Катушки / Все о катушках

Никогда не верил во все эти тесты ...слишком много погрешностей

скажем так - даже если меняется только катуха ...а все остальное (палка, леска, монтаж и т.д.) остается - не будет 100% уверенности в этих тестах....почему ?

тупой пример:

попробуйте взять в руки ручку и расписаться например раз 30 своей росписью ....и она никогда не будет на 100% идентична предыдущей .....


также и в бросках - с шимано он кидает с одним усилием, потом ставит дайву кидает с меньшим (из за усталости), либо наоборот с большим (за счет разогрева мышщ), на одной шпуле леска намотана до бортика, на другой чуть ниже бортика, на одной 5 витков шока, на другой - 10 ....

так что слишком много неточностей .....

все имхо естессно
 
а еще про этот тест - англы НУ ОЧЕНЬ любят Шимано ...особенно эти Магнезиумы ....так что вот так
 
ONYX написал(а):
Никогда не верил во все эти тесты ...слишком много погрешностей
скажем так - даже если меняется только катуха ...а все остальное (палка, леска, монтаж и т.д.) остается - не будет 100% уверенности в этих тестах....почему ? все имхо естессно

Виталий, наверное ты прав, Англ пишет что леска одинаковая была и он катухи переставлял - менял палки...
 
Катушка должна в первую очередь нравиться себе, во вторую соответстовать условиям ловли, в третих ... сами придумайте :D
Ловля рыб, не соревнование кто дальше швырнет. :rolleyes:
 
ONYX написал(а):
Никогда не верил во все эти тесты ...слишком много погрешностей...
Виталя, это ты зря... Если тест проводить правильно, то это показатель... Понятно что есть погрешности, а где их нет? Но их надо учитывать... Вот скажем, подбрасывая монету надо определить % выпадение "решки"... Сразу скажу: при количестве опытов стремящихся к бесконечности, % выпадения "решки" будет стремиться к 50...
Если учесть все моменты, которые влияют на результат эксперимента, то можно получить очень даже правдивые результаты... ;)
 
SAS Если не ошибаюсь, это копия дайвы инфинити, только для американского рынка, дешевле за счёт того, что шпуля из композитного материала (но бортик вроде металл), ручка не из дерева, как на инфинити, а из пластика. Корче, бюджетный вариант инфинити. Эту информацию, в своё время, вычитал на дайва.ру, не знаю с чем связано, но у меня этот сайт перестал открываться, пытаешься открыть, а тебя перебрасывает на другой, то же рыбацкий, но... другой:eek:!
 
Ну это ты зря... Я же не за них писал... :D
Просто, я как чел когда-то занимавшийся научной работой, и проводивший опыты и исследования, был удивлен неверию тестов... :cool:
 
На мой взгляд "полетные" качества Баси не являются выдающимися.
Проводил эксперимент, сравнивал Басю и Турнемент Энто (одинаковая леска, одинаковое растояние до переднего буртика, одинаковые шоки, одинаковое грузило, кидал одной и той же палкой на льду, дальность определял визуально - ножками ходил смотрел куда упало грузило). Сделал шесть забросов Басей, потом шесть Трнементом, потом опять шесть Басей и шесть Турнементом.
Разницы в дальности никакой при том, что шпуля у Баси длиней на 8 мм, но по диаметру меньше на 3 мм (по переднему буртику), у Баси логкаст, у Турнемента АБС, Бася в три раза дороже.
 
Kastet
Точно сказать где они есть трудно,знаю что на складах Турнаменты кончились еще перед Новым Годом:(
Попробуйте в интернет магазинах с доставкой кому либо в Москве или дождитесь выставки,там то должны быть и по хорошей цене;)
 
Спасбо, Виталий. Этот сайт знаю, хотел наш посмотреть, поскольку катушки РАЗНЫЕ на наш рынок идут и в Англию. В нашем каталоге баси аир не обнаружил, только модификацию QD45 - изменили цвет на чёрный и клипсу еще одну добавили...
 
Да, эти новые Баси Аир в Англии сказали будут только в апреле:eek: интересно то ценам - рекомендованная цена Дайвы - 599 фунтов (около 30 000руб) а продают их от 475 фунтов (около 24 000руб) а реально купить можно примерно за 15 000руб (без НДС):rolleyes:
 
Приобрел четыре Daiwa Tournament S5000T для рабочих удилищ.:cool:

Хотел попросить поделиться опытом эксплуатации этих катушек. На что нужно обращать внимание при их использовании, периодичность обслуживания основного механизма и ролика лесоукладывателя и т.д. и т.п.

Заранее спасибо!:)
 
Назад
Сверху