Катушки от Daiwa

Я лично убрал пружину и на ее место вставил втулку из латуни. Диаметр 10 мм. отв. 6,7 мм. ширина 5 мм. Работает просто сказка. Размеры для катушки "Rigal Plus 4500"
 
DANIIL
А не подскажете в каких именно местах в Emcast Advanced те самые 3 шара, которых не хватает в Evo?
P.S. Приобрёл 2шт Evo. По первым тактильным ощущениям вполне хорошая катушка, правда борт шпульки не очень понравился (напомнил Nexave), у Advanced-а он по-дальнобойнее должен быть. Но тем не менее вполне счастлив обнове, так что всем спасибо за отзывы!!!
 
Шпули абсолютно одинаковы и взаимозаменяемы. По поводу шаров, завтра схемы открою посмотрю. Напишу.
 
Я имел в виду не саму шпулю, а передний борт шпули. У Evo он по-тоньше, так сказать острее, а у Advanced более толстый и округлый, что в свою очередь, на мой личный взгляд, непосредственно может влиять на дальность заброса. Но вобщем это не так уж и критично для меня на данном этапе.
 
Разница в системе переключения обратного хода, у ADVANCED на роторе обратного хода один подшипник + два на системе гашения колебаний при вращении.
 
На Emcast Advanced просто убрал пружинку, получился быстрый фрикцион от полностью затянутого до полностью ослабленного ровно 1 оборот.
Обязательно ли вместо нее подложить что нибудь, или и так ни чего не будет? Кто нибудь пользовался таким методом?
 
Я так переделал свои катушки год назад. Там, где нашел эту переделку пружина заменена гайкой и скрученой в спираль проволокой... Т.е. подкладка под пластмассовую крышечку должна быть жесткой.
Я переделал немного по другому - оставил часть пружины, а свободное пространство заполнил шайбами, фрик стал гораздо быстрее, но не за оборот...
 
Справа - быстрый фрикцион QuickDrag
слева с пружинкой - длинный.
Нужно сделать втулочку, как на правой, пластиковую и заменить пружину в левой - все.
Обе с быстрым.
Я ручку шариковую порезал.
 
Всем привет.
Сделал как на картинке,все получилось.Из-за этого фрикциона катухи поменял на новые , теперь и эти оставлю.
;) Спасибо за совет.
 
а с турнаментами подобный тюнинг можно придумать ? или не стоит рисковать?
 
Если на болтиках, как на фото, то можно попробовать.
У меня нет под рукой ниТурнамента ни Баси КюД:D к сожалению, попробовать. Главное влулку не сделать слишком высокую.
 
Не люблю заплавленные вещи, их потом клеить нужно.
Ну да суть не в это. Сделать можно.
 
Никто вот такую катушку не использует DAIWA CROSSCAST 5000 или 5500?
Хотелось бы отзывы по ней услышать :)
 
Назад
Сверху