Катушки от Daiwa

Глубиной.
У меня на 5000. Лески Кристонит 0,28мм. 700 метров влезло. По моему очень много.
 
5000 хватит с излишком.
LD для тех, кто завозит оснастки ну... очень далеко. На заброс данная абревиатура не влияет никак.
 
На Windcast сериях вообще у всех шпуль 0.45 мм-290 м.,0 50мм.-230м.,055 мм.-190м. По моему производитель даже не учитывал обьем лески диаметром 0.25мм.-0.30мм., не говоря еще о 0.35-0.40 мм )))))):D
 
Может кто подскажет, как отрегулировать такую намотку на Эмблем Про?

 
У Emblem Pro ( Spod ) шпуля ABS и стандартная намотка идёт с небольшим обратным конусом. Снимите шпулю и добавьте на ось одну шайбу - прокладку ( должна быть в комплекте ) . Если нет, то любую полиуритановую прокладку ( размер легко подгоните ) толщиной примерно 0,5 - 0, 7 мм . Должно полулиться.
P/S Имейте в виду, изменяя угол намотки,доп. увеличивается метраж лески.
 
Я думаю все еще зависит от плетни? У меня на эмблем спод уж очень похожая ( 1 вариант) намотка. Сегодня вечером постараюсь сделать фото.
 
Дело в том что если есть люфт на оси шпули, то с этими горбиками при укладке лески или шнура, ни чего не сделать.
Они вам сильно мешают?
 
Как то раньше не обращал внимание на укладку ЭМБЛЕМОМ...
У меня стоит Виплаш 0.21, а под ним Спайдер 0.17, намотка вот такая, это хорошая или плохая укладка?:confused:
 
У вас нарушена " программа "подачи движения штока,( если провал большой ) Что это такое ? Снимите шпулю и попробуйте подвигать ось взад - вперёд будет люфт, обычно этот свободный ход должен быть до 0,7 мм . Вероятнее всего, на вашей катушке он будет значительно больше, возможно около 2 мм ,это происходит в результате длительной нагрузки на катушку ( именно выматывание катушкой, а не выкачивание и не зависит от производителя ).Короче надо уменьшить этот люфт, разобрать катушку и посмотреть какой механизм подточился ( вероятно это шпинёк подачи штока ), или как вариант определить глубину начало и конец провала и на такое расстояние и глубину на " голую " шпулю в ручную сделать подмотку ( бугорок ) , затем наматать леску.
 
Присмотрелся к вашим фото у Андрея вообще идеал, у вас Александр , тоже нормуль. Видимо уже зима поддостала.
 
У вас нарушена " программа "подачи движения штока,( если провал большой ) Что это такое ? Снимите шпулю и попробуйте подвигать ось взад - вперёд будет люфт, обычно этот свободный ход должен быть до 0,7 мм . Вероятнее всего, на вашей катушке он будет значительно больше, возможно около 2 мм ,это происходит в результате длительной нагрузки на катушку ( именно выматывание катушкой, а не выкачивание и не зависит от производителя )
У меня новые катушки, три штуки. Проверил свободный ход, на глаз не больше мм.
 
Что на бэкинге и какого диаметра он и основная плеть?
На мой взгляд намотка близка к идеальной особенно на первой фотке, желтая вылечиться перемоткой бэкинга и основной с дополнительной прокладкой.
 
Так у вас всё нормально, я сейчас добавил прокладку и намотал на новую катуху из коробки, тоже самое. Протрите, положите в чехол и пусть дожидается сезона.
 
Хочу такую, как на фото в посте 647!
Это скриншот с ролика Дени. Не думаю, чтобы они под бэкингом лечили.
У меня без бэкинга, плетенка 028мм. Подложена одна шайба.
 
.
Хочу такую, как на фото в посте 647!
У меня без бэкинга, плетенка 028мм. Подложена одна шайба.

Александр, вот почему у Вас такая намотка, если Вы поставите плетню 0,16, 0,17 у Вас будет результат как в посте 647...
 
Назад
Сверху