Кукуруза

У нас уже созрела кукурза купил один качан поломал половину сварил еле удержался чтобы не съесть - сладкая... Еду сегодня ловить амура. У кого какие мнения относительно этой насадки (сырой/вареной)?
 
Сам ем.
Амур тоже ест.
Карп не очень, по крайней мере наш.
На амура можно приподнять пенопластом от дна.
 
Есть что сказать по существу вопроса?
 
Мы часто используем сухую кукурузу из мешков. Мешок -50кг - преблизительно 20 долларов. Для насадки- промываем, вымачиваем в воде 24 часа и потом 30 минут в кипящей воде. Кукуруза остается плотной, но хорошо прокалывается. Пакуем в дип и..., наш карп очень любит :p . Для прикормки - тоже самое, 24-48 часов вымачивания и варим пока не опухнет и не начнет лопаться. Можно вымачивать с патокой, сахаром и т.д, и иже с ними варить. Чаще, варим без добавок. Потом можно добавить ликвиды, бустеры, вонючки или туже патоку. Можно кормить и так, без добавок. Всё приемлемо и кушается с аппетитом. По поводу фумигации обязательно выясню, никогда не обращал на это внимания, хотя на мешке написанно на древнем языке. :)
 
Если свежую с початка "молочную" еще и в мясорубке перемолоть.......да в шары....
 
Jek Far написал(а):
На рынке зёрна кукурузы продают протравленными. Можно ли использовать такую кукурузу для рыбалки ? В процессе вымачивания и варки не остаётся ли какой-нибудь гадости, отпугивающей карпа?
Добрый всем! Не знаю как на рынках,а с эливаторов она точно идёт не травленная,да и глупо травить если её в основном берут для корма птицы,минус кукурузы которая продаётся на рынках,она вся проходит термообработку попадая на эливатор т,е, её как и прочее зерно прогоняют через сушку,этот процесс не много убивает зерно,при варке если сравнить кукурузу с рынка и та которая сушиться в качанах дома,то у первой очень слабый аромат когда у второй он такой же сильный как у свежей кукурузы которую мы так любим,но когда делаешь всё это с аромами,то разницы не какой не будет.Не большой рецепт может кому сгодится.Был вгостях у родни в станице,пригласили на очень хороший водоём,хозяин очень состоятельный крестьянин :) начал готовит прикормку,залил ведро кукурузы водой налил туда литр мёда замешал,так она простояла сутки,поистечению суток добавил туда свекольной патоки,простояла ещё сутки,потом варил два часа с того момента когда она закипела,сироп сответственно выкипал и я подливал патоку разбавленную с водой,когда убрал всё это с огня то накрыл крышкой,простояла так всю ночь а с утра забрал на рыбалку,на короткую сессию хватило,кукуруза за это время потемнела от патоки и стала пахнуть очень вкусно сладостью. На рыбалке кормил халибутом,бойлами и кукурузой,а ловилось в оснавном на неё самую,правда монстров не поймал времени было мало,но они там есть и я загляну к ним опять в гости :)
 
Купил на рынке кукурузы урожая этого года. Видно она недостаточно просушена была, слегка покрылась плесенью, появился кислый запах, но я ее все равно замочил, сегодня сварю. Посмотрим,что из этого получится. Завтра поеду опять на амура.

У меня знакомый работает в экспедиторской компании - отгружают зерно морем, говорит вся кукуруза перед отправкой или еще раньше фумигируется.
 
Поделюсь своим рецептом

Беру кукуруза на птичке 500-600 рублей за мешок. Когда приезжаю на Нижнюю Волгу, замачиваю на сутки, зерна разбухают. Далее готовлю - довожу до кипения и 20-30 минут варю.
Далее - вонючки

1) Ванильный сахар - 10 пакетиков по 10 гр. на ведро
2) Клубничный кисель (порошок) 5-6 пакетиков по 100 гр. по 6 рублей.
3) мед (покупаю по дороге в астрахань)
4) промышленную арому (опыт использования был один раз - 100 гр. на ведро вылил... духан на яме дня 3 не выветривался.

PS. В прошлый раз пробовал прикармливать горохом (цельный с клювиком - с той же самой птички). Чет я перемудрил с этой прикормкой... узнал, сколько много здоровых язей в ахтубе, оказывается.
 
Мужики, а вот такой вопрос:
- что будет если готовую кукурузу из банки просушить на полотенце а потом залить медом или сильным сладким сиропом.

Ни кто непробывал???
 
Приветствую Gorec! Сиропом и мёдом не пробовал, а вот CSL заливал, через несколько часов кукурузки потемнели и стали очень плотными, почти резиновыми, во всяком случае насаживать их на волос стало легче - удобней что ли.
 
Ну такую и мы сами съедаем! а баночная крепенькая для рыбалки -самое то! Юджин -подтверди , плиз!
 
Пол-ст. написал(а):
Ну такую и мы сами съедаем! а баночная крепенькая для рыбалки -самое то! Юджин -подтверди , плиз!
Задача в следуещем, изменить вкус кукурузы. А именно придать ей более сладкий вкус.
 
Пропитывал патокой, на волос не сажал, в прикормке использовал.
Нормально, не разваливается.
 
самую крупную и крепкую кукурузу покупали в МЕТРО в большущих банках.
Не люблю сдабривать кукурузу ничем,кроме SCL,что по сути-та же кукуруза,только кислая.Не вижу разницы,между варкой кукурузы с мёдом,варкой перловки с мёдом,варки гороха с мёдом и т.д.
Всё равно основным аттрактором будет мёд,а кукуруза-носитель.
Собственно,кукуруза и сама должна работать,а если не работает,а работает мёд,то не надёжней ли и удобней сварить медовые бойлы и вымочить их в мёде?
 
Назад
Сверху