Обсуждение конкурса "Озеро и река - счастье для рыбака"

А вы не видите?
Мне уже все равно,конкурс не имеет объективности выбора достойного фото, ИХМО
 
№9 -20(10)
№20- 17(13)
№27- 20(19)
№34 -14(8)
№59 -9(6)
в скобках приглашенные пользователи.С этим конечно можно спорить ,но данный момент ситуация выглядит именно так.№ 27 вообще рекордсмен + свой голос.И тут же вопрос, можно за себя!!???
Здесь работы где более половины голосов вновь зарегистрированных пользователей..после старта конкурса.

Тогда уж.... продолжу.
Саша Гуркин 9 из 20 ...

Выражу свое мнение: идея отличная, .... но извращена до безобразия.
Вместо того, чтобы делится увиденными природными явлениями, красивой рыбой, ... начали мериться количеством друзей и родственников :(
Неужели у людей такая тяга к призам ??? Или к самовозвышению ???

Администратор, уберите мое фото, пожалуйста.
 
К сожалению, у нас Администратор не Центризбирком, вряд ли он сможет проверить все подписи и ники на подлинность, ну допустим отберут голоса с иностранный IP адресов, сделанных с анимайзеров, но как выявить родственные связи и друзей? На месте Админа, я бы этим заниматься не стал, как я уже писал, это породить еще больше склок и споров. Удалишь голос, например "Вася-2018", а он объективно возразит и напишет почему и скажет, что нашел рекламу в соцсетях, зашел по ссылке, понравилось, зарегился и проголосовал! И какие у Вас будут аргументы возразить?
Парни, и еще раз попрошу, ну смотрите на это все, как на конкурс, забаву, развлечение, ну ни корову же отнимают последнюю, понимаю, что кого-то задевают чувства не справедливости, ну вы потерпите чуть-чуть, скоро у нас вся страна голосовать будет.....

Желающие убрать свои фото напишите для Админа их номер!
 
Класс!мне нравиться активное обсуждение фотоконкурса).
Есть факт накрутки голосов за фото?если да,удаляйте.
В правилах конкурса написано что:каждый зарегистрированный может проголосовать.Администраторы и спонсоры сами определят достойную фотографию.Ну и пускай будет этот ажиотаж с голосами)))
 
К сожалению, у нас Администратор не Центризбирком, вряд ли он сможет проверить все подписи и ники на подлинность, ну допустим отберут голоса с иностранный IP адресов, сделанных с анимайзеров, но как выявить родственные связи и друзей? На месте Админа, я бы этим заниматься не стал, как я уже писал, это породить еще больше склок и споров. Удалишь голос, например "Вася-2018", а он объективно возразит и напишет почему и скажет, что нашел рекламу в соцсетях, зашел по ссылке, понравилось, зарегился и проголосовал! И какие у Вас будут аргументы возразить?
Парни, и еще раз попрошу, ну смотрите на это все, как на конкурс, забаву, развлечение, ну ни корову же отнимают последнюю, понимаю, что кого-то задевают чувства не справедливости, ну вы потерпите чуть-чуть, скоро у нас вся страна голосовать будет.....

Желающие убрать свои фото напишите для Админа их номер!

Вы подходите с той стороны,когда сами понимаете что так не правильно,но реально не кто не хочет что то решить.
Да не кто не подошел к конкурсу как какой то заработки призов,что вы не однократно писали,такое ощущения что вам они нужнее чем тем кто высказал свое мнения.
Еще рас хочу спросить. 100 нов зарегистрированных пользователей,которые лайкнут мое фото,они будут все засчитаны?
 
И самое главное,кто то писал про активность новых пользователей,подождем они начнут писать,поверьте не начнут.
Зайдите к каждому и посмотрите его регистрацию и последнюю активность этого пользователя,правильно его последняя активность,это день регистрации,больше эти пользователи на сайт не заходили.
 
доброго всем дня, снежного такого, прекрасного! посмотрите в окно, еслы Вы за городом выходите на улицу и наслаждайтесь чудесной природой! не стоит тратить нервы (ну и время какое то)на подобные конкурсы, если есть искренняя нажежда на победу, так как в отличии от большинства состязаний тут от Вас ничего не зависит! И шанс выйграть, как уже обьяснили и обоснавали фактами, просто отсутствует! Ну а если желаете поделится прекрасными фотографиями, то есть отдельная тема!

Всем добра, здоровья!
 
Вы подходите с той стороны,когда сами понимаете что так не правильно,но реально не кто не хочет что то решить.

А Вы готовы этим заниматься и решать что-то? Если да - у вас будет статус модератора темы и вы будите единолично решать по каждой фотографии, в праве она иметь столько голосов или нет? Если Вы согласны, то я подниму этот вопрос перед администрацией сайта, и буду настаивать на Вашей кандидатуре!

Да не кто не подошел к конкурсу как какой то заработки призов,что вы не однократно писали,такое ощущения что вам они нужнее чем тем кто высказал свое мнения.

Не могу ответить за всех, я в розыгрыше призов однозначно не буду принимать участие, даже если моя фотография будет в лидерах (гипотетически) я возьму самоотвод. Фотографию выставил на конкурс, одним из первых, чтобы подержать начинание и пр.

Еще рас хочу спросить. 100 нов зарегистрированных пользователей,которые лайкнут мое фото,они будут все засчитаны?

Пока я не видел ограничений, думаю "Да" , при условии, если они не с одного IP и не явных анимайзеров, а эти 100 будут вашими друзьями, почему бы и нет?!! (ИМХО) Я бы не ограничивал.
 
Новички...голоса...не активны...IP...
Захожу,читаю и просто "офигеваю" Вы так называемые старожилы этого сайта,после Ваших "наездов" и нытья действительно задумываешься на хрен я сюда пришла.
Много у вас появилось не своих участников?!Да потому-что реклама во всех соц.сетях выскакивает(я так и попала сюда)Ничего не знаю о карпфишинге,но очень люблю зимнюю рыбалку на корюшку,навагу и камбалу!
Проголосовавшие люди больше не заходят?!-Да,это друзья,которые отдали свой голос и свалили побыстрее,а если бы узнали о таких дебатах то и вовсе не стали бы "регаться"
Снимите меня с голосования...вам же сказали пишите номера...

Извиняюсь за свой французский-эмоции.Не думала,что рыбаки тут нытики!
 
Извиняюсь за свой французский-эмоции.Не думала,что рыбаки тут нытики!
Извиняем! Сам эмоциональный, но люблю бразильскую лексику :p
Не берите в голову, мне кажется бестолковый.
 
Новички...голоса...не активны...IP...

Да,это друзья,которые отдали свой голос и свалили побыстрее,а если бы узнали о таких дебатах то и вовсе не стали бы "регаться"
А скажите НастЯ ... а друзья проголосовали ,потому что вы их попросили.. или они на самом деле оценили вашу работу?
 
Сегодня общался с одним своим старым приятелем, с которым когда-то проводили конкурс (лет 10-ть назад), был вот повод позвонить. Пришли в очередной раз к тому, что неблагодарное это дело - конкурсы :) На каждый мой вариант, тут же приводились контр меры, как обойти те или иные ограничения, ну например самый распространенный и не уязвимый: пользователь регистрируется с легального IP адреса, отдает голос, а потом в разных темах создает несколько сообщений (не особо смысловых, но к флуду их отнести тоже проблематично), по типу: - "Классная рыбалка", "Хорошая рыба. Завидую", "Я тоже отловил сезон на эти крючки" и т.д. Это нужно собирать уже доказательства 2-го уровня....

ЗЫ Все забываю ответить за человека, который забыл пароль. Он забыл все, и ник, и пароль, и самое главное почту, которую указывал при регистрации. Кстати не он один такой, я на одном из ныне популярных форумов, где когда-то, очень давно регистрировался, забыл и свой ник и почту... Конечно, при большом желании, я бы нашел способ решить этот вопрос , но подумал, что не судьба значит :)
 
Последнее редактирование:
Сегодня общался с одним своим старым приятелем, с которым когда-то проводили конкурс (лет 10-ть назад), был вот повод позвонить. Пришли в очередной раз к тому, что неблагодарное это дело - конкурсы :) На каждый мой вариант, тут же приводились контр меры, как обойти те или иные ограничения, ну например самый распространенный и не уязвимый: пользователь регистрируется с легального IP адреса, отдает голос, а потом в разных темах создает несколько сообщений (не особо смысловых, но к флуду их отнести тоже проблематично), по типу: - "Классная рыбалка", "Хорошая рыба. Завидую", "Я тоже отловил сезон на эти крючки" и т.д. Это нужно собирать уже доказательства 2-го уровня....
Это уже сложнее и хлопотнее. 2-3 голоса таким образом набить конечно можно, но больше на вряд ли. Ну вы сами представьте: Заводить несколько почтовых ящиков, потом с этих ящиков заводить аккаунты с разных IP, с каждого аккаунта набивать несколько сообщений, да еще что бы не подряд, а с определенным промежутком времени. Это уже целая спец. операция. Я думаю, что даже близкие друзья не подпишутся на такой геморрой, а если и подпишутся, то единицы.
 
Новички...голоса...не активны...IP...
Захожу,читаю и просто "офигеваю" Вы так называемые старожилы этого сайта,после Ваших "наездов" и нытья действительно задумываешься на хрен я сюда пришла.
Много у вас появилось не своих участников?!Да потому-что реклама во всех соц.сетях выскакивает(я так и попала сюда)Ничего не знаю о карпфишинге,но очень люблю зимнюю рыбалку на корюшку,навагу и камбалу!
Проголосовавшие люди больше не заходят?!-Да,это друзья,которые отдали свой голос и свалили побыстрее,а если бы узнали о таких дебатах то и вовсе не стали бы "регаться"
Снимите меня с голосования...вам же сказали пишите номера...

Извиняюсь за свой французский-эмоции.Не думала,что рыбаки тут нытики!

Я не пойму, а что вас так возмущает? Что люди возмущаются и мешают вам выиграть не честным способом? Просто иной причины вашего возмущения я не вижу.
За себя могу сказать, что например за участника №20 голосовал потому, что мне реально понравилась это фото. Я этого участника знать не знаю, но считаю что это фото имеет все шансы если не на первое, то на какое-нибудь из призовых мест. То же могу сказать и про остальных участников, за которых я проголосовал.
Мы просто стремимся к тому, что бы результат голосования был честным и объективным. Не стоит забывать, что это конкурс фотографий, а не конкурс у кого больше друзей.
 
Это уже сложнее и хлопотнее. 2-3 голоса таким образом набить конечно можно, но больше на вряд ли. Ну вы сами представьте: Заводить несколько почтовых ящиков, потом с этих ящиков заводить аккаунты с разных IP, с каждого аккаунта набивать несколько сообщений, да еще что бы не подряд, а с определенным промежутком времени. Это уже целая спец. операция. Я думаю, что даже близкие друзья не подпишутся на такой геморрой, а если и подпишутся, то единицы.

Так нет же, это я о друзьях имел ввиду и предложение отсекать не активных пользователей из новичков.
 
Народ кто нехочет участвовать в конкурсе - отдайте голоса за мой снимок 52 "мы одной крови ты и я"
Это кубок ФСЛК РК 2013 год. Я пацана на глубину загнал для хорошего кадра.))))

А на счёт кто как голосует всеравно решать администрации. То что мы возмущянмся к результату не приведёт.
Надеюсь на чесность самих участников.
На моих сориках честность прежде всего.
(Главный судья уже 9 год)
 
Я не пойму, а что вас так возмущает? Что люди возмущаются и мешают вам выиграть не честным способом? Просто иной причины вашего возмущения я не вижу.
За себя могу сказать, что например за участника №20 голосовал потому, что мне реально понравилась это фото. Я этого участника знать не знаю, но считаю что это фото имеет все шансы если не на первое, то на какое-нибудь из призовых мест. То же могу сказать и про остальных участников, за которых я проголосовал.
Мы просто стремимся к тому, что бы результат голосования был честным и объективным. Не стоит забывать, что это конкурс фотографий, а не конкурс у кого больше друзей.

Я не считаю свой способ не честным,моё фото как и другие достойны выигрыша.Предположим другую картину-я появилась тут и не прошу друзей голоснуть,так я бы тут и сидела с одним голосом(своим):D ну может кто из вас "стариков" одолжение сделал проголосовал,а вы тем временем голоса набирали(тоже не известно каким образом)
Нужно было тогда делать другие условия 1.регистрация за 5 лет до конкурса,2.не каких не активных акаунтов среди голосующих, 3.никакой рекламы в соц. сетях о призыве участвовать и пр.
 
В общем из всех обсуждений,как я понял, вывод один, всем дали зеленый свет на то, что бы приглашать друзей,товарищей голосовать......
 
Назад
Сверху