Обслуживание катушек

Дим,на Регале Z не быстрый фрикцион.Попробовать думаю стоит всё равно.
 
Максимум для чего можно использовать Циатим Это для смазки главной пары и шайб регулировки люфта главной пары. И то если переборщить катушка начинает рычать. И зачем это надо.
Да еще Консистенция у DAIWA Mo GREASE и Циатим далеко не одинаковая. Если чем и можно ее заменить то это http://www.chipdip.ru/product0/56448454/
НЕЛЬЗЯ ЭТИМ ЗАМЕНЯТЬ!!!, Willi
 
Последнее редактирование модератором:
Андрей, про шестерню и речь. А так , верно, для обслуживания катущек есть смазки специальные, производители об этом подумали.
P/S Но многие говорят, что дорого их приобретать.:)
 
Я собственно никогда и не пользовался но покупал. Она у меня до сих пор лежит про запас.
Дима А почему нельзя? По характеристикам она очень даже подходит. Водой не смывается не разрушает пластиковые детали. консистенция как у DAIWA Mo GREASE . Опять же температурный диапазон.
 
Андрей, я проверил на своей катушке, начала клинить. Чудом восстановил главную пару. Похоже сработало определение, что она предназначена для мало нагружённых механизмов. Я так понял, ее просто выдавило с главной пары и на шестернях моментально появилась выработка.
 
В продолжение нашей беседы о зимней подготовке катушек.
Сегодня невольно провёл эксперимент с катушкой в мороз.На работе ребята из Саратова попросили показать катушки которыми мы ловим и с вечера положил катушку в машину,в багажник,ну что бы не забыть с утра.Днём достал катушку и отнёс мужикам в бытовку на показ.Начали крутить вертеть задавать вопросы,проверять фрикцион и байтранер.И в какой то момент,не сразу, пропал стопор обратного хода(если правильно назвал),то есть механизм не стопорился в обратном направлении,а крутилось всё и вперёд и назад свободно,при любом положении переключателя.Привёз катушку домой,она полежала немного и всё востановилось в нормальном режиме.
 
В муфту попала густая смазка, частенько это бывает от ее избытка в основном механизме. Лечиться промывкой муфты и смазкой жидкой смазкой. О как сказалось.
 
Дим ты считаешь,что мороз тут не причём?Или низкая температура,что то спровоцировала?Сейчас то всё нормально.Или возможны повторы независимо от температуры?
 
Привет всем.
Все видели и знают кат. Абисс Тика!
Она срисована с Дайва Инфитити хбр!
Так это я к чему, Абисс были у меня пару лет, начинаю рыбачить в апреле мае.
В этот период температура суточная оч.колеблется от -2-3 до +10-15 градусов.
Заметил что система байтранер, с утра не отключается от проворота рукояти и просто если педаль отщёлкивать в ручную!!!!!!
После и инфинити были, а на них этот эффект не повторялся!!!!
Хотя попадал в заморозки до -10 градусов!
Вот така ....... малятки.
 
Такая фигня.
на 2 катушках сломалась вот эта шайбачка которая крепилась на крепление ручки. Из-за этого ручка доконца не фиксируется. Что делать? новую думается мне не купить
 

Вложения

  • 20140120_193706.jpg
    20140120_193706.jpg
    135.8 KB · Просмотры: 167
Так попробуйте подобрать шайбу по толщине и размеру . Шайба она и в Африке шайба.:)
 
думал об этом, но том же зубчатая она, если поставить обычную не убью ли механизм????
 
Миша, вот думается мне, что эти зубы исключительно чтобы не раскручивалось само...
 
Не должны убить, Алексей верно предполагает, зубья выполняют роль фиксатора, не дающего самопроизвольно раскручиваться. Можно и гравер попробовать.
 
Если кому-то интересно, вот внутренности новых Ультегр XTC/XSC 10000/14000. В месте, обозначенном стрелкой, вместо шарикового подшипника в оригинале идет втулка. Паразитные шестеренки стали пластиковые, хорошо это или плохо?
1390214265-clip-80kb.jpg
 
Вероятнее всего, производитель об этом подумал и использует капроновые шестерни , так как они не несут нагрузку, а скорее выполняют роль направляющей. ИМХО
 
Фёдор, спасибо. Спросил, потому что в предыдущих моделях этой серии шестерни были металлическими.
 
Назад
Сверху