Обслуживание катушек

Виталик, звони в магазин. Там все расскажут, все зависит какая катушка и ее состояние)))
 
Вопросы из привата и ответы для всех.

ххххххх написал(а):
Дмитрий, приветствую!
Сможете подсказать, "фетровые" диски в шпуле смазанными быть должны или же должны быть сухими?
Диски фрикционного тормоза должны быть смазаны, густой или жидкой смазкой, в зависимости от модели катушки. Так же смазка в данном узле может меняться в зависимости от времени года(температуры), в которое используется катушка.
 
Вопросы из привата и ответы для всех

ххх написал(а):
Willi написал(а):
ххх написал(а):
Willi написал(а):
ххх написал(а):
Хотелось бы уточнить ньюанс, по поводу главной шестерни, какие то отметки ставят, чтобы установить в тоже место. Зачем это делать и как? Чем чревато, если установить не в то место? спасибо.
думаю смысла метить нет, для спокойствия можно посчитать количество зубьев на шестернях пары, на одной должно быть четное число, на другой нет. Если это так, то можно не морочиться.
Понял, а на рабочих Shimano Ultegra XSC аналогичная ситуация?
Полностью разобрал, промыл, собрал емблемку, но ход туговатый стал, хотя плавный. Смазка разработается или не подходит просто?
На шимане аналогично.
Ход должен быть без заеданий, может перестать проворачиваться под весом ручки, но не более.
Где то я накосячил))) или смазка не подходит... Собрал все верно, работает хорошо, но заметно туже. Болты перепроверил, нигде не перетянул.
Межку штоком и ведомой шестерней жидкая или густая смазка?
Извините что достаю своими вопросами, просто спросить больше не у кого...
жидкая смазка идет только в ролик и обгонную муфту (опционально в фрикцион)
далее только густая.
закрытые подшипники мыть нельзя!
на 99% уверен, что проблема в неверной сборке.
рекомендую не крутить и не разрабатывать, дабы не получить задиров и прочего износа!
Рекомендую перебрать заново! Так быть не должно!
ЗЫ. Если не справитесь готов помоч, при условии что ничего еще не убито, иначе придется заказывать убитое.
ЗЗЫ. еще раз повторяю. Если беретесь за обслуживание катушки первый раз, будьте максимально внимательны! Фотографируйте каждый шаг при разборке! Обращайте внимание на усилие затяжки винтов и гаек! Не используйте силиконовых смазок! Работайте нормальным инструментом! Используйте только фирменные смазки для силовых катушек! Не используйте авто смазки, они могут растворять пластик и дружить с водой!
 
Мужчины Нужна помощь. Помогите надо найти кинематическую схему Daiwa Linear X Может у кто пользует в коробке есть. Или натолкните может кто сдесь увидит.
http://www.daiwa.com/PartsDiagram/Index.aspx
Спасибо Андрей.
 
Андрей вечером набери, я сфоткаю и вышлю, есть такая схема
тел. 903 719 78 два пять
 
kolombo
Парни у кого есть кинематическая схема DAIWA INFINITY-X BR. Поделитесь ссылкой. Не могу найти нигде.
Спасибо.

Если ещё актуально прикладываю схему Infinity.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    193.8 KB · Просмотры: 137
Очень актуально куплю Ротор на катушку DAIWA EMBLEM Pro. Может у кого есть старая убитая катушка на разбор.
 
Может кто сталкивался с такой проблемой. Катуха TURNAMENT S5000 при быстрой подмотке начинает подвывать то изредка то постоянно. Подскажите из за чего может быть этот вой?
 
Костя, а подшипники давно обслуживал? Возможно сухие подшипники. ИМХО
 
Федор, в том то и дело, что не обслуживал давно, какие подшипники надо посмотреть, на главной паре или? Спрашиваю именно про этот звук, может у кого было такое, что бы не ковырять всю катуху.
 
У меня подобное было на спиннинговой катушке, но я обслужил все узлы и все подшипники. Обслужи полностью катушку в комплексе.
 
Timoxa32 написал(а):
...какие подшипники надо посмотреть, на главной паре или?
Трыньдец! Если заскрипело, то как бы уже поздно не было... Немедленно полную ревизию всей катушки, в противном случае будете искать новую...
 
Подожди, не торопись. Бывает воют кругленькие резиночки, которые крутятся вокруг шпули. Сними шпулю, попробуй без нее покрутить. Если вой прекратится, то они.
 
Катушка не обслуживалась давно, а возможно и очень давно. Обслуживание пойдёт только на пользу!!!
 
В виду отсутствия ТО, смазка пришла в негодность(высохла). В следствии чего появился износ в главной паре, который привел к осевому люфту планетарки.
Лечение возможно прокатит, а может нет. В любом случае нужна полная разборка и промывка, замена смазки и подбор дополнительной шайбы на ось планетарки.
Это мое видение....
 
Спасибо Дмитрий! буду разбирать. И вам спасибо, к сожалению не знаю вашего имени
Shin-shila , попробую покрутить без шпули.
 
Константин не торопитесь разбирать полностью катушку у меня такое было разобрал почистил смазал узел подшибника лесоукладывателя . В подшибник который засвистел шприцом ввел автомобильную присадку ЕR три капли досих пор все работает только ролик обслуживаю каждый год
 
Всем привет!

По случаю приобрёл комплект турнаментов s5000t,
на двух шпулях порванны резинки, не подскажете где можно приобрести эти кольца!?
 
Назад
Сверху