Н.Волга

Серж, не стоит все принимать на свой счет! Я как-то для себя по умолчанию считаю что те кто занимается серьезно карпфишингом относятся к природе бережно.
 
2 garyk. Это мы так далече зайдём. Сохранять рыбу для дядек, я не предлагал. Это уж совсем ж....
Вопрос у меня такой, кто-то из нас хотя-бы раз написал заявление в органы, что там-то, там-то продают сети, примите меры. И они обязаны будут отреагировать, как и что в итоге, .....
Думаю единицы. Я уважаю любое мнение, поэтому готов к дискуссии.
То что твориться на волге и её притоках, это, та-же самая ж...... А самое печальное, что не кто из нас, не чего сделать не сможет. Если только под гос. началом будут созданы базы отдыха, на которых будут работать те самые браки, егерями за хорошую зарплату, а рыболовство дикарём поподёт под запрет, только вопрос сразу сколько будет стоить тот отдых, и кто туда поедет. Всем же нужна холява!
 
Всем привет.
Полностью согласен с garyk.
Сложно беседовать о морали с голодным человеком!
У егеря зп 5000 -6000 р + что мы подкинем, это когда тепло.
А зимой, на тропу войны (браконьерства), жить как-то надо.
Работы нормальной нет, да и не берут многих по возрасту.
Вот и говорит он мне, что если зимой не посадят или не прибьют, встретимся.
Вот такое селяви … :(

БЕССМЫСЛЕННО ПИСАТЬ В ОРГАНЫ НА ОРГАНЫ! + Еще и опасно!

Про джипы – действительно, хрена при бабле сети ставить, ну видать в привычке сидит, тут что жигуль, что хамер – харррррр-рактер.
В выхи плавал по пяловскому, в заливе яхта далеко за лям зеленых, так они на резиночке, скромно ставят китайку ….
Мля, а я пробивался с боями к водоему, пидеры все подъезды перекрыли (мол природоохранная зона … подъезд запрещен …. частная территория … бла..бла..бла..), пустили когда я пообещал бросить машину у шлагбаума и пусть нах органы приглашают. :mad:
Серж, не продавай джип, я те его на бойлы поменяю ;)
 
Вчера еще разговаривал с один товарищем который приехал с Волги.
Он мне рассказал что на волги сейчас ситуация нормальная, там где он стоял не заметил не одного бракушу.
отдохнули хорошо ловили разную рыбу в том числе и сазана от 3-7кг. было 2 серьезные поклевки ну в итоге получились обрывы.
Так что есть еще хорошие места на волги, их просто нужно знать,
 
Нам всем очень легко сидеть в Москве или других более обеспеченных регионах России, в офисе или квартире под кондиционером, попивая холодненькое пивко перед монитором компьютера...... и рассуждать какие пидорасы браконьеры, что нещадно душат нашего любимого сазана, да и не только его. А они его душат, потому что им жить на что-то нужно. Ниже уже говорили о зарплате егеря. А у него семья и дети. Да и не легкая это работа. Жара сумасшедшая, лодка, сети, солнце, постоянная вонь от рыбы, угроза сесть за решетку, но катастрофичная нехватка денег толкает на браконьерство местное население. Они не родились браконьерами, их заставила жизнь. Браконьерство - это проблема не морали человека, а проблема нашего с Вами Государства.

Это что касается местного населения. Другая проблема - люди, приезжающие из всех уголков страны для добычи рыбы практически в промышленных масштабах.
 
Ага еще девочек очень жалко, стоят на дороге и в жару и в холод, не смогли устроится в жизни.
Еще есть воры различных мастей их то же жалко, то же не от легкой жизни воруют. Не спять по ночам бедняги, жизнью рискуют.
Только вот пятигорской педофила, девочку убившего язык не поворачивается пожалеть.
Совсем ты перегрелся, по закону джунглей хочешь жить?
 
Сергей, я сейчас говорю конкретно про браконьеров. Не надо сравнивать с теми, с кем уже сравнил. Я не писал про то, что мне кого-то жалко. Жалко у пчелки.
 
Все, жизнь дала трещину, друган ездит на джипе-козел, на Волге засада-одни браконьеры, в органы писать на органы страшно, да и некоторые органы совсем не органы, сволочи-люди карпа и сазана не выпускают, бракоша бедненький руки сетями натер, и ващее капиталисты задрали ни че бесплатно не отдают..:), а тут еще Исембаева третья и жалко у пчелки, нееееее не поеду на Волгу...!:):):)
 
Да, работы в тех крах нет, но почему то на полях корейцы арбузы да лук выращивают, а местным наверное в облом. Сеть то проще поставить, про риски вопрос тоже достаточно риторический, нам местный бракуша говорил что они ментам по 10рублей в месяц платят, и сети ставят средь бела дня никого не стесняясь, также днем и переметы осетровые проверяют, не стесняются. А по ночам у любителей белого чая моторы дергают.
Не меньший урон наносит Волге наш быдлядский менталитет. В позапрошлом году приехали на место а там срач не реальный, несколько мешков мусора собрали, а сколько в воду подобного говна выбрасывают?
А одни придурки на дрова дерево спилили коих в том месте как в пустыне, но дибилов наказали на 20т рублей.
 
Вот кстати тема нормальная (насчет восполнить урон).
Хотел в этом году заняться так сказать пополнением рыбного запаса. Проще говоря, купить малька 50 граммового 1 тыс. шт. и отпустить на своем постоянном месте лова с участием собственных детей, так сказать в назидательных целях. Но не сложилось - не успел вовремя подготовиться.

Вопрос, точнее несколько
1. Имеет ли смысл это делать в принципе
2. Имеет ли смысл это делать с целью поддержания рыбного запаса в конкретной зоне лова на Волге
3. Если да, то когда, сколько и какого веса
4. Есть ли какие-то рекомендации и подводные камни

Независимо от ответов на эти вопросы, я скорее всего осуществлю это затею весной 13-го года.
 
Сергей, ты думаешь что малек останется на месте там где вы ловите?
он далеко может уйти от этого места.
лучше просто смотрите за природой чтобы на этом месте не ставили сети и подобные вещи.

Брат 2 приехал в понедельник с Волги, так он мне рассказал сети ставили прямо у него под удочками. на что они ему ответили где хотим там и ставим, ну после того как было предъявлено удостоверение сотрудника ФСБ все поменялось.
так что местные не кого не боятся и ставят сети в открытую
 
нв

я уже про это писал, сеток в этом году - много-, сделать ничо незя(ссори- местного рыбоеда не подвинешь, печально!!!) Малька реально много, сброс воды в этом году был правильный! Щупаков и окуня ----- море! (кстати,,, и сазан на сливу "КАРПОЛОВ" идет ,, и не плохо идёт)
 
У меня что-то бойлы карполов не сработали.
хотя многие говорили что бойлы не плохо работают.
Хотелось бы еще потестить эти бойлы, ну с финансами сейчас туговато.
так что попробую еще их на след год, думаю результат будет куда лучше.
мне бойлы нэш понравились
 
Я х.з..... я поеду в сентябре, меня все устраивает)) :)
Сергей 12, поедешь с нами и братом, нам тоже не помешает удостоверение ФСБ :D:D:D:D:D:D:D
 
Руслан, за ваши оскорбления с Денисом, в мой адрес.
Мне не куда с вами не охота ехать. мне даже общается с вами не охота.
 
да ты вообще никуда не хочешь ездить.....!!!!!!!!!!!
сорри за офф.
 
Назад
Сверху