Катушки от Daiwa

Неплохо бы ссылку магазина для покупки. Хорошая штука.

Геннадий, так они продаются с незапамятных времен, моей уже лет 8-мь, еще с прошлой не карповой жизни. Сегодня был в Карптекле, кажется у них стоит такая штука, только вертикальная. Я пользуюсь горизонтальной, как на первой ссылки. В целом нормально, единственное широкую бабину типа Кристона приходиться зажимать под самый край,но это видимо у меня не большая, плюс иногда визг стоит ужасный от бабины во время вращения, собака с ума сходит!)
 
Исмаил, я себе сотворил что то подобное, но раз есть фабрика надо взять. :D
 
Продаются такие штуки в магазинах "Рыбачьте с нами" (первая на фото)
 
:eek: странные вы... еще до занятия карпфишингом всегда мотал леску с нагрузкой... что для фидора что на зимние удочки. мотай с нагрузкой это закон!
 
Daiwa Emblem S

Кто что знает о катушке Daiwa Emblem S?
Подходят ли к ней шпули Emblem Pro/Emblem Spod, какая вымотка за оборот ручки?
 
Шпули не подойдут, это аналог снятой с производства Emblem Z. Сейчас на рынке присутствуют Emblem S/Emblem X. Судя по передатке 5,1:1 за оборот должно быть больше метра. Эти катушки ближе к старым добрым Турнаментам. Шпули лонгкаст.
 
Добрый день! Могу порекомендовать вот это устройство: http://vsespinningi.ru/product/1065664
Недавно получил и уже опробывал. Очень удобно, не надо доставать удилище. Плюс в комплекте идет инструмент для сматывания лески с катушки, очень быстро сматывает. Вообщем я очень доволен.
 
Уважаемые карпятники! Подскажите пжлста какие шпули подойдут к катушке Crosscast S500, просто она идёт без запасной шпули, а запасная шпуля бывает нужна?
 
Уважаемые карпятники! Подскажите пжлста какие шпули подойдут к катушке Crosscast S500, просто она идёт без запасной шпули, а запасная шпуля бывает нужна?
Шпули от
CROSSCAST S , CROSSCAST X , WINDCAST S , WINDCAST X , WINDCAST Z , TOURNAMENT ENTOH , TOURNAMENT ISO ENTOH.
 
каткшки

Катушка безынерционная силовая Daiwa "Tournament ISO 5500 Entoh",подскажите пожалуйста,смотрю много сайтов и магазинов , хотел приобрести себе эту катушку (4шт) но мне не понятно одно ,цена пляшет от 6 000 и до 20 000 тысяч ,хотя на внешний вид и показатели по паспорту у всех одно и тоже .В чем фишка ,кто знает подскажите ,Спасибо .
 
Полагаю, что это выкрутасы продавцов.
Видел в "Адреналине" ценник на неё, что-то в районе 7500=, а они ("Адреналин") дистрибьюторы....т.е., как бы - "первые руки".
Вот такая "фишка"....)))
 
Пардон, ошибочка случилась...:(
ISO ENTON, действительно по 27-28 тыс. предлагается, а простой ENTON по 6-7... а продавцам, наверное, до фонаря какой там ENTON, "лепят" ценник от балды...
 
Простой ENTOH по 6-7 тыс. ? Очень супер цена. А Адреналин, так они такие, они могут.
 
Daiwa TOURNAMENT SURF ISO 5500

Daiwa TOURNAMENT SURF ISO 5500
TOURNAMENT SURF - серия безинерционных катушек спроектированная на базе концепции "Real Four", займет достойное место в арсенале спортсмена и любителя рыбной ловли крупного карпа, используя PE шнур. Первое, что бросается в глаза, это суперлегкий вес катушки, или если быть совсем точным, его отсутствие. Легкий корпус из магнезиума Airmetal был подвергнут ионной обработке для предотвращения коррозии, но одновременно катушка невероятно надежная, крепкая и долговечная, способная выдерживать самые суровые условия рыбалки.
•Концепция Real Four.
•Привод Digigear - шестерни катушек изготовлены из специального сплава и бронзы. Их плоскости рассчитаны на компьютерах и обеспечивают идеальное сцепление на всех скоростных режимах.
•Корпус из сплава магнезиума Airmetal - при изготовлении катушки использовался магниевый сплав с оптимальным соотношением прочности и легкости.. металлическая шпуля катушки изготовлена из алюминиевого сплава, ее передний бортик изготовлен из твердой металлокерамики.
•Полая дужка Airbail - Полая дужка лескоуладывателя имеет коническое основание. Изготовлена из титана, который значительно уменьшает ее вес. Абсолютно лишена малейших неровностей и шероховатостей.
•Противозакручиватель лески Twistbuster II - наличие противозакручивателя лески, изготовленного из точеной бронзы, который покрыт твердым хромом и нитридомтитана и защищен от попадания воды.
•Штампованная алюминиевая рукоятка.
•Система Infinite anti-reverse - мгновенный «бесконечный» стопоробратного хода ротора.
•Бесшумное вращение Silent Oscillation - плавное и бесшумное вращение достигнуто путем оборудования рабочей пары шестерней специальным амортизатором.
•Моющаяся конструкция (Washable) - шестерни рабочей пары герметично закрыты, что надежно защищает их от попадания воды. В случаях попадания воды на другие механизмы катушки, она быстро выводится через специальное дренажное отверстие, предусмотренное в корпусе..
•Система Hyper Tournament water-proof drag.
•Штампованная алюминиевая шпуля.
•«Собачка» дужки регулируется вручную.
•Подходит для морской воды.
•Емкость шпули 20 lb/0,35 мм. (9 кг)-300, 25 (11 кг)-250 Lb/m
•Намотка лески в расчете на один оборот рукоятки 71 см.
•Передаточное число 3,1:1
•Количество подшипников 7BB+1RB
 
Еще не пользовался, мнения своего нет.Тока приобрел месяц назад где то.Тока эта информация есть. Реально невесомая! из того что я заметил:)
 
а...и нет доп шпули, в коробке тока наклейки и инструкции...и колечки какие то, произведены в Японии (написано на коробке) а по наклейке во Вьетнаме)
 
Хелп

Добрый вечер . Имею катуху Дайва Виндкаст Z , сломался стопор обратного хода , не знаю что делать ... Все разобрал на переключателе отломался штырек маленький:(. Прошу помочь советом кто имел данную проблему ???
 
Подскажите, как расположить шайбы на катушке daiwa windcast z5000 чтоб мотала конусом!? С завода стоит 2 шайбы, мотает прямо!:confused:
 
У меня на одной две стоит , а на другой одна.. как они там ставят я хз(под саке что ли:mad:)...
Попробуй добавить тоесть две или три ...
 
Назад
Сверху