январе 004.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 580
Я всегда знал, что MCF со сменным оперением летает здорово, очень люблю данный маркер в варианте с черным оперением. В большинстве случаев он мне нравится больше чем ESP.
Но моё мнение - дальше всего улетает старая фоксовская сигара из бальзы, только новый его сейчас не купишь - только Chub и остаётся....

З.Ы. На 1.5-2 умножать не надо - я не намного дальше маркер забрасываю ;)
Правда если поставить SwivelDistance Pear, то можно наверное выбросить маркер из 130 метров...
Надо пробовать ;)
 
Последнее редактирование:
Дмитрий Сочи написал(а):
Будь другом, объясни, что это. Или покажи.
Грузило такое :)
k8%20copy.jpg

Очень стабильно в полёте и из-за своей формы должно (если верить Варвику) передавать данные о неровностях дна достаточно неплохо....

Или можно ещё прощупывать дно фоксовским "Горизонтом"
foxswivelleadsstreamlined_sml.jpg

Вот он точно летит очень далеко и стабильно - проверено рыбалками, да и у него грани есть, которые должны отрабатывать лучше чем SwivelDistance
 
Последнее редактирование:
Понял, первый вариант имеется, попробую.
Только одна проблема есть. В этой части озера, так как оно лесное, скопилось очень много листвы опавшей и в результате - дно совершенно однородное получилось. Так что на дальность покидать получится, а вот на чувствительность проверить вряд ли удастся, увы.
 
Олег,
В маркере есть более важные составляющие:
-сам маркер, кстати Esp летит дальше, т.к. он заполнен воздухом.
- плетенка, чем тоньше, тем лучше
- катушка
и собственно маркерное удилище.
Разница в представленных тобой грузах дает отличие по дальности полета от фоксовского с набалдашниками или от атомиковской мины или от вичвудовского ну максимум метров пять.
 
Серж, я предполагаю, что они полетят дальше при всех прочих равных (удилище, маркер и плетёнка).
Сам пользуюсь в основном "Гриппой" и Атомиковскими "Минами", так что в новом сезоне сравню все четыре груза в одинаковых условиях...
З.Ы. Atomic Mine's 4oz вылетают из 120 метров с Фоксовской сигарой (FreeSpirit LRM, Wychwood Distance Marker/Spod Braid).
Аналогичные результаты получаются с Fox Horizon Distance Marker, единственное отличие - плетёнка Whiplash 20Lb.
На обеих палках катушки BigPit c LongCast шпулей....
 
Последнее редактирование:
Извините, забыл написать сразу:
1. Удилище - Fox Horizon Distance Marker
2. Катушка - Daiwa Infinity-X 5000
3. Леска - Wichwood Distance Marcer/Spod 0,16
4. Шок Лидер - Nesh 15-40lb.
 
Родник

Добрый день. Разговаривал с одним парнем, он обьяснял как маркером родник найти, а я прослушал. Может кто расскажет?
 
Цепляешь каменное грузило от Pallatrax и забрасываешь...Ждешь пару манут, потом быстро выматываешь... Если грузило холодное, то ты попал в родник :D
 
Вообще,когда-то говорили:
http://carpfishing.ru/kforum/showpost.php?p=26816&postcount=20

Имхо-маркером это невозможно,что бы мне ни говорили.Может быть лозой... :p
Слышал,что родник-это углубление с твёрдой поверхностью и маркером это ощущается,если вокруг-ил.
А если другие условия на дне?
И тривиальное возражение-ОТКУДА можно узнать,что в секторе имеется родник?Мало ли что за проплешина?!
Температура воды-единственная зацепка.
То есть можно сложить воедино:
если у тебя есть стопроцентная инфа,что перед тобой в секторе бьёт родник(ну не будешь же ты возиться каждый раз на всех водоёмах с термометром!),то,найдя сомнительное углубленьице (среди наличествующего ила!), ты привязываешь к грузилу термометр и забрасываешь с риском для термометра и замиранием сердца туда.подождав некоторое время,ты как можно быстрее выматывешь прибор и забрасываешь его снова на несколько метров в сторону.Процесс повторяешь.Если имеется существенная разница температур-родничок ты нащупал. ;)

Но это случай-точная инфа,удачное дно и моя фантазия. ;)
 
В реале, конечно если вы не поискали в маске с ластами :D поиск родника - поиск иголки в стоге сена, при этом никто не утверждал, что она там есть ;)
 
Если на дне есть родник и он достаточно сильный, вода из него размоет ил или вязкую глину вокруг. Может оказаться в этом месте галька или просто твердое дно. Только пройдя маркерным грузилом по этому месту, можно постараться обнаружить не однородность дна.
 
Понял, спасибо. С ластами самое точное но боюсь не возможно. Пруд(даже озеро) большой.
 
Назад
Сверху