Ловля карпа на диких прудах

если не работают значит я что-то сделал не так.
+++++ :)

Что бы к чему-то прийти надо делиться выводами. Что, как, где и как Вы считаете почему. А так получается как отчеты - ездил куда-то, поймал то-то...
Интересно было бы узнать методику поиска места ловли на дикаре, есть ли какие-то отличия от платника? На что обратить внимание?
И как же (и чем) кормить на дикаре? Сколько? Как часто в день? И т.д.
Какими приманками и с каких оснасток лучше начать?
 
"100 пудово маис сработал." +++++:)

Я тоже так подумал, и сделал то, что сделал бы каждый, снял ку-ку.
Поклевки стали чуть реже, но рыба крупнее.
 
На этом водоеме местные ловят только на горох с кормушками. При первом моем визите с разведкой, находясь на водоеме несколько часов, видел сломанный амуром явно больше 10-ки крючок :eek:Первый выезд на две ночи дал амурчика на 6кг и 8 карпят в среднем 1кг весом. При чем испробовал практически весь свой арсенал:confused:Затем сделав нужные выводы приехал еще на две ночи и добился результата...............................................Линейка сработал от производителя, который на этом сайте не представлен. А описывать товар одних продавцов на сайте других считаю не корректным...........кому интерестно, отвечу в личк;)
 
Артем, думаю производитель здесь вторичен. Вероятнее всего можно было подобрать ключик и от другого производителя.
Лучше опиши, какие выводы были сделаны, если это не государственная тайна :rolleyes:?
 
Cергей, думаю как раз производитель роль и сыграл- 4 рыбы за ночь и все на одну удочку :confused:Да тайн нет ни каких-нашел затопленную старую дорогу с каменистым твердым дном.Монтаж упростил до неприличия:eek:не использовал ни шок, ни лидкор.Груз в виде камня, поводок из мягкого кристоновского материала 20см.Кормил минимально- 1кг пачка за три дня,немного жирного крупного пелетса.

Первый же выезд скормил 3кг ведро микса,шары,пелетс 3 видов, все как положенно:DЗабомбил сектор:D Затем изменил монтаж,кормил только бойлами(на какие поймал в первый выезд) и немного пелетса-и дело пошло;)
 
Артем, ИМХО, карп, в отличие от тебя считает, что причина успеха - не волшебный бойл, а сделанные тобой корректировки тактики :D
Основное отличие дикаря от платника - меньший прессинг. Следовательно, питания в водоем попадает извне гораздо меньше и любая куча корма выглядит, мягко говоря, подозрительной. Именно по этой причине результат в случае, когда ты обильно закормил пятак, был гораздо хуже. Рып просто испугался кормиться твоими дарами.
А вот когда ты уменьшил количество корма, уменьшил размер прикормки и сделал снасть максимально незаметной, при всем этом правильно выбрав место - все пошло в гору.

Попробуй как-нибудь в след.раз сделать то же самое, но предложить рыбе бойл другого производителя (желательно - "Karpolov" :D), и корми тем же, на что ловишь. Теоретически результат должен быть не хуже.

Единственное - на дикаре высокая аттрактивность бойла может отпугивать, именно с этим связано то, что на дикарях и при трофейной ловле бойл начинает работать только после того, как пролежит в воде какое-то время.


По поводу того, что рып может есть бойлы в прикормке, но не ловиться, у меня следующие соображения.
Есть куча видео, в которых видно различие в питании осторожного и не осторожного карпа. Не осторожный кормится на ходу, осторожный - с места, причем делает это спокойно и плавно.
Поскольку суть большинства монтажей сводится к самозасечке от грузила при движении рыбы, осторожный карп имеет больше шансов попробовать насадку и, почувствовав крюк, освободиться от нее до того момента, пока это стало заметно на берегу. Следовательно, там где хук не почувствовался, все будет съедено.
Если карп раскормился и перестал относиться к бойлам настороженно - он начинает кормиться в движении. В этом и заключается процесс "Приучивания карпа к бойлам". Здесь я согласен с мнением, что карп не может не есть бойлы, т.к. это съедобно. Просто делает он это по-разному.
 
Вот пример видео, иллюстрирующего как осторожный карп избавляется от крюка. Обратите внимание на то, что монтаж правильный - хук развернулся и впился в мягкую ткань. Правда более короткий поводок поубавил бы шансы рыбы.
http://youtu.be/vq6abWKtnhU
 
Артем, ИМХО, карп, в отличие от тебя считает, что причина успеха - не волшебный бойл, а сделанные тобой корректировки тактики:D

Тут готов поспорить:) 4 палки в воде, видов 15 точно перепробовал,прошло двое суток-полная Ж....ПА:eek:.............тут нахожу баночку на дне сумки, ставлю на одну палку бойл,10 штучек коброй в точку.............два часа ожидания и малек около 1кг есть,в ночь еще 4 штуки и все на эту палку:eek::confused:утром переставляю все 4 и есть амур на 6кг. Далее приезжаю еще на две ночи и без экспериментов.............проходит 2 часа и 10 в подсачике:Dзатем еще 2 по 5кг

Бойл не волшебный, просто видимо местному карпу уж очень он понравился. Я так в прошлом году с другом хорошо отловился в августе на похожем водоеме, и практически все поклевки были на сливу Ричи:cool:В последствие возил на водоем только два вида

Смена тактики помогла всего лишь добиться поклевки крупной рыбы и дала надежду на личный рекорд этого года, так как точно знаю что за 20-ки там присутствуют:rolleyes:
 
Посмотрите каких красавцев у нас в Кемеровской области на диких водоемах истребляют подводные охотники, варвары из средневековья нет слов:eek::eek::eek:
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    56.4 KB · Просмотры: 305
Нам это не понять. Ну для людей которые занимаются подводной охотой это их хобби:mad: как и охота на зверей. Нас тоже многие не понимают что мы рыбу отпускаем:)
 
Интересно, как Кочубей и иже с ними относятся к нашему племени?:)
 
Назад
Сверху