Катушки от Daiwa

Ролс-Ройс модель 2006. :)

Новая японская Дайва Турнамент Изо Энто. (~ 420$)

isretientop01[1].jpg


Запасная шпуля не входит в комплект ( +130$ )
 
Рассматривался и этот вариант, но опять же большинство карпятников склоняется к Турнаменту 5000! Говорят что эта катуха не лучше ничем!
 
Вот еще вопорос по поводу катушек: Daiwa Titanos XT 10000 хочу использовать на ракетной палке, посоветуйте пожалуйста оптимальную палку не эконом класса, но и не Hi-End!
 
Romanov написал(а):
Рассматривался и этот вариант, но опять же большинство карпятников склоняется к Турнаменту 5000! Говорят что эта катуха не лучше ничем!

Этой катухи еще даже у японцев нет. Начинают выдавать в марте строго по карточкам !
 
Romanov написал(а):
Вот еще вопорос по поводу катушек: Daiwa Titanos XT 10000 хочу использовать на ракетной палке, посоветуйте пожалуйста оптимальную палку не эконом класса, но и не Hi-End!

Наверное ошибка, не Дайва, а Шимано Титанос ХТ. По поводу ракетного удилища, так по мне лучше Хатчинсона Эндуро Спод ничего нет (по соотношению цена-качество). К сожалению, эти удилища сняты с производства, насколько я знаю. Я в прошлом году урвал такую, и ничуть не жалею.
 
Адвокат написал(а):
Наверное ошибка, не Дайва, а Шимано Титанос ХТ. По поводу ракетного удилища, так по мне лучше Хатчинсона Эндуро Спод ничего нет (по соотношению цена-качество). К сожалению, эти удилища сняты с производства, насколько я знаю. Я в прошлом году урвал такую, и ничуть не жалею.
И тут ошибся, конечно Шимано! Сколько стоит Хатчинсон? Что скажете по поводу Грейса?
 
где-то слышал краем уха что грейс фх-5 спод--лучшее удилище этого класса на данный момент,но могу и ошибаться! :D
 
maxim написал(а):
Прийдется из shimano выбирать!?

Макс ты бы лучше:
Озвучил сумму, в какую хочешь уложиться...
Скока катушек хошь взять ...
Нужен бэйтраннер иль нет ...
Дальность заброса...
Твои удилища....

тоды я думаю тебе ответят ..... ;)
 
Да я уже в принципе решил взять еще один shimano GTE 6000 и не париться ну или продать их и взять XTE
 
Daiwa Еmblem Рro

Кто скажет, что за кнопка на сем девайсе (на корпусе снизу, если катушка "в рабочем положении" перед лесоукладывателем, овальная такая, как бы под лесоукладыватель "уходит")?
И еще, есть ли для нее шпули лонговые в природе?
 
Капитан написал(а):
Кто скажет, что за кнопка на сем девайсе (на корпусе снизу, если катушка "в рабочем положении" перед лесоукладывателем, овальная такая, как бы под лесоукладыватель "уходит")?

Очень полезная штучка. Устройство фиксации ролика лесоукладывателя в зоне указательного пальца (Selective Self-Centering Devise) для быстрой подготовки к забросу.
 
Последнее редактирование:
StaMi646 написал(а):
Очень полезная штучка...для быстрой подготовки к забросу.
Спасибо!!!
А то я нажимал - то крутится почти оборот, то чуточку...
Век живи - век учись, все равно дураком помрешь :)

А по второму вопросу есть ответы?
 
Последнее редактирование:
Капитан написал(а):
И еще, есть ли для нее шпули лонговые в природе?
:) ДА зачем она нужна? Накрутил 20 об. капронового шнура 0,4-0,5 потом лески 0,35 200м. и 6-7м. мягкой лески 0,45 и не парься. С Варриором ХТ летит 100-130м. . По деньгам 149$ + 3150р.+ всё остальное. Хотя каждый делает как хочет, кому как нравиться. :)
 
Spirtovich написал(а):
...Накрутил 20 об. капронового шнура 0,4-0,5 потом лески 0,35 200м. и 6-7м. мягкой лески 0,45...
"рожусь я баобабом..." видимо :(
Но я таки не понял а на... в смысле для чего все это? "Изменить"форму шпули? :confused:
 
Spirtovich написал(а):
:) ДА зачем она нужна? Накрутил 20 об. капронового шнура 0,4-0,5 потом лески 0,35 200м. и 6-7м. мягкой лески 0,45 и не парься. С Варриором ХТ летит 100-130м. . По деньгам 149$ + 3150р.+ всё остальное. Хотя каждый делает как хочет, кому как нравиться. :)
я непонял-что эмблем про стоит 3150р?что-то больно дешево?
 
В принципе вопрос шпули лонг - каст не совсем актуален, писал про разницу с АВС раз уже сто, в забросе теряется метров 5-7 максимум – в этом вопрос? ВАРВИК бросал ими, если платили, за рекламу – очень далеко. :p Попробуйте сравните на забросе хоть один раз АВС и лонг-каст все станет ясно.
 
Я понимаю так - Емблем про - отличная весчь для спода, так как выматывает дофига за один оборот....в споде - дальний (!) заброс - помойму не актуален, так как с дальностью теряется кучность, и смысл пропадает...т.е. я так думаю работа сподом идеальна на дистанциях до 100 метров.., а на таком расстоянии ABS или Long Cast - забросить можно и той и той ........но для ловли на очень дальних дистанциях все-таки Лонг Каст нужен 100 %, как Димка сказал - 5-10 метров - это как раз то , чего порой не хватает для победы ..........

p/s/ Был Турнамент 5000 - и все были в восторге, щас как то странно дело у Дайвы обстоит - турнамент снимают и делают Entoh с ABS шпулей :mad: :confused:, Basia - без клипсы :mad: :confused: ..... в чем прикол то ? ведь из покон веков для Карпфишинга - лонг каст + клипса - неотъемлемые атрибуты катушки :confused:

и еще один p/s/ - на англицких форумах уж ОЧЕНЬ сильно расхваливают новую Ультегру ХТА 10000 (причем частенько взамен Entoh ;) )
 
Назад
Сверху