Катушки от Daiwa

Предлагают Big Boss Daiwa-Cormoran. Стоимость примерно 100 фунтов с пе
ресылкой в Штаты. :confused:
 
Romanov написал(а):
Михалыч, в представительстве Дайвы шпули появятся в начале сезона, апрель-май! Пока только сами Инфинити в продаже по 13120 рэ. В комплекте с запасной шпулей! Шпули могут на Птичке появится, черкану в личку.
Спасибо, буду ждать инфо.
 
Вопрос к владельцам Daiwa Emcast Sport:
В какой последовательности должны быть расположены детали надеваемые на шток?
Фото с номерами как было когда я ее разобрал,но при такой последовательности и затянутом фрикционе,ручка катушки еле крутится.
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0903/6c/b59dc6d94dd8.jpg.html

http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0903/53/3a69b2e4532e.jpg.html<!-- / message --><!-- attachments -->
 
Мишь, тебе никто не говорил, что после разборки и сборки катушек - всегда либо остаются лишние детали, либо она перестает крутиться:D
 
Ага,так всегда!:D
Но это не тот случай!Тут еще до разборки так было!:)
 
Я не знаю как ты ее разбирал, но если при затягивании фрикциона перестает вращаться ручка, то ето значит что ты смещаешь центральную ось. А она смещается скорее всего из за отсутствия шайбы между шестерней, которая сидит на оси(малая), и подшипником(он живет в корпусе "челнока" (Лескоукладывателя, енто на котором дужка крепится). Частенько до подшипника можно добраться со стороны шпули, отвернув гайку (ВНИМАНИЕ РЕЗЬБА КАК ПРАВИЛО ЛЕВАЯ!). Одним словом если корпус живой, то это лечится.
Кстати самого штока на фотке не видно.

PS 4,1,2,3,5.
Я так думаю ;)
 
Willi,
Забыл добавить,№ 1 точно должен быть таковым!Сделал как сказал Sas?все стало нормально.Немножко защита звенить,ну не чего.
Это,я как бы в катушках немножко разбираюсь,и эта при попадении мне в руки было разобранна полностью.Думал что в нутри какие то проблемы,но оказалось все дело в защите.Но внутри другие проблемки тоже были ,теперь они устранены.
Спасибо ответившим.
 
При утере деталей 3 и 4 + затянутый фрикцион ручка точно не крутится. Проверено горьким опытом - посеял шайбы на соревнованиях при смене шпули.
Судя по моей катушке и по любезно приведённой тут схеме сборки №1 явно не сидит на штоке. А дальше порядок: 2, 5, 3, 4
 
Подскажите плиз - на Басю сколько лески мотать на шпулю: до бортика, чуть ниже (на сколько)... для нормальной работы?
 
Rustam
У меня намотоно, примерно 1-1.5мм (ниже) бортика, вроде ничего.
Работает нормально. Задний бортик практически вровень
 
Сегодня был на водоеме в тестовом режиме проверял все снасти на пригодность в летний период!:DПробовал бросать новой Бася-аэро,просто супер!При весе 470гр,держишь в руках произведение рыболовного искуства!Молодцы японцы!
 
Сколько она за оборот выматывает лески?? и главный вопрос, где вы её приобрели?
 
Господа-товарищи, помогите. Потерял резиновое кольцо со шпули Daiwa Tournament S5000T. Подскажите где можно приобрести. Заранее спасибо.
 
Назад
Сверху