ОЗЁРНОЕ

вот и я открыл сезон.Собирался на кубань,но обстоятельства играют злую шутку.Выехаел в 3 утра-в 5.45 был в озерном.Дорога хорошая.Обращайте внимание на последние 10км- ДЫРЫ.МНе достался вторая беседка.Визуально был виден выход рыбы из воды.Нашел перепад глубины в 70-80 метрах.Закормил с лодки(была привязана у мостика).кормил резанными бойлами,пелетцем разного диаметра,все это в шары из прикормки карполов.Поставил клубнику,пелетс от динамит-14.халибут и самокат на основе RR.два часа тихо.У моих соседей тоже.Изредка дергали килошных карпиков на фидер с опариком и червями у 3 беседке.перезабросился.ТИХО.Погода была теплой но ветренной-сильный юго-западный ветер.после слейдущих двух часов ставлю сливу,белый шоколад,специи.ТИХО.И так до вечера.НАрод начал уезжать,я с ночевкой.В 8 вечера ветер стих стало еще теплее.НАчал готовиться к ночной.Но в послейдущие два часа погода поменялась.Был сильнейший вете -ливень,гром и молнии.РЕшил переждать в машине.Проснулся в11.30.Дождь еще капал,ветер стих.Перезабросился ,на одну поставил коршушку с остатками прикормки и дипанул халибутом,насадка халибут 15.Заснул.В 2 ночи мощный паровоз,пока ноги в сапоги-поиск фонарика в спальнике ,звук сигнализатора не прекращался.Подсечка-контакт и вываживание.Были мощные проходы у берега,два раза убегал из подсака(спасибо крючку от солар.мощно засел в нижней губе)Посмотреть вложение 4995

Посмотреть вложение 4996
 
Красавчик потянул на 5200.За день и ночь-маловато.Буду работать над ошибками.Наверное надо было менять место.Но этот карп тоже достойная награда(для меня:))
 
Саша молодец.!!! Хороший рыб.Жалко что обстоятельства заставили нас уехать так рано.
 
Ну,с открытием!;)
В такую погоду,да ещё сильные магнитные бури три дня,-это довольно неплохо!Многие ребята вообще без рыбы остались...
Поздравлям:)
 
Да.Паша-жалко.В компании былобы веселее.Я бы на утрению зорьку остался.А то у 3 беседки карпы по( берегу ходили):).некому было с ними заниматься.
 
Ну вот я и приехал с озерного! Пробыл там сутки, итог: 6 тузиков и 1 на 4,7кг.Погода ужас - постоянно лил дождь, а как только дождь слегка утихал, сразу паклевка!Работали в основном сладкие запахи. Ночью поражали всплески карпа - очень сильные, в одном и том же месте!
 
клубника и белый шоколад, если не секрет? Собираемся ехать, вот сижу гадаю :)
 
клубника от нэш,скопекс+робин ред тоже нэш,Quench от солар,мед от ричвуд,и 2-х тузиков на сквид октопус от ричвуд(POP-UPS) и тонущий от солар.Удачи тебе!!!
 
Александр2 мои поздравления!!!В следущий раз поднимиш планку с весом и количеством!!!:)Рыб благополучно отправился домой???:confused:
 
Добрый день!

Насчет насадки почитайте ранние сообщения Сержа - Тутти фрути работает на этом водоеме! Проверено в ходе ряда рыбалок!
 
ответ на вопросы.1)рып поехал домой.ждет добавки:) любит халибут от ричи.2)ставил тути от ричи,и тригу от нутры.результата небыло.по осени карп и амур очень любили клубнику,но и эта насадка не прильщала.Кто-то пару раз пытался сьесть белый шоколад,но было всего лишь пару пиков.карп ночью творил нечто,наверное прыгал с тромплина недалеко от 3 беседки:).
 
СЕГОДНЯ был в ночь с друзьями в озерном.Ловили в четвером от 3 беседки.кроме одного карася на 1200(на 12 боил ананас) полный ноль.:(народ сидевший днем сказал ,что хозяева водоема поставили кормушку возле противоположного берега.Такого опа на 12 удилок у нас еще небыло.
 
Кормушки-это одно...Барометр резко падает,ветер на северный неожиданно перешёл-думаю,что тоже это влияет.У меня сейчас ребята сидят с 5 утра-тишина.
 
В ночь с 17 на 18 был с товарищем в Озерном. Улов:маленькая стерлядь на 400 гр. Клюнул на искуственную кукурузу:тутти-фрутти. Жара стояла нереальная,поклевок не было, поэтому было время, и на отдых, и на шашлык. Ночью рыба не гуляла. Пара фоток:
 

Вложения

  • 100_0525.JPG
    100_0525.JPG
    175.6 KB · Просмотры: 297
  • 100_0527.JPG
    100_0527.JPG
    192.7 KB · Просмотры: 281
  • 100_0540.JPG
    100_0540.JPG
    192.2 KB · Просмотры: 280
  • 100_0542.JPG
    100_0542.JPG
    186.8 KB · Просмотры: 280
  • 100_0549.JPG
    100_0549.JPG
    195.2 KB · Просмотры: 267
  • 100_0550.JPG
    100_0550.JPG
    193 KB · Просмотры: 259
Эта кормушка стоит у противоположного берега уже лет 7 и никакого влияния на клев в озере не оказывает. Просто нерест!
 
Ловили в Озерном (пруд VIP) в ночь с 22 на 23 у 3-ей беседки. Закормили вечером в 19:00 резаными бойлами, кукуруза, пелетс. Ловили на Multi-Complex, KG-1, Strawberry Jam, Tutti-Frutti все от Richworth, клубника и тутти-фрутти от Карполов. Итогом 3 поклевки - реализованы 2: карпы 8кг и 9кг, 8кг в 23:30 и 9кг в 8:00. Все поклевки на Multi-Complex. Фрукты не работали вообще.
 
Тригу не пробовали, еще из "ванючек" пробовали сквид октопус от Richworth и фрэш праун от Dynamite. Думаю, что за такую короткую сессию наверняка понять сложно, multi-complex работал, т.к. все поклевки на него, с двух разных точек и вторая молчала пока под утро не перешли с фруктов на multi-complex.
 
Назад
Сверху