О СИГНАЛИЗАТОРАХ ПОКЛЕВКИ

Привет,всем

коллеги, у меня есть новый желтый сигнализатор..выпуска 2011г.
Мой комплект выпуска 2009г.
Готов поменять свой жел. сигнал. на любой другой ....
желтый не могу прописать на свой пейджер. На новый пейджер прописываеться ...проверяли..
 
Всем Добрый День. Кто нибудь может подсказать чем отличаются FOX NXTR и NXR ?:)
 
Приемопередающее устройство сигнализатора NTXr имеют встроенный трансмиттер (усилитель мощности передающего сигнала). Прим. ... в современных технических терминах присутствует некая тавтология, связанная с наименованием: трансмиттер (передатчик ) и ресивер (приемник) - не обращаем на это внимания и пытаемся понять. В связи с этим дальность работы изделия повышается в несколько раз по сравнению с более простым NXr. Соответственно несколько другие требования реализованы технически и в алгоритмах обмена данными с пейджерами (ресиверами) обоих модификаций. К сигнализатору NXr есть возможность подключить отдельный трансмиттер TXr micro. Отображаемые цвета в NТXr -многоцветные (желтый-тревога, красный, зеленый, синий, фиолетовый, розовый, белый), а в NXr - только синий. Ну и в NTXr ночной режим на сигнализаторах может принудительно включаться в автоматическом режиме скрытой коричневой кнопочкой в батарейном отсеке.
 
Спасибо , а остальные функции похожи у них ??? Поклевка в берег у NXr есть ?
 
Все остальное - одинаковое, присущее модификации " N ". С уважением Игорь.
 
Fox NTXr

Игорь и еще один такой вопрос , прорези в сигнализаторах служат для изотопов ???
 
На офсайте FOX http://www.foxint.com/ можно скачать каталог на русском языке. Там есть все подробности ввиде таблицы по сигнализаторам.
 
Пока лично не попользуешься изделием сухих цифр и данных сайта не поймешь.:confused:
 
Подскажите, чем можно пролить платы на сигнализаторах? какие места нужно проливать, а какие трогать нельзя?
 
Подскажите, чем можно пролить платы на сигнализаторах? какие места нужно проливать, а какие трогать нельзя?
Что Вы имели в виду? Что значит - какие то места трогать нельзя? Вы весь лак содрали с них(плата)?
 
почему спрашиваю чем можно проливать и какие места нельзя трогать, потому что нашел на форуме вот такой пост:
" Мне предложили на выбор несколько лаков и герметиков, которые они применяли в производстве. Выбрал очень симпатичный тюбик английского производства, который применяли для покрытия деталей в космических программах. В тюбике герметик жидкий, прозрачный, детали покрывает тонким слоем. После застывания становится матовым, имеет мягкую, резино-подобную консистенцию... Да и сам тюбик очень красивый (любители карпфишинга меня понимают ) Покрыли. Собрали... Пейджер стал принимать сигнал с расстояния не более двух метров. Разобрали. Посмотрели с умным видом. Почесали синхронно затылки (говорят, это стимулирует мозговую деятельность.) Опять собрали. Результат прежний. После долгих споров пришли к выводу, что герметик искажает параметры принимаемой волны. Делать не чего - надо удалять герметик. Я видел как это делается...Человек греет феном участок платы и швейной иголкой по крохотному кусочку снимает герметик. Ювелирная работа. На одну плату уходит пять смен! Наконец то герметик удалён с пейджера и одного сигнализатора. Проверка: дальность приёма увеличилась аж до 10-и метров. Внимательный осмотр плат пейджера и сигнализатора не выявил следов герметика... На всякий случай удалили герметик из второго сигнализатора. Приём 10.5 м. Третий сигнализатор - 6.5м. Плюнули и на этом закончили. "
 
Герметик на дальность приема не влияет, влияют кривые руки, как правило изменяется межвитковое расстояние катушек индуктивности и как следствие изменение ее параметров, из чего вытекает потеря приема или уменьшение дальности.
Требование к герметикам простые - при высыхании они не должны меняться в объеме, дабы не поменять параметров катушек. Во времена СССР для уменьшения влияний атмосферных влияний и стабилизации параметров безкаркасных катушек применялся парафин.
ПС. Зачем покупать девайс который надо доработать напильником, рискуя при этом потерять его функциональность?
 
Дима, целиком и полностью на твоей стороне.
Синий, есть такая радиодеталь - кварц, смотрите внимательнее.
 
кто-нибудь знает,на сигнализаторах Prologic WUSB чувствительность каким-то образом регулируется?
 
Назад
Сверху