Маркеры

А какие проблемы? Тонет маркерная плетня или нет? На любой выставленный маркер надо одевать бэклид и гнать его по плетне как можно дальше от берега(плавными взмахами удилища вверх/вниз), если удается отогнать его по плетне на значительное расстояние -поставьте еще один бэклид на плетню. Далее ставите стойку в воду и устанавливаете удилище таким образом, что бы комель удилища лежал на стойке, а тюльпан уперся в дно. Таким образом вся плетня от удилища до маркера будет максимально притоплена.
 
Пользую Грейс Дистанс Маркер, судя по названию кидать должен за горизонт, но маркер + груз - довольно громоздкая, тяжелая и парусящая конструкция, постоянное чувство, что он того гляди захрустит...:)
Кто использовал такой маркер, подскажите, какой дальности с ним можно достичь, с каким грузом? Поплавком?
У меня самый дальний заброс примерно немногим за 100 метров. Стоит конусной фоксовский монолидер, осн. плетенка Прошка 0.15 примерно.
Нагружать страшно...:D
 
Не бойся,грузи,я ставлю 5 унций и со всей .......,тогда летит,по крайней мере у меня:D
 
У меня тоже маркер Грейс Дистанс Маркер (прикольная палочка) + стоит катушка дайва инфинити.
Я кидал на 120 метров, с учетом того что берег для заброса был не очень удобный для заброса.
Вес с маркером примерно 120грам может чуть больше.
так что можете смело его грузить, палка действительно жесткая, ее даже как спод можно использовать)) имхо
 
Возможно еще не та катушка, стоит Банакс Геликон.:confused: На следующем выезде попробую загружать на забросе и поэксперементировать с формой груза.:) Надавно приобрел шарообразные с шипами, выглядят как морская мина:D, интересно как будут лететь.
 
На Кубке Черноземья пользовал Грейс Маркер(не дистанц),катушка Банакс,шок конический катран,груз 105гр.,поплавок Фокс.Против ветра на 115м. особо не напрягаясь.Так что Грейс Дистанц должен пулять дальше.
Пробуй.
 
Маркер

А кто-нибудь пользовался маркером: Wychwood Flighted Marker Float?
Поиском ищется легко, вот только на оф. сайте Вичвуда его нет!
И ни одного упоминания в форумах!!!
Сделан из плотной микропористой резины, оперение из гибкого материала.
в деле не опробован-только сегодня купил (450 руб)
 
Этим достигается его неубиваемость. Реально как плотная пороллонка.
В журнале "Карпомания" о таком писали.
 
2 smoser
Да, как очень плотный поролон. Тело слегка сгибается.
К стати, а что о нем писали в журнале? Какашка или вкусняшка?
 
Опробовал в субботу Wychwood Flighted Marker Float.
Опыта подобными штуками нет, но этот не разочаровал.
Всплывает хорошо, в итоге был установлен примерно на 50-60 метров.
На этом расстоянии был прекрасно виден на волне при пасмурной и солнечной погоде.
Оперение все осталось на месте, на ночь не притапливал - заленился.
 
Ну вот был случай - напарник забыл дужку откинуть, ну и хряпнул что есть силы маркером по корягам, торчащим из-под воды...:eek: Маркер кордовский, оказался весьма прочный - сломалось лишь одно перышко, пользовались им дальше, даже на дальность не особо сказалось...
Но к след.сезону все-равно заменил таким же новым, исключительно по эстетическим соображениям...:D
 
А еще был случай попадания грузилом в сонар :D
Всплывать он перестал...
 
Назад
Сверху