Кораблик для завозки прикормки и насадки (bait boat)

влад написал(а):
Почемы мы едим вилкой и ложкой, спим на кровате, ездим на рыбалку на машине, а не на эликтричке!? ответ простой, это удобно и комфортно!!!
. А скорее всего, до этого нужно просто дорости!

5 баллов!!!! :p От теперь я понял, что я неандерталец! :D Ну зачем ты нас столь категорично, мы небезнадежны, спим таки (если до нее таки доберемся ;) ) на раскладушке. :eek:
Влад, разве кто говорит, что кораблик полная хрень? Да, удобно, порой доставить в цель оснастку можно только корабликом.
Просто тут дело вкуса, кому свиной хрящ, а кому пирог с яблоком. ;)
Просто для меня , кораблик убивает часть так любимого мной процесса.
Ну а если выбирать между хорошей палкой и корабликом (ну нет на все сразу денег),
я за палки, но это опять сугубо мое. Ну а коль финансы позволяю, хорошее дополнение в арсенал.

Блин а ведь придумают … снасти самозакидывающиеся, с камерой под водой, автоподсечка, лебедка, а на вечерний стол проглотил пилюльку, а в ней и 200 гр беленькой :p и кусочек семужки и грибочек … :rolleyes:
Не ну нах .. брошу я тогда рыбалку! :mad:
Влад, не обижайтесь, эт я шучу от безысходности :eek: . Седня почти день международного мужского бедствия :eek: , мне всех подчиненных женского пола поздравлять, дас..много их у меня :p
..нет , теперь точно на кораблик не хватит. :(

С уважением, Федор. :)

ПыСЫ: Если мяса с ножа ты не ел не куска …
 
Ребята, я не имел в ввиду взять и выкинуть снасти и бороздить везде корабликом.Я хотел скозать, что это нужная вещь и она скорее пополнит арсенал чем наоборот. И уж тем более, каждый заморочен по своему, у каждого в голове своя рыбалка, и кому, что нравится, а уж разобраться в изобилии снастей - это вообще нескончаемая работа и, все равно, каждый находит для себя определенные вещи, которые подходят только для него самого. А новичкам в карповой ловле я очень не завидую, мне кажется, можно открывать спец. школы или просто курсы и преподавать там тактику прикормки, готовим сами, дальний заброс и так далее. А самое главное, то что можно попробовать и протестировать все на месте и определится, что нужно.

УДАЧА ЛЮБИТ ПОДГОТОВЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ....
ВСЕХ ЖЕНЩИН С ПРАЗДНИКОМ ВСЕМ ВО ВСЕМ УДАЧИ!!!
 
влад написал(а):
Ребята, я не имел в ввиду взять и выкинуть снасти и бороздить везде корабликом.Я хотел скозать, что это нужная вещь и она скорее пополнит арсенал чем наоборот. И уж тем более, каждый заморочен по своему, у каждого в голове своя рыбалка, и кому, что нравится, а уж разобраться в изобилии снастей - это вообще нескончаемая работа и, все равно, каждый находит для себя определенные вещи, которые подходят только для него самого. А новичкам в карповой ловле я очень не завидую, мне кажется, можно открывать спец. школы или просто курсы и преподавать там тактику прикормки, готовим сами, дальний заброс и так далее. А самое главное, то что можно попробовать и протестировать все на месте и определится, что нужно.

УДАЧА ЛЮБИТ ПОДГОТОВЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ....
ВСЕХ ЖЕНЩИН С ПРАЗДНИКОМ ВСЕМ ВО ВСЕМ УДАЧИ!!!
Влад, посмотри вот здесь: http://www.rybolov.de/photo/966 Возможно что-то нужное "возьмёж"... А кораблик, вещь удобная...Тем более для тех, кто не к соревнованиям готовится,а ловит для души(где-то под кустик завёз и т. д....)Пару лет назад взял за пару сотен с eBay, Вполне доволен. :rolleyes:
 
Я куплю кораблик , мне кажется , удобный инструмент , а если бывают кораблики с эхолотом - тем более . Уверен , он будет не дороже мудилищ , которых я хотел приобрести + эхолот+лодка . А лодки мне в определенных ситуациях (уверен эти ситуации наступят не раньше чем , через год) всё равно будет не хватать :D . А споры про то , что он "читерский девайс" воспринимаю с улыбкой :D .. Если серьезно , мне нравится быть на рыбалке , даже если не клевало -есть о чем подумать :почему , чего я не понял сегодня или на этом водоеме и т.п. На рыбалке я всегда выигрываю !!! Если повезло ( а я только начинающий ) и есть поклевка , азарта больше , чем при лучших раскладах на работе :D , а если клева не было , я так не сосредотачиваюсь как на рыбалке нигде .. странно , но при всём этом средоточении я бываю очень умиротворенным , успокоенным , хотя такого за собой вне рыбалки не замечал
ЗЫ : рыбу за редким исключением (только если была больше прежней =) ) отпускаю с детства и всегда нервничал , успею донести до ванной живой или нет .. Теперь не нервничаю уже давно -возвращаю в озеро, и садистские садки не покупаю , однажды я порвал плавник рыбе пытаясь её достать из садка , с тех пор если меньше чем раньше -сразу отпускаю , а на случай если больше я с собой 25 литровое ведро вожу , взвесил и сразу обратно в воду ;)
 
"А за те деньги что кораблик стоит "оригинальный" я думаю что лучше палок купить достойных"
И какой палкой забросите оснастку, или прикорм на 300 метров????
Я лично "ортодокс" и считаю правильным когда я на земле-карп в воде, между нами 50-150 метров лески и кто-кого.
.....Не так давно, всего лет двадцать назад, когда я приобрёл себе сносный комплект карповых снастей - буря страстей и подъё..
было как сейчас на кораблик. Надо понимать, что кораблик во первых удобен во время прикормки и завоза снастей за дистанцией заброса (более180-200м.). Мы не должны быть крайне категоричными. ..Да фотографию можно сделать и "Сменой" , но мы хотим снимать "Никоном";)
 
Артур, пример с "Сменой" и "Никоном", на мой взгляд не вполне удачный. Не сравнимо между ними эффект достижения цели в качестве фото.
С корабликом или без него шансы в достижение цели поимки рыбы увеличиваются не на много. Но применяя кораблик, на мой взгляд, теряешь часть удовольствия от процесса.
Это как с девушкой, по трезвому уговорить не смог, решил ее напоить, уговоришь ее пьяную или не уговоришь тоже еще вопрос. Если уговоришь и достигнешь цели, то, удовольствие с пьяной никакого.:D
 
смею заметить, отличный пример.
с точки зрения фотографического мастерства, на содержательный смысл картинки (тобишь результат) не влияют навороты камеры ;)
извините за заумность :eek:
 
кораблик

Дорогие друзья, "кораблик" - это тот вопрос в карповой рыбалке где справедливы все мнения.
Сергей вспомните ваш визит к нам на Велуту. На соревнованиях это одно. В "мирное" время именно там все рыбачат с применением лодки. Буйки, прикорм, завоз оснасток... Всётаки на бОльшем зеркале того озера перспективные точки далеко за дистанцией заброса. В прежние годы было нормально, но после того как подняли уровень воды добавилось 50-70 метров мелководья. Хотя на фестивале все ловили без плав средств. С корабликом или без - кому как нравится. Соглашусь с любым мнением. Хуже сегодня другое- когда карпятники хвалятся тем , кто сколько килограм филе карпа привёз с рыбалки!!! Вот с этим я не соглашусь никогда.
.....А кораблик как не крути вошел в рыболовный мир как атрибут карповой рыбалки.
С уважением , Артур.
 
Дорогие друзья, "кораблик" - это тот вопрос в карповой рыбалке где справедливы все мнения.
Сергей вспомните ваш визит к нам на Велуту. На соревнованиях это одно. В "мирное" время именно там все рыбачат с применением лодки. Буйки, прикорм, завоз оснасток... Всётаки на бОльшем зеркале того озера перспективные точки далеко за дистанцией заброса. В прежние годы было нормально, но после того как подняли уровень воды добавилось 50-70 метров мелководья. Хотя на фестивале все ловили без плав средств. С корабликом или без - кому как нравится. Соглашусь с любым мнением. Хуже сегодня другое- когда карпятники хвалятся тем , кто сколько килограм филе карпа привёз с рыбалки!!! Вот с этим я не соглашусь никогда.
.....А кораблик как не крути вошел в рыболовный мир как атрибут карповой рыбалки.
С уважением , Артур.
+100. Верю, что многие, если бы достался сей предмет на халяву, не отказались бы и через месяц использования, разговоры бы велись уже о нюансах , нет необходимости быть спортсменами больше, чем на самом деле.Извините за резкость. А по поводу достойных палок - возмите бумагу,ручку или калькулятор и посчитайте плюс катухи достойные...
 
Два года как пользуюсь, правда не часто, корабликом "Бекер" с эхолотом. Вещь не заменимая:p
 
Здравствуйте! Кто нибудь знаком с таким корабликом? Если да, то просьба поделиться опытом использования.
 
Здравствуйте! Кто нибудь знаком с таким корабликом? Если да, то просьба поделиться опытом использования.

Ну за фирму того, что на фото не скажу, но у меня точно такой же от DAM MAD. Брал за 350 евро, поменял только пульт управления и мозги (штатный пульт вышел из строя быстро, да и люди в моделировании понимающие сказали, что штатный пульт - отстой китайский). Так что еще плюс 60 евро и вплоне сносный пароход. Но уже присмотрел более продвинутый (правда стоит несоизмеримо больше) Из недостатков - высыпает из заднего борта только бойлы - отсальное высыпается плохо и не полностью, а так вполне даже ничего.
 
Перечитовал сегодня статьи.
Наткнулся на высказывание Лиона Хугендика:
Забавно пользоваться радиоуправляемым корабликом не для того, чтобы ловить подальше, а исключительно для того, чтобы ловить иначе, – вот вам еще одно преимущество, которое обеспечивает это «чудо техники». Я уверен в этом подходе, и в последующие дни его эффективность становится очевидной. Я завершаю неделю с результатом более чем удовлетворительным. Это не бешеный успех, но я поймал почти столько же карпов, сколько все остальные карпятники вместе взятые, за тот же промежуток времени
 
Вот аппарат-мечта идиота....

http://www.carplounge.de/xtcommerce/product_info.php?info=p46_Carponizer-Baitboat.html

Но со всеми необходимыми приблудами больше двух штук ойро,
тут и жена и "жаба" задушили :(
Видел его в деле, эхолотом уже не удивишь (хотя цветной прикольно), а вот ЖПС это жесть, с точностью до 3 метров даже в полной темноте завоз производит.
 
Назад
Сверху