Катушки от Daiwa

Если Вы сформулируете вопрос , то кто нибудь что нибудь скажет :confused::)
 
Сформулирую.
Читал что самоделкины переделывают длинный фрик на быстрый.
Это то же самое в заводском исполнении?
 
daiwa tournament s5000t

Уважаемые где взять-купить, подскажите, нравится мне сие изделие, не хватает одной. Заранее благодарен.
 
Миш, спасибо большое, но никогда не связывался с забугорной доставкой и магазином, не знаю, что и как.:confused:Цена хорошая, но во что это выльется?
 
У нас помоему были, сайта нет , но если надо могу дать тел. магазина
 
Здравствуйте Уважаемые!
На начальном этапе присматриваюсь к Daiwa Emcast, а именно к серии Advansed. Буду признателен, если прокомментируете все модели Emcasta (sport, evo, plus). Какая из них наиболее удачная, надёжная и т.п. Так же было бы интересно узнать как у Emcast-ов с люфтами в процессе пользования и качество намотки.
Заранее благодарю!!!
 
Что ADVANCED, что EVO отличные бюджетные катушки, отличие в количестве шаров, у первой 10+1, у второй 7+1. В прошлом сезоне юзал и те и другие, минусов не нашел. Шпуля у обоих ABS, нулевой фрик главного привода, полые дужки AirBail и т.д. Шпули катушек взаимозаменяемы, проверял для интереса. Отличные силовые катушки за свои деньги, даже не только для начала. Люфтов не выявлено, качество намотки отличное, единственный минус на мой взгляд, большая лесоемкость. Sport-почти то же самое, только немного дешевле, та же передатка что и предыдущих 4,6:1, разница только в фрикционе, у Спорта - более мелкая настройка. Не ловил ей.
 
Слыхал от одного продавца, что они идут полусухими, и что требуют смазки после покупки. Насколько это правда?
И было бы интересно, где и почём брали, можно в личку.
Спасибо за ответы!!!
 
Emcast evo 5000 проработала на споде пока один сезон, нареканий нет. С магазина шла нормально смазанной. Брал в марте прошлого года за 3,5 круб
 
А не спросили, зачем он полусухими катушками торгует? Не знаю, такого не встречал. Излишек смазки, да. Через руки много катушек прошло, и Дайвы и Шимано. Это скорей всего с его стороны коммерческий ход, что-бы продать более дорогие модели. Плавный, бархатный ход, хороший фрик, в работе отлично. Не знаю как будут они себя вести на вываживании крупной рыбы, больше 12 кг пока не ловил. Думаю что так-же. Если надумал, бери сейчас. Дайва уже подорожала на 20%, в течении месяца цены поменяются.
 
Заказал такую на ебее, прошел месяц. Наверное похоронилась под снегом.
 
ТО Александр М
Да, уже давненько так делаю... Маленькое уточнение, если пружину не убирать а сделать ее жесче, то фрик будет значительно короче чем был, но и не такой жесткий как без пружины.;)
 
2 Водяной
"если пружину не убирать а сделать ее жесче" как сделать жесче? закалить :D или подобрать другую(пожесче)?
 
Можно и шайбочку подложить, но это не оч.эффективно и даже немного опастно для крышки... Лучше пружину укоротить, а вот тогда свободное пространство заполнить шайбами.
 
Назад
Сверху