О работе маркером / Как с помощью маркера изучать рельеф дна

Maybah написал(а):
Тактика: заброс на ориентир; три метра проводки груза по траве - тяжело, нацеплял травы; зажим в клипсу; выбираешь оснастку; очищаешь от травы; заброс; освобождаешь от клипсы; протягиваешь три метра ... :d И так до бесконечности, возможно до свободного передвижения груза по твёрдому или илистому дну. Вот туточки потщательней ;)

Еще 30 тысяч ведер воды и золотой ключик у нас в кармане! :D Этак и выкосить все можно.
Дим, лодкой есть возможность воспользоваться чтоб все посмотреть в упор?
 
Димка написал(а):
Еще 30 тысяч ведер воды и золотой ключик у нас в кармане! :d Этак и выкосить все можно.
Дим, лодкой есть возможность воспользоваться чтоб все посмотреть в упор?
Да энт так, теоретически! С лодки пробовал, не видно ничего, есть конечно окошки, но... Есть просто один водоемчик, толстолобика всего сетьми вытащили, вот он и зарос. Я думаю, а что если по старинке - веревка - якорь - заброс - тину вытащил и так до тех пор, пока не очистишь площадку :) Можно якорек на ракетное удилище - и вперед. Полдня потратил - место есть. :d Закормил - и ты с рыбой ( через недельку :))
 
akmit написал(а):
Да энт так, теоретически! С лодки пробовал, не видно ничего, есть конечно окошки, но... Есть просто один водоемчик, толстолобика всего сетьми вытащили, вот он и зарос. Я думаю, а что если по старинке - веревка - якорь - заброс - тину вытащил и так до тех пор, пока не очистишь площадку :) Можно якорек на ракетное удилище - и вперед. Полдня потратил - место есть. :d Закормил - и ты с рыбой ( через недельку :))

А ты хоть раз пробывал кошкой чистить :confused:
 
Пробовал. Устаешь сильно, но площадь 50х20 скосить часа за три вполне реально
 
akmit написал(а):
...площадь 50х20 скосить часа за три вполне реально
Готов заплатить за право увидеть это (если 50*20 в метрах)
Даже если принять что с 1 кв.метра собирать по 1 кг, то это уже ТОННА, реально же 1 кг собирается с гораздо меньшей площади.
 
Ребята,считаю единственным выходом из этого положения это-динамит :d
 
косил я конюшину

Только благодаря этой нудной маркировки удалось на одних прошлогодних соревнованиях уйти не только от нуля.
 
Cуществует же способ когда на ил засыпают островок из песка,почему его нельзя применить в этом случяе?
 
потому что из Кордовских ракет песок при забросе высыпается :d
 
Прокосить траву не далеко от берега ( до 20м) можно очень легко. Из поплавочного прошлого :d история. Берёте грабли, естественно без черенка :d , привязываете верёвку метров тридцать, закидываете и тащите по дну, за один проход кил так под двадцать получается вытащить.
 
Сереж, тебе ли не знать, что продаются даже специальные косы...
Только вот не верю я, что за время соревнований на вновь образованную лужайку ринутся толпы карпа...
 
штабс-капитан написал(а):
Сереж, тебе ли не знать, что продаются даже специальные косы...
Только вот не верю я, что за время соревнований на вновь образованную лужайку ринутся толпы карпа...
Не то чтобы не знать, у меня этих кос разных вариаций оёё..
 
Вероятно многие столкнулись,пробивая дно,что не на каждой поверхности дна можно протащить классическое маркерное грузило.
Много ли поймёшь,если грузило цепляется каждый раз ПОЧТИ НАМЕРТВО?
Это происходит чаще всего на захламленном дне,на каменистых россыпях,есть у нас и камышово-галечное озеро,где вообще классическое грузило можно бросить только раз-чтобы угробить.
ua.gif

Видел,что Джон Смит иногда использует вместо маркерного грузила-пулю.Особенно в местах с полосами ракушки или резкими свалами.
Вопрос:
Существует ли какая-либо принципиальная разница в маркеровании классикой и пулей?
Какой формой грузила всё-таки предпочтительней заменять маркерное?
Существуют ли хитрости при пробивании дна пулей(конечно если это-не секретная информация).
zha.gif
 
Phill написал(а):
Всё зависит от растояния на которое нужно маркироваться - если до 70 метров - хватит и 3oz если дальше лучше уже пользоваться 4oz и больше....
Кста, очень рекомендую Fox Horizont Distance Marker - этта 5! (счастливые обладатели Century и Greys сейчас вступят в жаркую полемику :) )
Точно вступят, мы попробовали и Грейс и Фокс в самом конце сезона и остановили выбор на Фоксе, лично мне он как-то больше нравиться, на мой взгляд Грейс более жесткий
 
А следует ли вновь уводить разговор в обсуждение из раздела "Снасти"?
Обратите внимание на название темы,плиз...
rdman.gif
 
SOM написал(а):
Точно вступят, мы попробовали и Грейс и Фокс в самом конце сезона и остановили выбор на Фоксе, лично мне он как-то больше нравиться, на мой взгляд Грейс более жесткий

Зато он и более звонкий а в этом и вся фишка :p
 
Ха! Вступать в полемику не буду по причине того, что первый маркер у меня Фокс Хоризон, а второй - Грейс. Нравятся оба.
По теме. Большим, да и просто специалистом по маркерованию себя не считаю, но пару слов скажу. По-моему, что пуля, что груша, как в "Корде", что спец. грузило, разницы в ощущениях большой не дают. Так что на потенциально опасном дне вполне подходят гладкие варианты грузил. Важнее, опять же по-моему, к каким ощущениям приучишь себя сам. В идеале и к тем и к другим. А грузило с шишками, к тому же, зацепившись за мелкий хлам, при потяжке вообще скачет рывками, не давая понять практически ничего.
 
ЮДЖИН написал(а):
Видел,что Джон Смит иногда использует вместо маркерного грузила-пулю.Особенно в местах с полосами ракушки или резкими свалами.
Вопрос:
Существует ли какая-либо принципиальная разница в маркеровании классикой и пулей
?
QUOTE].......................................................................................................................................................................................................................Как правило,я ставлю пулю 4oz в том случае,если груз маркерный не желает лететь.Принципиальная разница работы между этими грузами на мой взгляд отличается при определеннии илистого дна,торпеду ведеш с остановками,а паузы делаеш более длиными,чтобы лучше определить ,на сколько глубок ил.
 
А не пробовали отливать длинные "штифты" с вертлюгом на макушке? Эдак диаметром миллиметров восемь и длиной сантиметров двадцать? У нас на канале, где оба берега упакованы каменюками мы даже рыбачили с ними. Очень редко цепляются. А если и цепляются, то при потяжке разгибаются легко и освобождаются сами. Можно для улучшения аэродинамики отливать их с небольшим утолщением на конце....
 
Назад
Сверху