Катушки SHIMANO

Купил ББЛК, но хотелось бы и укладывать красиво.
Теперь выбираю для спода Грейс Дистанс, между BIOMASTER 8000XSA или ULTEGRA XSB. Ультегра 5500 от 10000 отличается размером или объемом шпули?
 
Shimano Ultegra CI4 XS-A

Пользуюсь катушками Shimano Ultegra XSA 12000. Устраивают полностью, но хочется купить что то новое. Хочу приобрести Shimano Ultegra CI4 XS-A. В руках подержать не доводилось, в связи с этим возник вопрос: чем отличаются (не считая веса, лесоемкости и передаточного числа) Shimano Ultegra CI4 XS-A 5500 от Shimano Ultegra CI4 XS-A 10000? Интересует размер самой катушки и размер шпули. Неужели все дело в глубине шпули? На мой взгляд - это маловероятно.
 
Крутил обе...
-Shimano Ultegra CI4 XS-A 10000 - это как Ваша Ультегра(биг-пит),
-Shimano Ultegra CI4 XS-A 5500 - меньше размером сама катушка, а не глубина шпули, если грубо, то размером где-то с Дайва Регал 5000...
 
Shimano Ultegra CI4 XS-A

KramsKOI
Спасибо за информацию. Может быть подскажете, как они себя зарекомендовали и какую модель лучше взять? Я так понимаю, что с Shimano Ultegra CI4 XS-A 5500 заброс будет покороче, чем с Shimano Ultegra CI4 XS-A 10000.
 
Как зарекомендовали не подскажу, у нас они только пару месяцев назад появились... Насчет дальности заброса не уверен, если на удочке входящее кольцо 40-к, то нормально должно быть... Что лучше - здесь я не советчик, дело вкуса...
 
Shimano Ultegra CI4 XS-A

KramsKOI
Спасибо! У меня удилища с кольцом 50 мм, видимо брать буду 10000-к. Хотя стоимость и вес у 5500 по привлекательней.
 
госпада карпятники подскажите подойдет ли шпуля от shimano super ultegra 10000xsa к shimano super ultegra 6000xsa.буду признателен
 
если не сикрет кто нибудь пользуется данной моделью.я одну заказал вернее уже получил по очень приятной цене.(shimano super ultegra 10000xsa).в комплекте идет 2 запасных шпули вот ихочу приобрести вторую 6000xsa.она дешевле
 
Я пользуюсь, две 6-ки и две 10-ки, только т-с-с-с, никому не говори, это очень большой Секрет...
 
Подскажите, что за железная палочка :) идёт в комплекте с Аэро Техниум? Со смазкой и проставками(шайбами) разобрался .:)
 
А палочка плоская?.. Если да, то скорее всего такая "отвертка", чтобы пробку откручивать, куда смазка добавляется...
У меня в "твине" спиннингуйском было нечто подобное.
 
Не, кругленькая, см. 5 длиной, с одного края дырдочка. А отвертку по ходу зажали:)
 
Дык это, если не ошибаюсь, ось ручки... Ручка складывается не выкручиванием винта с обратной стороны, а вращением самой ручки...
Так вот, эта штука для того чтобы ручку под правую руку ставить... В "твине" так же.
 
Да, именно так и складывается. На остальных юзаных, эта ось была на ручке да и выглядела по другому. Спасибо большое!
 
Назад
Сверху