Н.Волга

Жесть:eek:!Но самое главное,знаю что хорошо ловили,потому что вас рыб не видеее...лл!:p


slavok-34,ты новерно имеешь ввиду,что людей нет.А так таких мест, полно на матушке реке!реку та размывает и берега рушаться по всюду.
 
Century69

Я имел ввиду как раз то что спрашивал Сергей.
Наличие коряжника.
Глубины 5-7 метров.
Отсутствие течения, 70гр на 80 метрах прекрасно лежит.
Ну и отсутствие людей-отдыхающих( пишу отдыхающих потому как наличие рыбаков не так напрягает, заняты одним делом, наличие тишины и порядка присутствует, а с отдыхающими хуже в разы)
Просто это место как раз соответствует, иза последние 3-4 года оно не замылось и берега не обрушились, видно сказывается отсутствие течки.
 
slavok 34 Место прекрасное. В 2009,2010 рыбачил на течении груза 140-170гр приходилось ставить.С отдыхающими везло их рядом не было.Зато троли систематически мешали!
 
Сергей 65--- Конечно зацепов меньше ,в нашем случае( за бровку) их не было вовсе.Только коряжки имелись..Плюс сопротивление воды меньше ,т.к. леска в воздухе .А вот при вываживании фору имеешь серьезную т. к. рычаг то будь здоров.Но вот спуститься с этого крутояра и взять рыбу в подсак (если без напарника) это отдельный кайф.Дополнительный адреналин к простому вываживанию...В этом наверное и состоит истинное удовольствие в рыбалке.Преодолевать трудности ,находить решения,которые приведут к результату....незнаю кому как ,а мне по кайфу ...А если по теме ,то мне доводилось ловить сазана в метре от берега под обрывом.Подойдешь ,остнаску опустишь,отходишь на 20 метров (при возможности) и ждешь..Только тихо, будешь топать орать нихрена не словишь.Ну трофеев конечно не жди ,но до 10 кг. реально..
 
Прошедшей осенью обратил внимание на осторожность рыбы.Оснастки были заброшены на 60-80 метров от берега.Старался не шуметь,но постоянно возился на берегу возле удилищ.То прикорм готовишь,то воду набираешь,иногда коброй бойлы забрасываешь.В 100 метрах от меня товарищ временами на лодке резиновой заплывал освобождать оснастки.Нормальная спокойная суета .Решили пообедать поднялись в лагерь 70 метрах от берега.Пока грели,наливали тишина,как только выпить собрались писк сигнализатора.Так несколько раз, Находясь возле удилищ не видел поклевок.Может совпадение,Но стал к тишине серьезней относиться.
 
...да уж достаточной тишины очень трудно добится.Тем паче на Волге...))))
 
Серег-а когда собираешься поесть и тем более наливаешь в это время чаще всего и случается поклевка:D
 
отслеживаю тему, в этом году вода на полметра НИЖЕ. Многие полои только сейчас стали разливаться. Соответственно, успеет ли вода прогреться для нереста сазана - под большим сомнением. в 10-12 градусов сазан еще ждет. Ко всему прочему погода в АО постоянно пасмурная, 2-3 дня тепла, и 4-5 - холода, вода не успевает набрать температуру.
 
Приехал на базу Осетр, недалеко от Каралата. Кто не знает, это в дельте. Завтра начнем ловить. Вода ушла, уровень в норме. Комаров, как показалось сегодня вечером не много.
 
Ловлю на 3 удилища, четвертое не перенесло транспортировки, 2 кольца погнуты, вставки поколоты в муку. Вчера в ночи все подготовил. Сегодня встал в 4.30, быстрый завтрак и 5.30 уже забросился. Взял буффало на 2 кг и такого же сазанчика. Кормлю место с лодки, жду подхода нормального сазана. Обе рыбы взяли на Бойлы тигровый орех Карполов.
 
Добрый день ! Волга - Это лучший водоем для карпфишинга(для меня)!.В данный момент я Вам искренне завидую БЕЛОЙ завистью!!! У меня все самое интересное происходит на третий и четвертый дни! Хотя все время добросовестно исполняю обязанности рыболова!
 
Погода комфортная, днем максимум +35, дует легкий прохладный ветерок, в тени деревьев жара не ощущается. Однако, вчера был один хороший паровоз около 6 -ти вечера, сазан завел в коряги, которых раньше в этом месте не было. Сегодня забросился в шесть утра, на одно удилище сразу поклевка, сазанчик на 5 кг. Пока тишина. Странно, но пошли поклевки на нешовский персик.
 
СЕРЖ, еще бы фото прилагал... или сложности со связью?..
Всегда верил в нэшевский персик...:)
 
Что то мой айфон ммски не отправляет. Мой егерь взял то же сазанчика на пятерку. На волосе было 4-е варенных кукурузы, замоченных в Мультимино.
 
Третий день пошел, сазан начал клевать более часто и регулярно, сказалось ежедневное прикармливание. Однако, средний вес 5 кг, были сегодня один на семь и одино на девять, третий с хорошим весом завел под корягу, я его оттуда достал, но под берегом сошел , так и не показавшись на поверхность. На проверку оказался разогнут крючок. На сегодняшний вечер передают штормовое предупреждение, грозы, ливень и град!
 
Сергей Владимирович!!! Вы на том же месте где мы вместе рыбачили???
 
Да Эмиль , там же! С удовольствием бы поехал на Волгу выше Астрахани, но там нужно время. В четверг уже буду в Москве.
 
Назад
Сверху