О СИГНАЛИЗАТОРАХ ПОКЛЕВКИ

Дело было вечером,делать было нечего.
Решил вот заморочиться и в сигналки Рон Томсон впаять тумблеры ,вместо тактовой кнопки,ну не удобная она.Нужно нажать и ждать пока включится .А с тумблером и быстрее и видно включен или нет сигнализатор.
Вопрос следующий, если тумблер впаять просто к кнопке параллельно,проблем возникнуть думаю,не должно. Т.к кнопка тактовая-нажал ,отпустил,питание пошло, а тумблер включен постоянно. Никто не заморачивался подобным девайсом?
 
А оно надо?.. Проверить включен или нет можно проще - прикрыть фотодиод, если включается ночная подсветка, то естественно включен...;)
 
Да,я тоже думал,но руки так и не дошли. Ты расскажи тогда что из этого получилось)))
 
прикрыть фотодиод, если включается ночная подсветка, то естественно включен...

Они как раз милые, давно отказали. Смотрел у многих не работают.
Сначало один,потом другой и так поочереди. Но это ,не столь важно.
 
на китайце с такой же кнопкой все получилось,но там плата лаком не залита, и достается проще, в томсоне намудрили малеха,надо немного поморочиться.
Вот как выглядит на китайском сигнализаторе.Удобно однако
 
Андрей, а починить не пробывали? Может не так уж и сложно. У меня томсоны три сезона отработали - пока работают. Бывает правда, ничинают мигать и выключаться на некоторое время, но в основном ночью светятся. Подозреваю просто где-то плохой контакт...
Вот обострение одолеет - начну разбирать...:D

Валерий, красиво получилось... Отпишитесь про томсонов, как сделаете.
 
Валер, сомневаюсь что получиться. А ты Санек чего не скажешь как оно работает. Ты ж самый главный повелитель электронов и сателитов карпфишинга.
Просто тупо заменить кнопку на тумблер думаю не получиться, тк как выключение происходит не просто размыканием контактов, а размыканием и последующим замыканием. Как минимум надо ее впаивать после тригера(если мне память не изменяет). Предлагаю поручить поиск правильных точек для тумблера Саше. :D
 
Мое мнение очень часто на природу выезжали и бывали на свежем воздухе, им дождь и снег был непомеха. Устали наверно.:D
 
Наверное оставлю я эту затею. Для того чтобы снять плату надо выпаять фотодиод и диод ночной подсветки,отпаять еще пару тройку проводов.
Странный какой то лак на плате ,мягкий как силикон.В общем Томсонам респект,сделано грамотно.
 
Хорошо, на счёт сателитов не обещаю-спутниками повелевать пока не могу:p Попробую зимой, теперь и сломать не страшно:rolleyes: Кому нибудь наверняка пригодиться....
 
Вопрос про сигналки вот такие http://karpolov.ru/product1631.html
1.Есть ли на них механический выключатель или вообще все кнопки сенсорные?
2.Самое главное,есть ли у них следующая функция-после выключения,чтобы снять или натянуть леску(не хочется психику соседних рыбаков травмировать) восстанавливается ли предыдущие настройки,или приходится заново все настраивать?
Заранее спасибо!
 
Пользовал такие сигналки один сезон.Выключатель у них механический(правда расположен немного не удобно).При выключении питания настройки не сбрасываются.Так же у них есть одна очень интересная функция-в памяти пейджера остается какой из сигнализаторов срабатывал последним:eek:Пережили несколько сильных ливней без всяких проблем:)В соотношении цена-качество очень даже неплохо
 
Всем Доброго времени суток.
Подскажите где можно почитать, а может даже и посмотреть, инструкцию к FOX RX ?
Что то ни где не нашел.
Заранее Большое Спасибо.
 
А что там читать? В RX-ах громкость, тональность, чувствительность и различные сигналы при поклевке в берег и от берега, все регулируется методом "тыка":)
 
а что значит положение тумблера включения" вверх".
а так все понятно!!!Просто хотелось почитать:rolleyes:
 
Есть такая фигня, "а-ля сигнализация":D когда купил, тоже хотел понять, но ответов не нашел, забил. Может кто-то знает:confused:
 
Видишь Pavlik Все таки не зря написал. Надеюсь что Тебе будет тоже интересно!!!
Всего хорошего!
" Jek Far" Большое Спасибо за подсказку!!:D:D:D
 
Назад
Сверху