Катушки от Daiwa

Дмитрий Сочи написал(а):
Tournament entoh 5000. Один оборот в среднем 0,85м. Объём - 0,35 - 370м, 0,4 - 280м, 0,45 - 220м. Фрикцион от полного ослабления до полной затяжки - 8 оборотов. Система намотки ABS. Мне не очень нравится именно из-за фрикциона. В следующем сезоне планирую перейти на Shimano Long Cast Bt., но раз с бейтранером не интересуют...
Интерестно одни"спрыгивают"с БТР-ров,другие наооборот.Сам привык и ловлю с БТР.Этот сезон отловил с двумя Дайва Инфинити и двумя Шимано Лонг Каст БТР.Плюс у Инфинити идёт с запасной шпулей,удобней складывается ручка.Больше всего не нравилось в Шимано -это при отводе дужки перед забросом и когда отводиш удилище за голову,дужка не фиксируется а под своим весом прокручивается и начинает не приятно давить на палец удерживающий леску.Ну очень не приятно особенно если нужен силовой заброс.Вот фрикцион на Шимано больше нравился.В обшем Шиманки продал бум докупать Инфинити.
 
саня 39 написал(а):
Интерестно одни"спрыгивают"с БТР-ров,другие наооборот.Сам привык и ловлю с БТР.Этот сезон отловил с двумя Дайва Инфинити и двумя Шимано Лонг Каст БТР.Плюс у Инфинити идёт с запасной шпулей,удобней складывается ручка.Больше всего не нравилось в Шимано -это при отводе дужки перед забросом и когда отводиш удилище за голову,дужка не фиксируется а под своим весом прокручивается и начинает не приятно давить на палец удерживающий леску.Ну очень не приятно особенно если нужен силовой заброс.Вот фрикцион на Шимано больше нравился.В обшем Шиманки продал бум докупать Инфинити.
Да и мне байтранеры нравятся. Ловил и Лонг Кастом Шимано и Инфинити. У меня у Дайвы раза два дужка сама фиксировалась при забросе может я сам что то не так сделал, потом резиновый уплотнитель на шпули вода и солнце, слега появились микротрещины обрабатываю силиконом и шпули с малой намоткой я не встречал, у Шимано самовольных сбросов не было и есть шпули с намоткой 300 метров, это рационально,но один раз Шимано упала в мелкий песок пришлось разбирать и чистить, кстати мастера смотрели у Шимано подшипники и сказали "могли быть и получше". Да Дайва отлично но у меня слегка перевешивает плюсом Шимано ты моя Шимано. :)
 
Пилегрим написал(а):
Подскажите сколько за один оборот выматывает Турнамент?Какой обем шпули,на сколько хорош фрикцион.Интересуюсь в связи с подбором катушек для дальнего завоза оснастки,пользовался Шимано Биг Пит решил перейти на легкие и без бейтранера
..........................................Если речь идет о модели TOURNAMENT S 5000-T,то эта модель выпускается очень давно,собирается в Японии(что не маловажно на мой взгляд),имеет 7 подшипников,металлический ротор,Twist buster (Это чтобы леска не перекручивалась),шпуля Long ,запасная шпуля в комплект не входит.Мотает леску великолепно.Лесоемкость 0.32-410м, 0.35-330м.0.4-250м.0.45-180м.Я лично мотаю леску 0.28 GR-80,укладывает очень хорошо.Пользуюсь катухами второй год,нареканий не каких,многие мои друзья перешли на эту модель За один оборот катушка воматывает 0.85 метра...........................Есть еще одна из сравнительно новых модель TOURNAMENT ENTON .Она стоит на 25% дешевле,у нее 10 подшипников,собирается не в Японии и имеет самый большой недостаток на мой взгляд ,это шпулю ABS (мотает леску обратным конусом),что в свою очередь снижает дальность заброса.Но если вы собираетесь пользоватся плетенкой как основной леской,то она у вас будет меньше путаться при забросе.Также,она подайдет и для маркера.ТЮРНАМЕНТ РУЛИТ! :D
 
саня 39 написал(а):
Больше всего не нравилось в Шимано -это при отводе дужки перед забросом и когда отводиш удилище за голову,дужка не фиксируется а под своим весом прокручивается и начинает не приятно давить на палец удерживающий леску.Ну очень не приятно особенно если нужен силовой заброс.

У Лонг Каста есть такая особенность, дужка фиксируется не с правой стороны а с левой, поэтому после открытия дужки нужно сделать пол-оборота, и никакому, даже силовому забросу ничего не будет мешать, тем более давить на палец :p
 
Получил наднях Дайва Инфинити и Емблем...после ознакомления возник вопрос...
на лесоукладчике с обеих сторон типа подпружиненных скоб и шпули по всему диметру с резиновым кольцом....обясните плиз для каких целей.
 
parfumer написал(а):
Получил наднях Дайва Инфинити и Емблем...после ознакомления возник вопрос...
на лесоукладчике с обеих сторон типа подпружиненных скоб и шпули по всему диметру с резиновым кольцом....обясните плиз для каких целей.

Система от захлёста лески во время броска. :)
 
parfumer написал(а):
Получил наднях Дайва Инфинити и Емблем...после ознакомления возник вопрос...
на лесоукладчике с обеих сторон типа подпружиненных скоб и шпули по всему диметру с резиновым кольцом....обясните плиз для каких целей.
Вообще-то это для того, чтобы леска под шпулю при намотке не попадала....
 
У меня такая системка стоит на Emcast Sport, благодаря ей леска не попадает под юбку шпули даже при серьёзных "ляпах".
 
Phill написал(а):
Вообще-то это для того, чтобы леска под шпулю при намотке не попадала....

При намотке, скобки под действием центробежной силы приоткрываются,тоесть получяется зазор между скобой и резиновым кольцом, значит это не может помоч при попадании лески под шпулю.Думаю с этим справляется сам механизм намотки.А вот во время заброса,это да.
 
ЮДЖИН написал(а):
Интересно,мы услышим отзывы о работе Daiwa Basia?
ЮДЖИН, лучше купить и самому всё "услышать" :D , а лучше сразу четыре :p .Тот кто имеет комплектик этих катушек, наврядли будет себя натруждать описывая их, большой бизнес требует много времяни.ШУТКА.
 
А, что скажите об DAIWA Saltiga Z?

Кто нибудь пробывал или еще нет? Как впечатление, стоит тратить такие бабки на нее?
 
Saltiga Z лучше подойдёт для океанского и морского спининга ИМХО, лучще купить Турнаменты чем Салтиги....
 
Daiwa Grand Wave 5000BR

Скажите, кто пользовался этой катухой? У нее байтранер отключается рукой? или при первоначальном движении рукояти ?
 
я...рукой...привыкаешь быстро

отловил года два...пока не купил инфинити думал что это лучшая катуха на свете...
если купить было свое время в америке - 160 долл
за такие деньги ничего лучше точно нет...
(сейчас сняли с производства)
 
Назад
Сверху