Кораблик для завозки прикормки и насадки (bait boat)

AndyLi
Я пользуюсь этим карабликом уже три года и недоволен.:mad:
1.Очень быстро садит батарею.:mad:
2.Эхолот вообще только погоду показывает:mad:
3.Вот уже в третий раз отправел обратно по гарантии, так как после каждой рыбалки минемум 300г воды в нутри. А на последней рыбалке вобще связь с пультом пропала.:mad:
4. В плохую погоду, ночью или на большие растояния плохо видны световые приборы.:mad:

Но есть и плюсы пульт реально берёт на 1000метров, очень хорошо держит волну, если на пульту села баторея то караблик переходит в режим медленного хода и будет плыть только прямо, венты хорошо защишины намотать на них леску или водоросли практически невозможно.:)
 
Пользовался примерно 6-тью корабликами разных фирм,именно по этой модели- китайский кораблик ,только разработчики запихнули туда ехолот,и GPS.Отсюда делайте выводы(електроника и начинка не качественная)Про батарею не согласен,дольше него плавает только "Бехер".Про попадание воды,попробуйте "Микрокет",там после каждого завоза,приходится выливать воду,даже спец.отверстя для этого сделаны( были случаи у людей когда коаблик тонул)
Еще совет покупать кораблики в самой полной комплектации,потом придется дозаказывать ехолот,и GPS а он может не коректно работать(на одной частоте с пультом и тд.)еще если вы все и смонтируете ето,то кучей зарядок пультов и шнуров вы обеспечены.
р.s как на меня на сегодня самый лучший "Бехер",все в одном пульте.
Сам пользуюсь "Микрокетом"преимущество только в GPS сразу видит точку куда везти, в отличии "Бехера" который видит только при приближении 50м к точке(в тумане далеко не завезеш,и можна потерять кораблик)
 
И не хренась себе немецкое качество за такие бабки. :eek:
Век живи, век советуйся.
Я в принципе готов к изготовлению своего аппарата (уже есть почти все чертежи и оборудование от DAM MAD все подойдет) вот только где купить одельно эхолот и GPS дистанционные с большой дальностью???
Брать у этих ребят - очень дорого....
 
Не знаю, как вышеуказанный кораблик, но то что его продают под разными названиями все кому не лень уже настораживает. Лучше на мой взгляд оригинальную конструкцию. Я собираю на Angling Technics Microcat. На их сайте есть видео с работой кораблика. Там и эхолот нормальный и GPS метр в метр показывает. Только вроде батарею садит быстро штатную, надо брать помощнее.
 
Один раз наблюдал работу караблика от Becer Professional Exsreme вот это настоящия вещ:eek:. Если получится отдать свой караблик по гарантиии обратно на совсем и получить все затраченые деньги, то обезательно куплу от Бекера.:)
 
Ну решил и я добавить свои пять копеек по поводу Беккера.Пользуюсь его корабликом в полной комплектации в течении 3-х сезонов.Минусы: эхолот врет +-25см с метра(но честно говоря др.эхолоты проверить возможности не было,может это общая болезнь этих девайсов).Очень тонкое управление по JPS-у,с непривычки проскочить отмеченную точку на раз,нужна практика.Открытый винт-за три года раз 5 накручивал на дейдвуд леску,по траве не полазишь.Довольно кустарная сборка,некоторые моменты пришлось переделать или усилить(но если есть руки то несмертельно).За три года поменял серву открытия дверей бункеров для прикормки(сгорела),лопасть руля(выломал при перевозки),переодически отклеиволось в пульте гнездо для посадки батарей(тупо посадил на эпоксидку).Плюсы:на мой взгляд очень удачный корпус,потопить-ну надо очень постораться :D,прет как танк.Оптика яркая,хорошо видна в тумане и ночью.Грузоподъемность гораздо выше заявленной,8 кг прикормки и две снасти без проблем.Последний год приловчился завозить стационарную атропу очень облегчает жизнь:rolleyes:Зарядки хватает на пятеро суток активной эксплуатации.Как-то так,как говорят старшие товарищи,все ИМХО не реклама :D
 
ABBAT, периодически пользуюсь таким тоже три года (только беж ждипиэса), мне нравится. Подскажи как ты завозишь Атропу.
 
Валерий Михалыч,в свое время ты мне и посоветовал этот корабль на выставке в Крокусе за что я тебе безмерно благодарен.Надеюсь этой осенью выразить благодарность лично,если пересечемся на Илгасе ;).По Атропе: груз и шток соединяются примерно 7- 10-ти см отрезком любого шнура с разрывной либов 45 убранного в трубку для лидкора(оснасток),получается полужесткое соединение.К грузу с боку припаивается ухо(жесткая петля) за которую крепится основная плетенка (у меня стоит 0,25,позволяет вытаскивать всю остнастку буром вместе с попадаюшимися корягами :D).Ну и какое-нибудь дубинистое сподовое удилище с мощной катухой для вытаскивания всей снасти.По завозу-груз присоединенный к штоку данным соединением и присоедененной основной плетенкой укладывается в бункер,шток и основная плетня плывут вслед за кораблем до выбранной точки,где благополучно сбрасываются.Важно-выяснить,если она есть,погрешность эхолота,иначе Атропу не увидешь.Сделать это можно забросив(завезя) в точку обычную маркерную снасть и промерив глубину.У меня эта погрешность постоянная поэтому выяснив ее однажды просто тупо добавляю к показанию эхолота 25см на метр.Грузы делал сам,сейчас неуспеваю,приеду в пятницу с рыбалки и выложу фото данного девайса.
 
У меня друг диллер Беккера на Украине хоть у меня Микрокет,все правильно написано ,но как сказано все можно тюнингануть советую доставить посильнее моторчик.
эхолот врет +-25см с метра
Можно уточнить ,это как,при завозе на 100м врет на 25 метров:eek:
 
Тарас имеется ввиду глубина,если она 100м,то да +-25м :) ,проверь при случаи свой.
 




Извиняюсь за задержку осваивал вставку фото на форум :D,надеюсь все понятно.Пользуюсь второй сезон,зацепов за шток не было.
 
Причитал у ABBAT :Зарядки хватает на пятеро суток активной эксплуатации.Как-то так,как говорят старшие товарищи,все ИМХО не реклама

Согласен, Беккер хорошая баржа, но что бы зарядки хватило на 5 суток активной эксплуатации -- :confused::confused:, ты что туда танковый аккумулятор пристроил???
 
to Vadim Lex На данной барже установленны 2 стандартных гаупноровских аккумулятора 12V/9ah,фактически каждая рыбалка начинается с пробивки сектора,завоза одного или двух стационарных маркеров,это около часа беспрерывного плавания,я человек ленивый,и люблю точность,поэтому остнастки всегда завожу.Отдельно от завоза оснасток кормлю редко,ну может при стартовом закорме,небольшой докорм после поклевки.Кстате в прошлом году рыбачили на одном озере под Луганском ровно пять суток,поймано было более 30-ти рыбов,с собой был комплект запасных аккумуляторов,они не понадобились :p.Ну вот примерно такой порядок движения судов в секторе,не понимаю причину недоверия милейший?
 
Честно говоря и я ну очень удивился :rolleyes:
Хотя тут больше наверно просто неточность в понятиях :) наверно правельней считать не на сколько суток хватило (выключенным и на год хватит ;)) ... а сколько часов запас хода !
Два акка по 9 Ач = 18 Ач
Расход моторов ... минимум 2.5 - 3 Ач
В грубом приближении запас хода 6-7 часов ...
Ничего удивительного ... при средней эксплуатации 1- 1.5 часа на пять дней вполне хватит.
 
Ребят... правда...
Все зависит от веса и "водоизмещаимости" нашей шаланды.
Моя- самопальная. Эхолота нет..(экономия энергии) В Италии гонял на одном аккумуляторе 5 суток, ( три удочки- за это время где-то 40 выездов на 100м).
Прошлую неделю в Баварии три дня, где-то 30 выездов на одном аккумуляторе, и уверен, на сутки еще хватило бы.

Тяжелые "крейсера", козе понятно, кушают больше. А оно нам надо?
Нам надо, чтоб насадка вкупе с прикормкой легла мягко и точно в пятак.
За угол, под нависающие ветки, за кувшинки..и т.п....
До сих пор мои друзья, имеющие "крейсера"....иногда просят меня вывезти меня их на моей "шаланде"....:D Потому как моя в три раза быстрее.....
 
Игорь ты все правильно прикинул,естественно речь не идет о круглосуточном катании,оно нам понятно и не нужно.А так запасов аккумуляторов вполне хватает на указанный период.Еще раз повторюсь,это факты,не реклама.Не хочу считать чужие деньги,но следуюший корабль буду наверно собирать сам,под себя (но на Беккеровском корпусе :)) возможностей больше,денег чуть меньше.то Косте Кость,мне чисто психологически спокойней плавать на таком "крейсере" ;) а скорость в нашем деле неглавное :rolleyes:
 
Назад
Сверху