Ловля карпа на диких прудах

Думаю надо уже Тульскую область объявлять заповедником "дикого" карпа! :D:D:D
 
2 Rudy

Зря смеешься!!!!!!У нас на одном ДИКОМ водоеме ребята из тривейва брали много карпа и амура-средний вес 10ка, были и около 20ки:eek:Как не скрывали этот водоем-все равно какие-то мудаки узнали:mad::mad::mad:Сетей и рыбоедов навалом стало:mad:
Если знаешь кого-нибудь из тривейва-поспрашивай,может расскажут;)......хотя думаю врятли:D
 
Кого не спросишь про дикий водоём,ни кто не говорит,где и как.Однако нормальным не говорят,а мудакам рассказывают,вот тебе и арифметика.Надо говорить кто рыбу ловит и отпускает,тогда и мудакам негде будет ловить.Это моё личное мнение.А молчанка это всё отмазы и понты.
 
Они будут ловить и жрать, и ничего мы своим отпуском рыбы не докажем. На одном форуме я постоянно конфликтую на эту тему и поверь они всегда найдут "уважительную" причину оправдать свои действия. Поэтому и остается ловить и молчать, молчать, молчать...:(

Сорри за флуд...
 
Два часа задушевной беседы, рассказ о снастях, как и чего вязать, пузырь белого дипа и пятнашка обрела осознанную свободу. Снимаю шляпу перед соседями за то что они САМИ согласились подарить жизнь пянадцатилетнему карпу....
 
Надо было их сфотографировать и на доску почета!:) Никогда таких не встречал. Народ с каждым годом все жаднее и беспредельнее.:mad:
Все дело в дипе...:D
 
ТО Veter 48 Вот это вы зря... У нас все больше и больше рыбаков отпускают рыбу и не только за счет новоявленных карпфишеров. Многие спиннингуи , бывшие "скирдовальщики", теперь берут не более чем поесть на раз - уже прогресс.;)
 
В нашем водохранилище много крупного сазана, лично видел у подвохов на 17, и это не предел. Но никто не занимается, хоть и хочется очень. Поймаешь - сети поставят вокруг маркера квадратом!:D Именно это останавливает от ловли на диких водоемах.
 
Мне больше всего нравится узнавать у продвинутых карпятников о "дикарях"..
Такие ответы, просто абассаца :D
Особенно если сам на этом водоёме был уже не раз :p
Вот оно, братство карпфинга...
 
Вот такого красавца удалось взять со второй попытки на одном небольшом деревенском пруду. Бойлы карп увидел там второй раз в жизни-и оба раза с моей подачи:D Было поймано еще два небольшых карпа по 5кг. Четыре бессонных ночи, проведенные на водоеме в поисках ключика к местной рыбе не прошли даром:p

[url=http://www.radikal.ru][/URL]

 
Забыл:eek: Не особо крупный, но очень дерзкий попался-всего 10 кг:)
 
Магия кукурузы.
Был на диком озере не далеко от Бреста ,ловил два дня.
Озеро образовалось работой зем снаряда в 80х годах.Глубины 4-5м,ямы 9-11м.на озере две песчаные косы,одна в 50м от берега-пупок 1.5 дальше плавный свал на 4м,и по средине озера.Я сел на ближнюю косу.Было жарко,и я сплавал(пощупать место лова),на косе много перловицы,на двух метрах только песок,дальше примерно на трех торф.
Закормил нарезанными бойлами и пелетц.одну палку положил на пупок,две на дальний свал.Жду вечера или ночи т.к. расчитывать на поклевку при +35 жары не приходиться.К вечеру стали появляться местные рыболовы.При слове бойла проявляли недоумения т.к . все ловят на кукурузу.
Как похолодало карп стал себя проявлять по центру озера,у меня тихо.Перед утреней зорькой перезабросился,подкормил малость.Утро-тихо.карп гуляет на косе по центру озера.В обед я сплавал на косу,бойлов на дне не обнаружил,для эксперемента насыпал пару горстей в разных местах косы.
Вечером сплавал посмотреть,бойлов не было.Странно -бойла исчезают,поклевок нет.
Раздобыв у местных пару горстей ку-ки,решил рано с утра поставить ку-ку.Ночь прошла без поклевок.Рано ставлю палку с ку-кой на дальний свал,закорм -пара ракет ку-ка и мелко нарезанные бойла.
За утреним кофе,наслаждаясь прохладой,услышал первый пик и через секунду паровоз.Сработала ку-ка.карп ушел в камыш,пришлось заходить в воду и немного повозиться с подсаком.Карпеха примерно на 5кг.
Перезабросился,но поклевок больше не было,в обед я уехал.
После этого выезда появились вопросы.Почему рыба поедая бойла,не трогала насадку.Что заставляет карпа делать предпочтение кукурузе против бойлов.
Следущий выезд хочу пробить центр озера,возможно там карп менее осторожен.
 
Александр, вчера вернулся из Ставрополя. Ловил на диком водоеме. Все местные ловят на червя и кукурузу. Я как деловой ставлю бойлы тишина, вокруг у всех поклевки. Так 2 дня. Мучился долго, эксперементировал, но с бойлов не слезал. Тишина.
Ставлю маленький хук, удленняю и утоньшаю поводок, тутти 14 мм. от рича, сверху куку, 30 минут, и поровоз. Быстро меняю все поводки, тутти и клубника стали работать.
Я для себя убедился в очередной раз, что бойлы работают практически везде, если не работают значит я что-то сделал не так.
 
Назад
Сверху