Обсуждение конкурса "Озеро и река - счастье для рыбака"

да было уже такое,когда друзья голосуют( не в первом конкурсе участвую,на финише всегда разборки),они ведь в большинстве голосуют потому что друзья,а не объективно оцениваю работу.И это уже получается не конкурс на лучшее фото ,а конкурс на "Кто больше друзей подтянет",и те кто только для этого зарегистрировался,в большинстве на будущие это "мертвые души" для форума. Это конечно мнение мое личное,но такая оценка будет необъективна для конкурса,и не позволит выявит реального победителя.Разве для этого его затевали организаторы,в таком случае это нужно было прописать в условиях конкурса...т.е. Голосуют ВСЕ(без исключения)!!В любом случае решать организаторам.И за это,возможность поделится своими впечатлениями(фото) им огромное спасибо.
 
Голосуют ВСЕ(без исключения)!!В любом случае решать организаторам.И за это,возможность поделится своими впечатлениями(фото) им огромное спасибо.

Спасибо за Ваше мнение, организаторы конкурса прислушиваются к каждой критике и каждому сообщению. Надеюсь, что это не последний конкурс, который проводит Форум Сarpfishing.ru и следующий, возможно он будет осенью этого года, к завершению сезона, метод подсчета голосов и выбор победителя будет другим, нежели сейчас. Мы сделаем обсуждение и выберем приемлемую форму, но такую, что бы и другим пользователям, которые не стали конкурсантами, было интересно следить за голосованием и принимать в конкурсной борьбе участие, а не быть простыми наблюдателями, ведь на то он и конкурс. Ну, а пока , не судите нас строго...
 
Ваше замечание отчасти справедливо, действительно, при желании каждый конкурсант может подключить своих друзей, знакомых и призовую номинацию может занять совершенно не интересная фотография. Да, я не исключаю такую ситуацию, но с другой стороны, поддержка друзей - это тоже один из элементов конкурсной борьбы. Я участвую в турнире по боксу и приглашаю в зрительный зал своих друзей и приятелей, конечно же понимая, что на исход поединка они вряд ли окажут существенное влияние, возможно только косвенное, в качестве моей личной мотивации. В данной ситуации друзья могут помочь Вам выиграть, а если Вам, либо кому-то из участников нужная такая победа, то наверное, противостоять и препятствовать этому никто не сможет, и не будет. Определение победителей составом жюри - поверьте, это не самый лучший и интересный способ для интернет конкурса, он, как правило, порождает еще больше спорных ситуаций, склок и обид. Могу Вас заверить, что обязательно найдутся отдельные товарищи, которые обвинят состав жюри в ангажированности, в предварительном сговоре и прочих грехах. Поверьте на слово, именно так и будет, как я описал, говорю Вам на основе имеющегося негативного опыта, поскольку доводилось несколько лет назад проводит подобного рода конкурсы на других интернет ресурсах. Вряд ли найдется идеальный способ голосования, который бы исключил все погрешности при подсчете голосов, и на мой взгляд (субъективное мнение), существующая сейчас форма подсчета голосов является лучшей, но не идеальной. И потом, администрация Форума, исходит из того, что ресурс является тематическим, всех участников связывает любовь к рыбалке и природе, и задачи конкурса в первую очередь направлены на поддержания дружественной атмосферы Форума и пропаганды нашего увлечения, а не на междоусобной распри и конфликты.

Итог один выиграет тот,кто подтянет больше голосов.....вне зависимости от того что изображено на фото....а это уже не фото конкурс....
Решать конечно администрации и спонсорам.......
По сути, даже смысла не вижу участвовать.... если будет госовалка
 
И потом, администрация Форума, исходит из того, что ресурс является тематическим.
Ну тогда и тематика должна быть карповая, ведь данный форум пропагандирует ловлю карпа спортивными снастями. А в конкурсе учавствуют и спинингисты и фидеристы и закидушечники с крокодилами, даже сомятники проскакивают.
Или вы расчитываете с помощью конкурса привить всем любовь к карп-фишингу?
 
Сам проводил конкурс с голосовалкой как администратор.
Было предусмотрено почти всё: запрет на голосование с одного ip, заход с одного устройства под разными ip и логинами, использование чужих прокси и т.д. и т.п. В итоге находились люди или сервисы, которые каждую минуту отдавали свой голос за одну и ту же дерьмовую фотографию. Две ночи без сна... постоянный фильтр входящих голосов и отсечение мусора. Кофе и таблетки... В итоге эта работа заняла второе место, хотя не тянула даже на выход в финальную часть.
Если всего этого предусмотрено не будет, то нет никакого смысла участвовать в подобном конкурсе честным рыболовам. Если же такая работа будет проведена – моё сочувствие администратору. :(

P.S. Почему написал? Да потому что сам заинтересовался конкурсом, имея огромный багаж неплохих вроде бы фотографий.

DSC02978.jpg
 
Последнее редактирование:
Классная у Вас фотография, с красивым боке!

В итоге эта работа заняла второе место, хотя не тянула даже на выход в финальную часть.

Вот видите, сколько не боролись, а все равно до конца не смогли "победить". К сожалению, любой вариант конкурса оставляет лазейки для так называемых накруток, а слишком сильное ужесточение правил делает конкурс и голосовалку не интересным. Ну, к примеру, Вам бы интересно было смотреть соревнования по карпфишингу, сидя скажем на трибуне или за телевизором трое суток? Думаю, что нет! Безусловно можно было ввести ограничения по типу один голос - одна фотография, только зарегистрированные пользователи до момента открытия голосования, делать ограничения по IP ( это тупиков вариант, проходили), но все эти ограничения лишили бы конкурс динамичности и интриги. Как правило, пользователи до последнего ждут, не решаясь расстаться со своим правом на голос, а одновременное размещение фотографий, как показывает та же практика не собирает большое количество работ.
Пока, наблюдая за результатами, ну не самые бездарные фотографии в лидерах, и большая часть голосовавших - это реальные пользователи, что будет ближе к финалу, предсказать трудно.... Будем уповать на сознательность граждан. Ну и потом, любой конкурс, где бы, как бы и кем бы он не проводился, никогда не исключает элементов подтасовок и накруток, даже самый на мой взгляд масштабный проект "Евровидение", уже давно стал политически ангажированным и каждый раз проходит со скандалами, однако интерес к нему все равно большой.
 
Может проще относиться нужно к конкурсу?Я участвую в первый раз в таком конкурсе,хочется конечно призовое место занять,но плакать не буду если не получиться...Настройтесь только на позитив))
 
Ну тогда и тематика должна быть карповая, ведь данный форум пропагандирует ловлю карпа спортивными снастями. А в конкурсе учавствуют и спинингисты и фидеристы и закидушечники с крокодилами, даже сомятники проскакивают.
Или вы расчитываете с помощью конкурса привить всем любовь к карп-фишингу?

Вы совершенно правы, тематика конкурса не только карповая, а более расширенная, и думаю, что любовь нужно прививать не только к капфишингу, а в целом к рыбалке и бережному отношению к природе. Говоря о себе, я давно переболел одержимостью исключительности карпфишинга, как единственно правильного и гуманного вида рыбалки. Согласитесь, что спинингисты и фидеристы не браконьеры, а в каждом виде рыбной ловле есть свои прелести и моменты радости, ради которых мы любим это увлечение. Речь, конечно же, не идет о браконьерских видах ловли, в правильности снастей, я полагаю, что здесь нужно руководствоваться нормами действующего законодательства. Могу ошибаться, но закидушка с крокодилами не является браконьерской снастью, перечень которых регламентируется в комментариях к ст. 256 УК РФ (поправьте если ошибаюсь). Мне нравятся фотографии с карпами, но посовещавшись, мы пришли к выводу, что таких фотографий очень много, никого уже не удивить гигантами в 30 кг и более, вряд ли мы здесь увидели бы, что либо нового. Бородатые мужики, каждый раз с одной и той же рыбой, в буквальном смысле слова. В нашем клубе каждый год выпускают новогодний календарь, хорошая традиция, но тематика неизменна одна, как итог одни и те же лица, на одном и том же водоеме и с одними и теме же карпами, правда карпы подрастают из года в год, а лица не молодеют. Это интересно?
 
В нашем клубе каждый год выпускают новогодний календарь, хорошая традиция, но тематика неизменна одна, как итог одни и те же лица, на одном и том же водоеме и с одними и теме же карпами

Попробуйте уйти от рыбы и рыболовов. У нас тоже выпускают календарь, и фотографии разбавляем околорыболовной тематикой. Типа таких.

S21qyl5XjQc.jpg
 
Вы совершенно правы, тематика конкурса не только карповая, а более расширенная, и думаю, что любовь нужно прививать не только к капфишингу, а в целом к рыбалке и бережному отношению к природе. Говоря о себе, я давно переболел одержимостью исключительности карпфишинга, как единственно правильного и гуманного вида рыбалки. Согласитесь, что спинингисты и фидеристы не браконьеры, а в каждом виде рыбной ловле есть свои прелести и моменты радости, ради которых мы любим это увлечение. Речь, конечно же, не идет о браконьерских видах ловли, в правильности снастей, я полагаю, что здесь нужно руководствоваться нормами действующего законодательства. Могу ошибаться, но закидушка с крокодилами не является браконьерской снастью, перечень которых регламентируется в комментариях к ст. 256 УК РФ (поправьте если ошибаюсь). Мне нравятся фотографии с карпами, но посовещавшись, мы пришли к выводу, что таких фотографий очень много, никого уже не удивить гигантами в 30 кг и более, вряд ли мы здесь увидели бы, что либо нового. Бородатые мужики, каждый раз с одной и той же рыбой, в буквальном смысле слова. В нашем клубе каждый год выпускают новогодний календарь, хорошая традиция, но тематика неизменна одна, как итог одни и те же лица, на одном и том же водоеме и с одними и теме же карпами, правда карпы подрастают из года в год, а лица не молодеют. Это интересно?
Если исходить из таких соображений, тогда и форум нужно делать не узко-тематический (карп-фишинг), а что бы он охватывал все виды рыбной ловли. Соответственно и название форума должно быть с родни "Русфишингу".
Я бы не стал путать карп-фишинг с другими видами рыбной ловли. И дело тут не в общей тематике и возможности бережного отношения к рыбе, в других видах рыбной ловли. Карп-фишинг, это отдельная тема, здесь своя-особая философия.
Я для себя решил заниматься только этим видом рыбалки. Прежде всего потому, что по моему мнению, нужно заниматься чем-то одним. А занимаясь всем подряд серьёзных результатов вряд ли где-то достигнешь.
И я всё же, считаю что широкая тематика конкурса здесь не совсем по месту.
Да и насчёт бородатых мужиков вы тоже не совсем правы. Вы посмотрите, сколько новых лиц, да и красивых девчонок с красивой рыбой тоже не мало.
 
Пожалуйста, Вам же никто не запрещает выставлять фото с красивыми карпами, надеюсь соседство с фидеристами и спиннингистами Вас не сильно покоробит. Я высказал свое мнение, поскольку для меня лицезрение на фотографии людей с одними карпами кажется занятием довольно скучным, к тому же банальным, ведь это как у всех, это уже было и не раз! Почему Вы считаете, что раз форум карпфишинга, то обязательно конкурс должен быть с карпом в обнимку, а почему бы не с красивой девушкой на природе? ;):) Семьдесят пять фотографий с карпами и род-подами - это уже больше, чем философия....
 
Пожалуйста, Вам же никто не запрещает выставлять фото с красивыми карпами, надеюсь соседство с фидеристами и спиннингистами Вас не сильно покоробит. Я высказал свое мнение, поскольку для меня лицезрение на фотографии людей с одними карпами кажется занятием довольно скучным, к тому же банальным, ведь это как у всех, это уже было и не раз! Почему Вы считаете, что раз форум карпфишинга, то обязательно конкурс должен быть с карпом в обнимку, а почему бы не с красивой девушкой на природе? ;):) Семьдесят пять фотографий с карпами и род-подами - это уже больше, чем философия....

Эх, надо было выставить этого рыбачка :)
https://fotki.yandex.ru/next/users/v-barskiy/album/121043/view/648224
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KDS
Девушек на природе хватает и в других "профильных" форумах. Но там, почему-то фоток мужиков с карпами нету.;)
Я тоже высказал свое мнение. Ведь эта тема и создана для обсуждения конкурса. А так-то вы организаторы и вам виднее, что лучше.
Только мне почему-то кажется, что конкурс этот организован, для привлечения новых людей на форум (поправьте меня, если я ошибаюсь). А вы на правах администратора, посмотрите, посещают ли те аккаунты, которые выставляют фото не карповой тематики другие ветки, по мимо ветки фотоконкурса? Я подозреваю, что в большинстве, скорее всего не посещают.
Такие люди по окончанию этого конкурса уйдут и до следующего конкурса вряд ли появятся на форуме. Не профильные фото косвенно указывают, что люди их выставившие далеки от тематики этого форума.
ИМХО-фотоконкурсом вряд ли можно привить новым людям любовь к карп-фишингу.
Нужно подумать, как вернуть на форум людей, которые были здесь раньше и ушли. Тогда на форуме снова будет движуха, приятная атмосфера и интересное общение.
 
Вы совершенно правы! Я тоже высказал свое мнение, но не на правах администратора, у меня нет таких прав, я лишь один из модераторов форума и помогаю в меру своих сил и способностей в организации конкурса. Действительно, конкурс, в том числе по нашему мнению отчасти должен привлечь интерес к форуму, ведь очень многие (даже карпятники из числа моих приятелей) считают его давно брошенным ресурсом. Я всецело поддерживаю идею и попытки его реанимации, ведь здесь столько интересных тем, столько истории. И потом, число любителей карповой ловли в России становится с каждым годом больше, и это радует и я думаю, что двум независимым ресурсам, в разных регионах страны будет вполне комфортно уживаться в интернет пространстве.
А за мнение спасибо, мы также понимаем, что существуют спорные моменты, а в следующий раз, если получиться, то учтем все пожелания и замечания, на сколько это будет технически возможно. К сожалению, все наши задумки не возможно было осуществить физически из-за отсутствия таких функций в движке форума и купить дополнения к нему тоже нельзя, его просто нет.
 
Меня вот сейчас беспокоит один вопрос, который бы хотел обсудить в этой теме до финала. Вдруг, может получиться так, что за одну номинацию, допустим за пятое место, две и более фотографии получат одинаковое количество лайков! Как по Вашему мнению лучше поступить и какое решение выбрать при выборе номинанта?
а) разделить сертификат или призовые на равные части.
б) отдать голос первым по списку, кто опубликовал фотографию.
в) выбрать победителя правом администратора и модераторами форума, закрытым обсуждением и объявить свое решение. При этом модераторы могут учитывать и "качество" голосовавших пользователей.
г) применить алфавитный принцип, по букве или цифре ника (цифры в приоритете)
д) другие варианты?
 
Хорошо бы заранее предвидеть такой момент и выделить небольшой резервный фонд. В случае равного количества голосов отдать победителям каждому по призу.
ИМХО-это будет огромный и жирный плюс в копилку авторитета конкурса в частности и форума в целом. Но если такой вариант не возможен, то я бы выбрал пункт "В".
 
Хотя может до вечера сделать пару десятков KRIK1,KRIK2,KRIK3 итд......)))))))))))))))))
 
Назад
Сверху