Литва, оз.Илгис

Сайта нет, ни у озера ни у хозяина;). Мне кажется это некое упущение.
 
Подскажите какие условия, цена. С кем нужно связаться для резервирования (если таковое существует). Вобщем буду признателен любой инфориации (в том числе и на что ловится). Если получится, хочу провести летний отпуск на озере.
 
Сектор надо заказывать. В прошлом году цена была 50LT (литов) в сутки, сейчас в рублях это примерно 800 руб. т.к удерживают курс лита, в прошлом году было примерно 500руб. Сектор могут заранее прикормить, кукуруза и бойлы приготовления хозяина. В основном ловят на сладкое;)
Ставишь палатку в лесу и вперед, г. Друскининкай рядом, продукты отменные, если с женой и детьми, то в городе аквапарк и грязевые лечебницы, тихо, спокойно, сосны и много русских. Очень любят старички из Германии в том числе те кто уехал туда на пмж
 
Планы слегка изменились, но буду стремится. Сообщу в течении 2-х 3-х дней;)
 
8-11 мая совместно с командой "Скард" провели тренировку перед Кубком Илгиса - 2009, соревнования будут проходить 20-24 мая.
Основной целью было проверить состояние снастей и снаряжений после зимы, а также отработать прикормочную программу и найти нужные комбинации насадочных бойлов для этого периода. Рыбачили: я в 25, а Скард в 26 секторе. Кроме нас, на озере еще было 7 команд, одна из них с Латвии, остальные литовские. Все эти команды также будут принимать участие в Кубке Илгиса. Погода была не теплой, полтора дня шел дождь, вода только начинает прогреваться, когда приехали была 13,5 уезжали - 14 градусов. Карп уже начал гулять, выходов было очень много, но в основном по центру озера на глубине.
В своем секторе я определил три точки для ловли:
- на отмели 1,5 - 2.0 м, в районе камыша
- верхняя бровка - 4,0м
- нижняя бровка - 5,5 - 6.0м
В связи с еще холодной водой кормил не много, утром и вечером. Всего израсходовал 4 кг бойлов Нутрабайта (Ренас мне по заказу делал), 2 кг пелетса Трига, 2 кг пелетса Белочан, 2 кг пелетса Блудворм, 3 кг конопли, 1,5 кг кукурузы, ну и всякие вкусняшки. Все это на 6-ть удилищ, со мной был сын, приучаю его к карповым делам.
Клев начался только 10 мая с завершением дождя и потеплением.
Всего было поднято:
- я - 8 карпов 7.800, 8.500, 9.800, 9.900, 10.200, 10.800, 12.500 и 13.300
- сын - 2 схода,
- Скард - 4 карпа
Отмель как не странно не сработала.
Считаю, что тренеровка прошла удачно, жалко, что не приехал Саулюс.
 
Это, из старой гвардии

Виски, это не только Нэшовский бойл, но и бодрящий напиток:p
День Победы отметили как следует:)

Олег, команда Скард

Устал, приходилось работать за себя и сына
 
Ну красавец Михалыч;). Рад за тебя.Поздравляю тебя, сына и твоих друзей. В конце недели выежаю в Вильнюс, так что увидимся на Илгисе на кубке:p
 
С 07-10 мая в составе Костя&Дима(Латвия) впервые посетили оз.Илгис. У нас был 23 сектор,Ренас нас немного просветил и в 12:00 уже закинули снасти и стали обустраивать лагерь. Погода была не очень ветер,дождь, но нам можно сказать повезло в 15:00 уже первая поклевка у моего напарника Димы.Весы Rapala показали 10,860 минус вес сумки-10кг. До вечера было тихо и в 22:00 легли спать. В 01:00 просыпаюсь от писка сигнализатора пока накинул сапоги карп успел размотать нормально лески, Димка помог подсаком и на берегу "кожаный карп" и тут сразу очередной писк на моём род-поде, но поклевка не карповая и через пару минут достаю линя около 2кг. Карпа в мешок, утром весы показали 6,5кг. Легли снова спать и в 02:00 очередной писк на Димкином род-поде и снова после борьбы на берегу "королевский карп" на 7,00кг. Нашему счастью не было придела:D, но к сожалению это была последняя пойманая нами рыба за эту сессию:(. Остальные двое суток пришлось скучать.В последнюю ночь был наверно минус:eek:.Надо было бы остаться ёще на одни сутки судя по отчёту Михалыча, но мы все равно мы остались в восторге от озера и рыбылки, а так же приобрели огромный опыт и знакомства. Ловили в основном на pop-up Mainline, а кормили самокатными бойлами Ренаса,Richworth,сыпучка Traper.

P.S. Михалыч прими и наши поздравления!!!С днем ПОБЕДЫ!!!
 
Назад
Сверху