Кукуруза

Мой батя собирал на поле разбросаные початки и сушил их в духовке. потом рушил и хранил в бумажных мешках. По три-четыре года без проблем. Главное- чтоб не сырели.
 
Початки без проблем хранятся вдали от грызунов и влаги. Лучше при комнатной Т, а то при промерзании и дальнейшем оттаивании может покрыться плесенью
 
На некоторых водоемах, отмечен недюжинный интерес амура к скисшей кукурузе при этом на вареную 0 на бондюель скисшая соотношение поклевок 1:5, вопрос как правильно ее сквасить?
 
сахарку можно добавить или патоки чуть -чуть и подогреть.
Кондиция - появление кислого запаха.
 
Аккуратней в выборе тары для этой "бражки". Пятилитровую бутыль из под воды рвёт и хорошо ежели на берегу, а если в салоне авто :confused: Рекомендация по ТБ – не затягивайте пробку ёмкости, чревато неприятными последствиями.
 
Руслан Н. написал(а):
Аккуратней в выборе тары для этой "бражки". Пятилитровую бутыль из под воды рвёт и хорошо ежели на берегу, а если в салоне авто :confused:
Очень точно подмечено,у меня в машине 2 баклашки с зёрнами стрельнули,на салон было страшно смотреть,про запах вообще молчу. :eek: :mad:
 
А если ее скисшим кукурузным ликером обработать, толк будет?
 
Толк будет, но скисать она будет долго. CSL - это и есть скисший сок кукурузы.
 
На банках с CSL написано хранить в холодильнике. Не всегда получается хранить правильно и жидкость начинает бродить. Вот такую - перебродившую, можно использовать? И как это делать правильно?
 
Были недавно на пруду, в котором есть амур и карп, кукурузу замочить не успел, потому ловил на метод с консервированной кукурузой, карась задолбал. Вопрос в чем, в следующую поездку хочу кормить только кукурузой ну и бойлами попробовать (вроде на них ловили) в принципе нацеливаюсь и на амура и на карпа, но амур, на мой взгляд, рыба более непредсказуемая, посему, не отпугнет ли скисшая кукуруза карпа или все-таки лучше просто сварить и не квасить её?
 
Конечно же и на просто свареную дело будет. Дай только хорошенько "попариться", чтоб зерна полопались. В любом случае караси уже на так доставать будут, баночная- для них находка.....
 
Очень любит, особенно кисло сладкую с патокой. Можно с медом, можно с аминокислотами.
 
Скыр написал(а):
Очень точно подмечено,у меня в машине 2 баклашки с зёрнами стрельнули,на салон было страшно смотреть,про запах вообще молчу. :eek: :mad:

Попробуй в крышка бутылок сделать отверстия горячим гвоздем, весь газ от сбраживания будет выходить и на хим.чистке сэкономиш...
 
Я извиняюсь за офф. топ, но товарища САЗАНА можно поздравить с победой в этапе чемпионата Украины "Серебряный карп" ура!
 
Залить кукурузу водой и добавить патоки, 1л патоки на 10л воды, через 12 часов уже забродит. Если есть возможность - добавь вот этот, третий слева. Особенно хорош по холодной воде.
http://karpolov.ru/product894.html
 
Назад
Сверху