Катушки от Daiwa

Тест катушки Daiwa Regal Plus 5000 BRi.

Заказал на пробу эту катушку в Америке на Кабелас. 60$ за катушку Bite N' Run™ не цена. Выглядит вполне эфектно.Всеж таки Daiwa! ТТХ вполне. Надо брать!Взял.
Катушка пришла заклинивышая.Отдал в ремонт.Оживили, но мастер сказал что работать этот девайс не может и не будет по причине наличия множества пластиковых деталей и низкого качества изготовления (Китай). Даже без нагрузки, на исправной катушке, при вращении ручки раздаются посторонние скрипы и клацание.Может шесть квадратных шаров там друг за друга цепляются?
Поставил на полку в виде экспоната.Вещь!
Вот такой тест.
 
У нас на Украине такая катушка в розницу стоит 90 долларов примерно.За прошлый год в магазине продали десятка три таких.. ни одной рекламации.. Наверное тебе просто прислали брак.
 
В таком случае мне тоже попался брак,знаю ещё как минимум двоих кому тоже не повезло с этой катухой :D
 
За лето через магазин продали штук 20.Пока нареканий нет.Если байтранер не нужен,то за 55$ можно купить REGAL -Xi-4000/10-подшипников,вторая шпуля -металл.Люди крутят третий сезон-без проблем.Хорошие тяговые характеристики.Если не смущает размер шпули,то это рабочие катушки по халяве!!!Правда собирают их тоже в Китае! :D
 
АЛЕКСЕЙ.-САМАРА написал(а):
За лето через магазин продали штук 20.Пока нареканий нет
Нравится мне эта позиция :)
Если в магазин назад не принесли это совсем не означает,что катушка работает,мне например проще выкинуть чем терять время и нервы на обмен.
 
пользуюсь регалом бри 4500 уже год,нареканий нет,на неё без проблем вытащен карп 15,5 кг,после довольно долгой борьбы(нехотел идти к берегу и было на пути много камыша)!
 
забыл добавить,катушка была приобретена для маркера(шпуля АВС и байтранер),но за временным отсуствием оного(маркера),прошла обкатку на рабочем!
 
Скыр написал(а):
Нравится мне эта позиция :)
Если в магазин назад не принесли это совсем не означает,что катушка работает,мне например проще выкинуть чем терять время и нервы на обмен.
Хочу сразу пояснить.Я не занимаюсь рекламой этой катушки,но так вышло ,что карпфишингом заболевают не только обеспеченые слои населения.а также не очень!И когда приходит человек только что с ПТИЧЕГО РЫНКА и показывает катушку KOBRA ,которой цена 100р.,и говори ,что ее ему посоветовали как хорошую тяговую карповую катушку ,в ней 12-подшипников и продали ее за 800 рублей мне совсем не смешно,,........70-80-процентов катушек этой модели купили люди,которые часто приходят в магазин и долго общаются на тему карпфишинга и повторюсь ,нареканий пока небыло.Да!это бюджетный вариант,но с чего то надо начинать!
 
Объясните плиз!

Олег написал(а):
забыл добавить,катушка была приобретена для маркера(шпуля АВС и байтранер),но за временным отсуствием оного(маркера),прошла обкатку на рабочем!
Объясните мне, тугодуму, на хрена катушка с байтранером челу на маркер???? А Регал мне конечно спецом бракованный продали ))) Как русскому))) Америкосам брак меняют мгновенно и беспрекословно. Просто недорогая китайская катушка. Может кстати она и работает но я сильно сомневаюсь.
 
Слушай!Меня только что осенило,а она у тебя может быть не серебристо-серого цвета,а черного.?Есть другая модель ПОХОЖАЯ!!????? :confused:
 
Algon написал(а):
Объясните мне, тугодуму, на хрена катушка с байтранером челу на маркер????


Челу может и не нужно,а вот рыбаку нравится постоянно крутить фрикцион туда сюда при измерении глубины? :rolleyes:
 
Regal Plus 4000 Отработал 1 сезон, практически каждые выхи, нареканий нет, работает как лошадь, в этом сезоне перекачует на маркер
 
Мне Regal Plus понравилась, правда пока только в магазине:p, в связи с этим возник вопрос, я видел катушку у которой ручка цельная, а в одном из инэт магазинов есть та же модель, только у неё ручка с отверстиями:confused:, возможно для уменьшения веса, это что!? разный дизайн, разная сборка или год выпуска??? Если надо, могу кинуть ссылку на сайт магазина.
 
2 Algon. Постоянная функция работы на маркере- это стравливание лески с катушки, что бы всплыл маркерный поплавок. Процедуру стравливания легче обеспечить простым включением функции "бэйтраннер", чем расслаблять фрикцион, а затем его затягивать.
 
2 Алексей Самара
1.Катушка эта
2.Наматывает вот так .Как и сказал Скыр.Возвращять не стал.
3.А вот-так к примеру мотает Катушка вовсе не DAIWA. Которая дешевле почти в два раза.
 
Мало того при первом-же забросе внутри что-то хрустнуло а когда FAZ исполнил свой силовой заброс.
Внутринности превратились в кашу.Свидетелей этому много.Происходило это во время тестинга маркеров и сподов 1го Апреля 2007г.
 
2.Наматывает вот так .Как и сказал Скыр.Возвращять не стал.

Коломбо, конусность намотки - это зависит от прокладок( поставил дополнительно или снял вообще) - Такая намотка характерна для спининговых катушек - разница в моно и плетенке. Но. безусловно, согласен в одном - на катушках нельзя экономить.
 
Назад
Сверху