Катушки от Daiwa

Но это катушка с байтранером и 4500.Тоесть лески на нее 0,25 входит 350м. Она на спининговая.И прокладки я пытася ставить.Чем больша она тем ближе к цетру горб.
Короче я согласен кто купил и ему повезло пусть радуется. Мне вот не поперло :cool:
 
да похоже и моя наматывает,но это-же не шимано аеротехниум за 500фунтов,чего хотеть,вполне прилично наматывает для катушки за 50евро!плетёнку гораздо лучше укладывает!а банах ещё лучше укладывает,хотя и ему до шимано далеко!
 
kolombo написал(а):
2 Алексей Самара
1.Катушка эта
2.Наматывает вот так .Как и сказал Скыр.Возвращять не стал.
3.А вот-так к примеру мотает Катушка вовсе не DAIWA. Которая дешевле почти в два раза.
Давайте по порядку.1--На первой фотографии катушка о которой идет дискусия.2----На фотографии шпуля от этой катушки с леской,намотана обратным конусом(сверху побольше-снизу поменьше_как ипологается катушкам дайва с ABS системой!Почему укладка не идеальная?Если посмотреть внимательно на шпулю,то первую цифру,которую мы видем это 14-значит минимальное сечение лески для идеальной намотки это 14LB,а наматовалась 0.28-то есть 8LB,А тат как на этой катушки нет безконечного винта,вот такая намотка!Хотя вполне возможно,при намотки небыл до конца затяну фрикционый тормоз и шпуля при намотки плавала ,или катушка с браком!3---На фотографии шпуля от катушки BANAX ,а у нее крестообразная намотка и бесконечный винт и без разницы,какую леску вы наматываете ,плетенку или моно,и какого диаметра -укладка будет хорошая!!!Катушка REGAL 4500-BR-собирается в Китае и не кто не застрахован от брака,т к катушка эконом класа и чудес ждать от нее не приходится-Это не инфинити с байтранером!!!Да что там говорить,если приходят в магазин 3-катушки (ULTEGRA-2500-для спинингистов не дешевые из ЯПОНИИ),и все 3 с браком.Ни кто от него не застрахован!
 
АЛЕКСЕЙ.-САМАРА написал(а):
шпуля от этой катушки с леской,намотана обратным конусом(сверху побольше-снизу поменьше_как ипологается катушкам дайва с ABS системой! ....Это не инфинити с байтранером!!!

Алуксей подскажите а если на инфинити намотка примерно такая-же только конус меньше, как боротся и что предпринять. И ещё - прокладки - это под шпулей? а запасные где брать? :confused:
Заранее благодарю.
 
Rustam написал(а):
Алуксей подскажите а если на инфинити намотка примерно такая-же только конус меньше, как боротся и что предпринять. И ещё - прокладки - это под шпулей? а запасные где брать? :confused:
Заранее благодарю.
В данный момент держу в руках катушку DAIWA INFINITI -X-5000 BR(c байтранероми и системой намотки лески ABS).В отличие от REGALа имеет более низкопрофильную шпулю и соответственно леску можно наматывать в 10LB-примерно 0.28-0.29 с отличной укладкой и без провало и горбов!!! Теперь о прокладках (Шайбах) для регулировки укладки лески на шпулю:снимаем шпулю и видем внутри чашку из металла ,ЧТО НА ОСИ(СТЕРЖНЕ)- ПЛАСТИКОВУЮ ШАИБУ белого или розового или другово цвета!Это и есть шайба.Теперь ,если в комплекте катушки не шли запастные шайбы берем ножнецы по мощнее и изготавливаем шайбы,затем путем добавления 1-2 шайбы добиваемся нормальной намотки!Теперь,где взять запчасти?В Москве есть представитель фирмы DAIWA-Это "мир рыболова"У них есть служба сервиса ,телефон 958-53-23.На всякий случай еще 2 телефона 954-19-35 и 8-903-719-32-80!!!Вообще в идеале на INFINITI лучше мотать плетенку и использовать как маркер ,но моно тоже кладет идеально ,одним словом-ЯПОНЦЫ
 
Добрый день! Алексей, я так понимаю, Вы неплохо в Дайвах понимаете, не могли бы Вы ответить на мой пост № 16, чуть ниже (за вчерашний день 20:43). Заранее благодарен.
С ув. Денис.
 
Спасибо большое Алексей! Очень вразумительно и доходчиво особенно для людей далёких от технических премудростей катушек.... :rolleyes: Вот если деньги посчитать :eek: , в плане как поэкономить то это ко мне.... :cool: Еще раз спасибо :)
 
2 kolombo
Твоя намотка по сравнению с моей просто идеальна :D
2 Олег
Плетню она укладывает ещё жуже,во всяком случае моя.
 
Хорошо пусть я не умею наматывать и не знаю как должна наматывать шпуля ABS ,или ктото смирился с качеством намотки. А как быть с этим.

Algon написал(а):
Катушка пришла заклинивышая.Отдал в ремонт.Оживили, но мастер сказал что работать этот девайс не может и не будет по причине наличия множества пластиковых деталей и низкого качества изготовления
И как следствие с этим.
kolombo написал(а):
а когда FAZ исполнил свой силовой заброс.
Внутринности превратились в кашу.Свидетелей этому много.Происходило это во время тестинга маркеров и сподов 1го Апреля 2007г.
 
Итог:

:eek:
будар написал(а):
Резюме - скупай платит дважды.
Я же написал что Регал заказал потестить, а не от дезденежья.
А заплатил я один раз и за Инфинити 5000.
Катушка та что на фото (с дырками в ручке). Использовать ее на маркере скорее всего тоже невозможно: При полностью ослабленом байтранере шпуля все равно чуток зажата "механизмами" и врядли маркерный поплавок на 100 метрах всплывет.
Короче:
НЕ ЭКОНОМТЕ НА СНАСТЯХ!
 
kolombo написал(а):
Хорошо пусть я не умею наматывать и не знаю как должна наматывать шпуля ABS ,или ктото смирился с качеством намотки. А как быть с этим.


И как следствие с этим.
От брака ни кто не застрахован,я писал об этом!!!
 
Лёш, чем интересней то!!!???:confused: Дырочками???:eek: Характеристи такие же.
 
Rustam написал(а):
Спасибо большое Алексей! Очень вразумительно и доходчиво особенно для людей далёких от технических премудростей катушек.... :rolleyes: Вот если деньги посчитать :eek: , в плане как поэкономить то это ко мне.... :cool: Еще раз спасибо :)
У DAIWA есть катушки ЭКОННОМ КЛАССА неплохого уровня в районе 3000р./1---EMCAST SPORT-5000-7шаров,передатка4,6 2---EMCAST EVO -5000-AIR-BAL передатка4.6 ,3---EMCAST ADVANCED -5000-11-шаров,передатка4.6 4-----EMCAST ADVANCED -5000-AIR-BAL -11 шаров передатка4.6 . У всех маделей шпуля ABS/в комплекте вторая шпуля МЕТАЛЛ!!!Собраны в Китае ,Как и все катушки Эконном класса!!!Если нужен уровень повыше,то это SHIMANO BIOMASTER или Daiwa T-5000-s :) Приставка AIR-BAL говорит о том,что дужка лесоукладователя имеет увеличенный диамметр и изготовлен из трубки,то :) есть полый,что несомненый плюс!!!
 
АЛЕКСЕЙ.САМАРА написал(а):
Без дырочек -это другая модель!! ;)

Нееее!!!! Всё любопытственее и любопытственее, я же щас просто так не отстану!:p На обеих написано регал плюс, шаров одинаково, диаметр шпули и цена тоже, что я смог заметить, дак это дизайн разный, или есть какие то "подводные камни" которые не видны, но описаны в ТТХ!? У меня каталога нет, а в интернете акромя общих данных ничего не пишут. Алексей, если можно - поподробней, в чём разница?
 
Да при чем здесь дырочки какя разница.Вы прислушайтесь к людям которые ее разбирали .Там вместо металических частей пластиковые.И она не выдерживает нагрузок.
Просто пытался предупредить что это игра и шансы здесь 50/50.Есть желающие сыграть?
Со мной все ясно я покупал ее два сезона назад тогда по этой катухе инфы не было нигде.Но теперь то все предельно ясно. :confused:
 
Назад
Сверху