Катушки от Daiwa

kolombo, а не подскажете, что там именно из пластика!? Ни чуть не желаю спорить по поводу надёжности этой катушки, ибо лучше учится на Ваших ошибках нежели на собственных, но! Брак присутствует везде и всегда - независимо от производителя, цены и места изготовления товара (чем больше экземпляров-тем больше брака)! Вопрос в процентном соотношении продукции и брака от неё, да и о подделках забывать не стоит. Блин, я уже так нацелился на эту катушечку:rolleyes:, есть правда вариант! можно с продавцом в магазине полюбовно договориться и аккуратненько, маленькой отвёрточкой вскрыть боковую крышечку;), и посмотреть, пластик там, али нет, пломб и тд и тп вроде не видел на корпусе!!!
 
Денис, это не панацея. Лучше уж взять годовую гарантию-в писменном виде+чек.
 
2Денис. Я ее не разбирал я ей не пользуюсь ,и просто расказал что с ней случилось.Чтоб те кто хочет ее купить знали чем это может грозить.
А что у нее из пластика лучше спросить у автора топика №1. Прочитай его еще раз. ;)
 
Чек и гарантия енто само собой!!! "Чистота - залог здоровья":p. Страшно, просто ужас, а...... всё равно возьму - правда теперь уже наверно:rolleyes:.
 
kolombo написал(а):
Мало того при первом-же забросе внутри что-то хрустнуло а когда FAZ исполнил свой силовой заброс.
Внутринности превратились в кашу.Свидетелей этому много.Происходило это во время тестинга маркеров и сподов 1го Апреля 2007г.
Охотно верю, т.к. слышал и о поломках других катушек.
Но может кто-нибудь меня просветить, КАК при забросе безинерционной катушкой ее можно поломать? Не представляю.....
 
asd517 написал(а):
Охотно верю, т.к. слышал и о поломках других катушек.
Но может кто-нибудь меня просветить, КАК при забросе безинерционной катушкой ее можно поломать? Не представляю.....
присоединяюсь к вопросу,тоже непонимаю как при забросе можно сломать катушку!открываешь дужку и с этого момента катушка в забросе неучавствует! :confused:
 
Помяни черта и ....
Конечно сломалась при намотке. Причем я не особо и силу то прикладывал. Просто подумал, что маленько подклинивает и проскальзывает катушечка. А насчет "экономить - не экономить"... Банакс Хеликон дешевле больше чем в два раза любой Дайвы и Шимано, но .... Хотя брак тоже бывает. Не надо покупать ПЛОХИХ снастей, а дорогие они или дешевые вопрос второй.
 
Дима ты здесь не при чем.Просто в момент когда ей пришел трындец она была в твоих руках. А начялось это раньше, я уже писал еще при первом забросе.
Теперь специально для Олега и asd517:Катушка во время заброса очень даже участвует.Вы наверно спутали заброс со сматыванием лески во время полета грузила. Расказываю дальше.Шток на который надевается шпуля должен поднимать и опускать ее эту самую шпулю, а в то время когда фрикцион полностью затянут люфта в право и в лево опять же у этой шпули не должно быть или он должен быть минимальным. Так вот у сего хваленного девайса люфт просто огромен.Я бы сказал до неприличия огромен. И во время заброса посильней.Шток о готором я писал проворачивается проскакивая на зубьях в нутри механизма.
Ох и утомила меня эта тема. А ведь хотел просто поделится мнением.
 
Снова стою перед выбором:
1.DAIWA Tournament Linear S 5000 BR-100 фунтов+пересылка из UK в Штаты (или сразу мне)
2.Biomaster XSA-5000 руб.(В Челябинске).
Про N1 не знаю отзывов.,кроме нее есть с буквой Z-145 фунтов.
Это я так готовлюсь к новому сезону.
Просмотрел магазины Штатах, carpfishing-ом они не увлечены, поэтому и катушек специфичных почти нет. А если и есть, то это ZeeBaaS и Van Staal :eek: .Посмотрел в Инете,конечно :cool: .
Еmblem оттуда мне уже привезли.
Дайте совет, плиз.
 
200 фунтиков, однако. Юзаная от 40f. ,плюс пересылка :eek: .Дороговато
для меня.
 
СЕРЖ написал(а):
Дайва Инфинити - и будет тебе покой,Пол, на долгие года!
Согласен с СЕРГЕЕМ!!!На катухах и Сигналках не экономят!!Если при вываживании выйдет из строя катушка,потеряешь рыбу+покупка новой катушки,Если Китайская Сигналка не пролитая ,то в дождь может перестать функционировать а после поклевки и продолжительного разматывания лески за карпом может последовать не только катушка,но и удилище,а это себе дороже,я такое наблюдал со стороны!!!Лучше меньше,да лучше .......К DAIWA INFINITI -5000-BR я бы еще добавил 1----Daiwa Tournament -5000-S/ 2----Daiwa Tournament Basia 45-( с запасной шпулей в комплекте)
 
Щаз закидают тебя и меня камнями :)
Не парься - возьми Shimano Biomaster 8000 XTA (без байтранера, не помню уже, может XSA) или Daiwa Emcast. Второй вариант с длиным фрикционом, но если просто ловишь карпа - как раз для тебя. Дайва, хотя и дешевле в 2 раза, удивила меня эргономичностью и удобной рукояткой. Для маркера бери Shimano biteraner aero 8000, только обязательно одноручную, двуручная неудобная. Катушка легкая, не смотри, что маленькая шпуля, тебе хватит, и разницы с биг - питом по дальности заброса не почувствуешь. Удачи!
 
Михалыч написал(а):
Где можно заказать две шпули запасных - 5500 на Инфинити?

Михалыч, в представительстве Дайвы шпули появятся в начале сезона, апрель-май! Пока только сами Инфинити в продаже по 13120 рэ. В комплекте с запасной шпулей! Шпули могут на Птичке появится, черкану в личку.
 
Что то крутовата цена для Инфинити 5500 :)
Покупал не так давно 4 штуки по 11.000р. :rolleyes:
 
есть такая пословица -сдуру и ,,, можно сломать!думаю все проблемы от некорректного обращения с девайсом!турнаменты и емблемы ещё выдерживают неправельное обращение,а вот катушки попроще похоже нет!мне один спинингист с 20-им стажом дал один очень ценный совет!дужку катушки(любой) после заброса надо закрывать руками,а не проворачиванием ручки,от этого и катушки будут служить дольше и леска под шпулю никогда непопадёт!
 
В 2006 везде была такая же цена, примерно! После небольшого торга купил 2 по 10000 на Птичке и еще 2 по такой же цене в Хите! До Инфинити у меня были Турнаменты, их продал т.к. отдал предпочтение байтранеру!
 
Назад
Сверху