Катушки от Daiwa

Кто нибудь тестил Daiwa emblem spod?

Юзаю первый сезон. Сделана по принципу Infinity но без БР.
Удобно. Выматывает 1 метр за оборот. Есть кнопка возвращающая рамку лесоукладователя в удобное положение.Как и на Infinity стоят ограничительные скобы предотвращающие попадание плетни под шпулю. Плетню лучше брать по жестче.
 
Как укоротить фрикцион эмкаст 5500...

Ну тут все просто: снимаешь крышку, у нее с внутренней стороны есть крышечка прикрученная винтиками - соответственно выкручиваешь винтики и снимаешь крышечку, а под ней пружина, жесткая такая... Так вот, эта пружина как раз и отвечает за натяжку фрикциона. И тут широкое поле для творчества...:D Чем жесче пружина, тем быстрее фрик. Самый радикальный способ - заменить пружину набором шайбочек соответствующего диаметра, ваще будет жесть... От отпущено, до затянуто, пол оборота...
Я просто подложил под пружину шайбочку, фрик стал заметно быстрее, но увлекаться этим нельзя, иначе при сборке может лопнуть крышечка. Можно стачиванием части пружины и добавлением в освободившееся место шайбочек добиться нужной быстроты фрикциона.
Вроде все, если не понятно объяснил, могу чуть позже продублировать с фотографиями...:)
 
Последнее редактирование модератором:
отлично, бум пробовать.. а-то я ими (эмкастами) посл время не ловлю, как раз по причине медленного фрика, хотя катушка классная :)
 
у тут все просто: снимаешь крышку, у нее с внутренней стороны есть крышечка прикрученная винтиками - соответственно выкручиваешь винтики и снимаешь крышечку, а под ней пружина, жесткая такая... Так вот, эта пружина как раз и отвечает за натяжку фрикциона. И тут широкое поле для творчества... Чем жесче пружина, тем быстрее фрик. Самый радикальный способ - заменить пружину набором шайбочек соответствующего диаметра, ваще будет жесть... От отпущено, до затянуто, пол оборота...
Я просто подложил под пружину шайбочку, фрик стал заметно быстрее, но увлекаться этим нельзя, иначе при сборке может лопнуть крышечка. Можно стачиванием части пружины и добавлением в освободившееся место шайбочек добиться нужной быстроты фрикциона.
Вроде все, если не понятно объяснил, могу чуть позже продублировать с фотографиями...

Слева длинный фрик (пружинка), справа быстрый (пластиковая втулка)
правда крутилки от Шимано, да простится это мне.

Пружинку заменил на втулку вырезанную из шариковой ручки.
 
нужна катуха для сподинга, остановился на емблем про или срод.
в чём они отличаются, будет ли про более универсальней:confused:
 
у про 6 подшибников у спод 4,помоему больше отличий нет!
 
наверно всётаки "про", т.к. она должна будет не только на споде работать, но иногда и карпа ловить
 
К слову не понятно зачем их 2?
И в 1-й можно дважды заклипсовать.
 
будем ждать!Заранее спасибо!
Обещанное пояснение по переделке фрика: свою разбирать не стал, но вот: http://picasaweb.google.com/jesperrodkjaer/QD# картинки по которым я переделывал свою катуху... В эмкасте еще проще, ничего не надо плавить, просто открутить винтики...
 
DAIWA T-S6000T ENTOH

Добрый вечер.
Уважаемые знатоки карповой ловли. Кто нибудь тестил DAIWA TOURNAMENT ISO 6000 ENTOH . Сколько она за оборот выматывает лески? Какие отзывы? Может, есть другие модели? Не хотелось бы прогадать. Посоветуйте пожалуйста? Может DAIWA T-S6000T ENTOH? В чем разница?
 
DAIWA T-S5000T ENTOH

Всем, доброго времени суток.
Нужен совет. Кто-нибудь тестил DAIWA T-S5000T ENTOH. Сколько она за оборот выматывает лески? Какие отзывы? Может, есть другие модели? Предложили, и вроде цена нормальная. Не хотелось бы прогадать. Посоветуйте, пожалуйста, буду признателен.
С уважением, Амиль.
 
DAIWA T-S5000T ENTOH , судя по описанию на коробке, выматывает 85 см лески за оборот. Но как можно принимать во внимание эти цифры , если мы не знаем с леской какого диаметра проводились замеры. Длина витка лески после полного оборота будет разной, у основания шпули -одна длина, у бортика- другая. Тоже самое касается всех катушек без исключения, на упаковке от Emblem Pro например пишут 1,22 м за оборот, я для себя беру среднее 0,9-1м, думаю самое то.
А так очень достойная катушка, начинал ловить ими, у меня с ними шли на шпулях дополнительные пластмассовые вставки, которые позволяют уменьшить лесоемкость. 0,27 влазило порядка 250-270 метров.
 
DANIIL
Спасибо, что отозвались. А на каких удилищах стояли. Я собираюсь купить RH Intrigue 12' 6" 3,0L. Не знаю, подойдут или нет. Извините за глупые вопросы. Для меня карпфишинг - новая книга…
С уважением, Амиль.
 
В карпфишинге глупых вопросов не бывает, т.к. он весь состоит из вопросов и ответов и не важно новичек ты или нет. Может фраза получилась пафосной, но это так. Эти катушки войдут в катушкодержатель нормально.
Про род под помню.
 
Amil
Земляк:), покупай билет и в Карополов выходных хватит и заодно все катушки покрутишь в магазинах, иначе ни как .
 
Назад
Сверху