Катушки от Daiwa

to InciZor

сказали спроси у InciZor'а - он лучше знает :)

В чем разница между Emblem Pro и Z ???
и если возможно по цене ...

Заранее спасибо !
 
ONYX написал(а):
сказали спроси у InciZor'а - он лучше знает :)

В чем разница между Emblem Pro и Z ???
и если возможно по цене ...

Заранее спасибо !
Если речь идет о АВС катушке Emblem-Z и Pro, то разница на самом деле в производителе (Япония и Тайвань) кол-ве подшипников и не более. У обоих по две шпули? Z снята с производства и цена в 2 раза по круче.DAIWA- это дайва, контроль производства на высшем уровне и не важно где произведена сборка.
P.S.Надеюсь цвет и материал шестерен не так важен для нашей рыбалки.
 
Последнее редактирование:
ONYV привет!
У катушки Z все шестерни металические, а при работе с ракетой это не маловажно :)
 
Vic написал(а):
Нужен совет для начинающего.

это все не вариант
Катуху надо : один оборот - один метр . Самая весщ - ЕМБЛЕМ ПРО и по цене 4.7 за шт.. ( эконом класс )
 
У Emcast 4500 0,4мм х 210 м, при леске 0,28 мм будет примерно 300 м, что можно сделать, чтобы увеличить диаметр шпули (больше 200 м на шпуле мне без надобности). Достаточно ли просто намотать изоленты или этого делать не стоит? Какие есть варианты?
 
Vic написал(а):
У Emcast 4500 0,4мм х 210 м, при леске 0,28 мм будет примерно 300 м, что можно сделать, чтобы увеличить диаметр шпули (больше 200 м на шпуле мне без надобности). Достаточно ли просто намотать изоленты или этого делать не стоит? Какие есть варианты?
Лучший, на мой взгляд, вариант решения вопроса, это подмотка бандажа из лески большего диаметра (старая б\у леска).
 
backing

2Vic Нижние витки лески на бабине испытывают колоссальную нагрузку. Выжмется клеевой состав изоленты. Леска будет иметь неприглядный вид. Далай по InciZor.
 
У Дайвы с бэйтраннером катушки есть вообще? Что-то не нашёл в каталоге.
 
LH Oswald написал(а):
У Дайвы с бэйтраннером катушки есть вообще? Что-то не нашёл в каталоге.
А то! Начиная от Regal 4050 BRT и заканчивая Infinity-X BRT...
Плохо ты в каталоги смотрел наверное.....
 
Phill написал(а):
А то! Начиная от Regal 4050 BRT и заканчивая Infinity-X BRT...
Плохо ты в каталоги смотрел наверное.....
Да нет...нормально вроде смотрел(Хотя бы по ссылке выше) и в поиск забивал по твоим моделям. Вобщем или я не туда или они не того :)

Ага пардонте :) вроде отыскал уже кое что
 
Последнее редактирование:
InciZor уважаемый подскажите (посоветуйте)
извелся уже ,хочу прикупить пару катух ,
выбираю из
Daiwa Tournament S5000T хорошая катушка но модель не новая и цена больше чем думал потратить
Daiwa Tournament 5000 Entoh новая модель и ЕСТЬ запасная шпуля
(но шпули не Лонг Каст )
есть ли положительные отзывы о Entoh
 
AleXXX написал(а):
Daiwa Tournament S5000T хорошая катушка но модель не новая и цена больше чем думал потратить
А если цену разделить на 3, а можно на 4 или 5 сезонов, то цена уже не будет казаться такой высокой :D :D
 
Daiwa Tournament

Когда пришла очередь покупать катухи, думал очень долго! Советовался, прислушивался к советам опытных карпятников и в конце концов остановился на Турнаменте 5000. Как сказал мне один известный карпятник - "Это Ролсс-Ройс среди катушек". За зиму купил пока только две, коплю деньги, к сезону куплю еще две. Доволен выбором по уши!
 
Назад
Сверху