Катушки от Daiwa

Я согласен,что выматываем мокрую леску и присутствует некая нагрузка, но какой метраж? и есть ещё один нюанс. Диаметр лески,чем тоньше,тем плотнее наматывается.Возможно стенки шпули можно было сделать толще,возможно не тот сплав аллюминия и т. д. Я не собираюсь оправдывать производителя, попробую узнать статистику(рекламации) на такого рода дефекты.

С уважением,Фёдор.
 
Да Федор спасибо. Тем более что Сама катушка вне конкуренции. И что касается дизайна и надеюсь функционала. Я даже глядя на Баси QDX. Думаю накой... я платил за них такие бабки.:confused::)
Но не уговаривайте меня, ни метаж лески ни ее влажность не должна влиять на износоустойчивость шпули.
К стати Наверняка у Вас есть возможность проверить может шпуля от ISO, подходит она ведь тоже 35тая?
 
Может покажется глупым вопрос, но зачем наматывать мокрую леску? Чем хуже если намотать ее сухой?..:confused:
 
Эта же мысль посетила меня, на днях гляну,если подайдёт, передам тебе.
С уважением,Фёдор.
 
Просто попробуйте из новой партии катух или шпуль намотать леску на сухую.
Как говорит JS, ставлю шоколадку против ящика пива.:p
 
Мужчины да вдумайтесь же. Какая разница. Даже если из воды. Мы же сматываем леску которая уже намотана на обычную пластмассовую катушку. Где 1000метров ее не раздавили. И не раздавят если она пролежит там хоть месяц. Другое дело что мы наматываем её с некоторым натягом и в итоге 600метров раздавливают шпулю. Чего с никакими другими шпулями раньше не происходило. Хоть как их наматывай.
Да Федор буду благодарен. Это на крайняк обозначит пути отхода.
 
Может покажется глупым вопрос, но зачем наматывать мокрую леску? Чем хуже если намотать ее сухой?..
Вопрос не глупый, но зачем подвергать себя даже маленькой возможности потери трофея ? я понимаю условия ловли разные, некоторые завозят корабликом, другие на лодке, третьи забрасывают сами на 150-160 метров, но лично для меня потеря трофея из-за своей глупости "выбор заведома не качественной инструмента такая как шпуля" вводит в тупик.
Не ради рекламы, есть проверенные временем катушки Shimano ultegra XTA 12000 имеет в запасе запасную алюминиевою шпулю проверенную временем цена до 10 т.р, биомастеры отличные катушки в своем ценовом диапазоне, один минус дополнительная шпуля графит.
 
Интересно, почему же графитовые в таком случае не давит?
Мне кажется, Андрей, тебе брак попался.
Либо ты внатуре, не смотря на свой опыт переусердстовал :D
 
Были у меня XTB 14000. Хорошие катушки, но я их продал. Да и тема не та.
Как не давит? Марат я же писал. У Макса спроси.
 
Может что-то где-то пропустил. Ну хотел еще задать вопрос.
kolombo, может Вы изначально не заметили брак? может у нее уже был заводской брак? и Вы современим только заметили?
Вы писали что у Вас одна катушка? В комплекте наверное с этими катушками шло 2 шпули? Все 2 шпули дали трещину?
 
ТО Охотник Вопрос не раскрыт...
Да это вопрос - это утверждение пользуйтесь проверенными снастями, пусть даже не топовыми, главное не теряйте трофейную для себя рыбу, а она для всех разная от 5 и до "8-ка" в горизонте ! :p
Будут возможности и вы приобретете качественные топовые вещи, всем по возможностям, "есть 3 т.р купили регал, есть 8 биомастер и.т.д" :eek:, убеждаюсь из года в год карпфишинг - это чистой воды Фетишизм, имея качественную палку эконом класса вичвуд солас, хочу при возможности сенчури с2 или фма и я обязательно их куплю к концу года, хотя год назад, я и мечтать о них не мог, каждому по потребности и по кошельку ИХИМО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Покупайте регал на 1-2 года это отличная катушка при возможности купите лучше, начинайте с чаба снупера, палка эконом класса с отличными характеристиками "бросает далеко 110-130 метров" в свое ценовом диапазоне, но один минус чувствительность на рыбе страдает "дубина"!
ГЛАВНОЕ ловите и отпускайте рыбу, какими снастями - это уже не важно !!!!!
 
ТО Охотник

Вы наверное меня с кем-то спутали...:D Мой трофей 12.5кг, снуперы и регалы, давно поменял на FS XS и WINDCAST Z... Рыбу отпускаю по умолчанию уже года четыре...:)
А спрашивал я
...зачем наматывать мокрую леску? Чем хуже если намотать ее сухой?
 
ТО Охотник

Вы наверное меня с кем-то спутали... Мой трофей 12.5кг, снуперы и регалы, давно поменял на FS XS и WINDCAST Z... Рыбу отпускаю по умолчанию уже года четыре...
А спрашивал я
Да я Вас и не имел ввиду :D:D это собирательный образ новичка :)
наматывается мокрая леска для удобства, т.к бобина помещается в ведро с водой дабы исключить закручивание лески, можно конечно и без воды обойтись, поместив бобину на закрепленный стержень.
 
Пользуюсь небольшим станочком для намотки лески. Остался от "прежней", до карпишинговой жизни. Представляет собой конструкцию в виде стержня с зажимом (присоской) к поверхности чего либо и двумя барашками с обоих сторон, а под ними конусовидные шайбы и пружинки, с помощью которых можно зажать бабину с леской, тем самым задать силу сопротивления последней. Если и этого мало, то можно леску пропустить под страницами книжки, усилив при необходимости давления сверху еще стопкой, но как правило эта мера не требуется. Т.о. леску намотать можно очень плотно, без последующей усадки. После применения такого способа водой пользоваться прекратил.
 
Ага, т.е. вода вобщем-то не нужна...:D Сам наматываю так: вот например последний раз надо было разделить 1000м. кристонита 10 лб на две катушки WINDCAST Z, для этого специально храню с давнего спиннингуйского прошлого две "Невские" катушки...:D Так вот, сматываю сначала всю леску на одну катушку, потом отматываю половину (приблизительно, на глаз, по толщине слоя) на вторую, разрезаю, а потом уже с "Невских" наматываю на WINDCAST Z.
Чем хорошо пользоваться "Невскими" - тем, что при намонке на них леска не перекручивается вообще, и у них (катушек) есть регулируемый тормоз, которым можно задавать желаемое натяжение при намотке...
Как-то так...:)
 
Чем хорошо пользоваться "Невскими" - тем, что при намонке на них леска не перекручивается вообще, и у них (катушек) есть регулируемый тормоз, которым можно задавать желаемое натяжение при намотке...
Леша, мы с тобой одной крови.:)
 
Назад
Сверху