Маркеры

от ВОДЯНОЙ: Хорошие отзывы, три года ими пользуюсь, но шок должен быть моно...
Алексей, по поплавкам соглашусь. Сам три года использую. А насчёт шока моно - нет. Самый верный способ притупить ощущения на маркере - поставить моно шок. Год назад, по совету опытного карпятника, одного из основателей карпфишинга в России, поставил на шок плетню и прозрел! Маркер стал гораздо чувствительнее...:)
 
Игорь, согласен с тобой полностью, но с плетеным шоком путается слишком часто, вот и перешел на моно конус...
 
А я не согласен...
Прозреть на восьми метрах окончания снасти. Я бы поучился.
Почитайте шуточную статью где то на Карпере. Как рыбачек искал несколько ракушек. Где думал, что стоит ловить. В итоге оказалось что они "мигрируют" :D
 
Для меня моно однознак, когда ловишь из далека и еще чуть подальше, выкидывая маркер максимально далеко, очень не приятно когда он не всплывает из за перехлеста или по другой какой причине, и если это происходит раз за разом, то это реально делает мне нерв. И по сему моно шок. Если кто раскажет про плеть, с вниманием прочту.
 
от kolombo: А я не согласен...
Прозреть на восьми метрах окончания снасти. Я бы поучился.
Андрей, понимаю сарказм опытного карпятника... Но по моим ощущениям бланк стал более чётко, я бы даже сказал "звонко" передавать информацию... Особенно хорошо это почувствовал сразу после перехода на шок из плетни. До этого применял Фоксовский шок.
Да, при дальнем забросе возможно запутывание. Но мне, в основном, приходится ловить на дистанции 70 - 80 м. (особенность водоёма). При такой дистанции запутывание происходило крайне редко...
 
Эмиль: Я имел в виду маркер ESP.

Так получается, что глубины Медвежки его угробят?
Какой по Вашему мнению нужно использовать на этом водоеме?
Ранее я использовал от Корды, приобрел ESP, думал для улучшения полетных и вплывающих качеств, теперь вот задумался.
 
Какие отзывы об этом поплавке Корда? Есть владельцы?

Пользуюсь таким уже 2-й год. Летит не плохо, но на воде держится не совсем хорошо. Плавучесть у него страдает т.е. притапливается он. На 120 метрах при небольшой волне становится мало-заметным....
Взял на пробу маркер (морковку) ESP. Буду пользовать, а там сравню уже.
 
Для меня кордовский маркерный поплавок является лучшим! Видно его отлично всегда, в этом помогает сочетание яркого цвета оперенья и тёмного (непрозрачного) цвета тела поплавка. Всплывает здорово, стоимость вообще радует:)
 
На 11 ти метровой ямке ESP прекрастно себя чуствовал и продолжает оставатся таким как и новый по сей день. Испытал после поста Эмиля.
 
пользуюсь ESP одни положительные эмоции !!! было время когда не было ESP в городе приходилось покупать корду и асе, в итоге докупал еще ESP, лучший маркер для меня ИХМО.
 
Маркерная плетня

В поисках плетни для маркера, кто что может посоветовать?
Поставил Fox Exocet - плавает, причем сильно. Для спода она отлично подойдет. Пробывал Ultima Sinking (типо тонущая) - плавает еще круче фокса. Сейчас стоит незнаю какая, помоему "ESP Spod and Marker braid", но не уверен точно. Всем устраивает, но ее мало осталось на катушке:).
Провел 4 вечера на водоеме у дома, в тестах плетни...и не могу подобрать. HELP!!
 
Честно говоря не знаю. Хотя для меня это не главное условие в выборе плетенки на маркер. Сегодня вечером сравню ее свойства с Американской и Китайской Пауэр Про, и Фоксовским Сабмершем. Кстати который отслужил верой и правдой три сезона. Но был заменен на Дайву лишь потому что выгорел до бела.
 
Не знаю как я маркерился все это время. Ни одна из испытуемых не утонула уж как два часа.
Нарезал опытные экземпляры по 15 см каждой по 5 шт. Поместил в водную ванну.
Скептики. Для вас. Поверхностное натяжение среды пытаюсь преодолеть. Лабораторные условия не совсем позволяют. Но руками пытаюсь утопить исследуемые объекты. Нихренанетонут (простите за Русский).
Прагматики. Не отчаиваетесь время до утра полно. А вдруг утонут.
Я тоже отвлекся пойду к столу.
 
На мой взгляд положительная плавучесть плетенки на наших дистанциях только в плюс.
Для спода - однозначно. Легче тряхнуть и подорвать ракету на глиссер.
Для маркера - по барабану. После закорма и заброса оснастки маркер должен быть утоплен или вымотан.
Для рабочих - на наших дистанциях при слегка натянутой плетне она выкладывается в струнку, и не всплывает.
Есть хороший плюс. Если ловить на меляке на остатках сгнившего камыша или в мелких коряжках(крупном мусоре) и не натягивать плетенку, она будет лежать поверх этого мусора.
Однозначный минус при ловле на сверхдлинных дистанциях, 180-250м.
Всплывает парусом и грузило тащит волной и ветром. Но и с этим можно бороться.
имхо.
 
fishhunter написал(а):
Забудьте о мифических тонущих плетенках.
Саша, ты не прав... Есть такая плеть - "Стрен", заявлена производителем как тонущая... Проверял лично - тонет, после преодаления силы поверхностного натяжения. Правда испытываемый диаметр на маркер толстоват - я его на шок брал...:eek::D
 
Назад
Сверху