Катушки от Daiwa

Здравствуйте.
Какую катушку можете посоветовать в ценник до 10.
буду приобретать 2 шт.
 
В этом бюджете по DAIWA до 10 т.р.
WINDCAST X
WINDCAST Z
EMBLEM PRO
TOURNAMENT ENTOH
TOURNAMENT ST

C уважением,Фёдор.
 
Фёдор, Спасибо.
Я тоже больше придерживаюсь к дайве.
WINDCAST Z, это новая модель??? мне ее внешний вид очень понравился.
 
WINDCAST Z- модель 2010 г. Внешний вид у CROSCAST X , WINDCAST X , WINDCAST Z похожи внешне. Высокого класса и качества катушка.
А предпочтение брэнда твоё личное дело.

С уважением, Фёдор.
 
Сергей 12,
По десятке за катуху много чего хорошего выбрать можно
Может есть какие-то требования?
Скорость вымотки/передатка критична?
Быстрый фрик?
Бейтраннер?
Биг-пит шпуля?
Нужна ли экономия или ищем "самую зашибательскую", даже если есть более недорогой аналогичный вариант?
 
Про windcast z - для нас модель новая, англы уже года два как ее распробовали. Они с нее прутся. Из достоинств фрик оборот от полной затяжки до полного расслабления (хотя это на любителя), хорошо кладет леску, красивая, не люфтит.
Но есть еще windcast x, обладающая теми же характеристиками но на 30% дешевле (на 2 подшипника правда меньше) и есть crosscast x, которую от windcast x отличает передатка 5.2 против 4.9
Себе взял crosscast x, доволен как слон.
 
Основное отличие CROSCAST X от WINDCAST, это шестерня digigear.

C уважением,Фёдор.
 
Да нет, иначе бы не было смысла в выпуске одной из серий, если "мотор" один и тот же.

С уважением,Фёдор.
 
Нет уж, позвольте :)
Это Crosscast X http://www.daiwasports.co.uk/products/carp/reels/866/4/crosscast-x
А это Windcast
http://www.daiwasports.co.uk/products/carp/reels/731/4/windcast-z-x-s

У обеих заявлен
Но моторы разные, т.к. передатка отличается. И еще у crosscast не заявлены crbb (почему-то из этого делаю вывод, что windcast изначально создавался как морская катушка).
 
Я не могу объяснить почему в каталоге напечатаны одинаковые шестерни,но в реальности они разные .

С уважением,Фёдор.
 
windcast действительно имеет классификацию морской катушки.

С уважением,Фёдор.
 
Для SMOSER
Вот недописка в посте 428
Основное отличие CROSCAST X от WINDCAST, это шестерня, digigear infinity anti -reverse.
В посте 431 это видно.,а вообще в катологи они засовывают шаблон...

С уважением,Фёдор.
 
Федор, а можете тогда немного объяснить практическую суть отличия? Какие плюсы какой катушке оно дает?
 
Когда,я, беру в руки эти катушки, то ощутить разницу в "классе" этих м оделей не могу,лично я,этого реально не ощущаю,но производитель "говорит",что благодаря применяемому в моделях WINDCAST ( digigear infinity anti -reverse,подшипников GRBB) срок службы катушки и качество работы сердцевины выше и эти отличия и стоят больших денег. Качественней мгновенный стопор,плавнее и мягче ход.Вот гдето так.

С уважением,Фёдор.
 
Ну фиг знает... Тоже разницы не ощутил.
Производителю виднее, но сезон покажет.
Кстати, цена на crosscast x и windcast x практически идентична.
 
Ну это смотря где цены смотреть :)
Сергей видимо на английские цены смотрел. 94 и 104 фунта на eBay соотв.
Официальные цены действительно более чем в 1,5 раза различаются.
 
Камень в сторону Виндкастов Z. У шпули 5000 лески помещается 600 метров. Это конечно ни как с отсутствием качества не связанно. Но шпуля такого напряжения не выжерживает. Прогулась. даже появилась трещина. Пришлось все смотать . Поставить бекинг из нерастяжимой Клинской 0,8. И потом намотать рабочую.
 
Назад
Сверху