Катушки от Daiwa

Здравствуйте, хотел у Вас спросить. Присматриваю также вот эту катушку http://www.fareastfishing.com/317-daiwa-windcast-4000qd-surf-fishing-reel.html
На сайте указано что на 4000 шпулю ложится 0.33/250,0.35/200 можна ли этому верить или реально у дайви 4000 вместительность меньше (больше)? и ещо 4000 будет ли достаточно для ловли на дистанции до 150 м. (леску больше 0.35 ставить не думаю)? заранее спасибо
 
Олексий. Верить можно. Шпуля LONG Cast 35mm.
Сам пользуюсь сёрфовыми Виндкастом, основная шпуля 5000, запасная 4500. Лески диаметром 0,28, влазит порядка 310-320 метров. По характеристикам от моих не отличаются ничем, кроме быстрого фрикциона. Бери и не думай, похоже что и запасная шпуля есть в комплекте.
 
Спасибо DANIIL, еще вопрос Вы передали свои винкасти на быстрый фракцион или быстрый фракцыон ни так существенен? и еще малое передаточное число сильно на основные удилища хорошо или плохо?
 
Быстрый фрикцион гораздо удобней.
А вот передаточное число,имхо,имеет важное значение на споде и маркере.На рабочих удилищах мне не особо важна передатка.
 
Жень, с рабочими и сподом все понятно, а на маркере какое передаточное число предпочтительнее? И почему?..
 
Это,имхо,зависит от манеры маркерования.Если ты маркеруешь постоянно от дальней точки до берега,то я делаю один-два прогона и начинаю "обстукивать" понравившуюся точку.При этом мне ,конечно не нужно протаскивать грузило по дну каждый раз до самого берега,а необходимо поскорее вымотать и снова забросить и так несколько раз.
Конечно,высокая передатка тут мне очень помогает сэкономить время.;)
 
Скажите сильно ли сказываеться на забросе узкая шпуля регал 4000-4500?
 
У меня была такая. По дальности - терял 10-15%, захрустела через 5 рыбалок.
Груз на маркере был 3 унции.
 
Хочу купить на рабочие палки(greys prodigy) катушки Daiwa emblem pro 5000. Или стоит за эти деньги поискать что-то другое? Подскажите пожалуйста. С ув. Валерий.
 
За эти деньги ничего лучшего найти невозможно,но? Валерий, а где сейчас можно еще купить эти катушки?
 
Валера ты свяжись. И если есть то бери не раздумывай. Но чтото мне подсказывает то их там нет.
На днях здесь на сайте не новая за 6000р. За день ушла:rolleyes:
 
99,9%
Почти все убрали дайву с полок, к новому году подорожание на 18-20%
 
Ну Вы страсти прям нагоняете.Эти катухи в Адреналине в Экстриме были всегда в наличии.
 
Валерий где в экстриме? Там кроме JJ и Фортуны катухи нашего направления вроде никто больше и не продает.:confused:
Ты случаем Эмблем Про, с какими другими не перепутал.
Я просто к тому что я бы себе одну прикупил.
 
Назад
Сверху