Катушки / Все о катушках

подскажите,пожалуйста ссылку,где был тест на заброс лесок,плетёнок,с катушками Дайва и Шимано!что-то где-то карпомания,народ,ру ну или что-то в этом роде!
 
Это не бтр а быстрый фрикцион. Нормальные катухи, без особых проблем.
 
Все модели с индексом XTA с бейтраннером, а с индексом XSA с системой инстант драг,то есть быстрый фрикцион.Новые модели Ултегры XTB с бейтраннером,а XSB инстант драг.;)
 
Да, только я не могу понять, чем отличаются , система Instant Drag в XSA, от байтранера в шпуле в XTA ?, судя по описаниям это одно и тоже.
 
Если в XSA нерегулируемый быстрый фрикцион, удержет он оснастку на течении ? Как эти катушки ULTEGRA XSA 12000, кто нибуть пользовал ?
 
Отличие в маленьком колесике на шпуле. За счет этого колесика основной фрикцион приобретает крайние положения, у XSA этого нет. Вот все отличия.
Катушки хорошие, я Вам это уже говорил в магазе, пользуют многие. Просто дабы не поднимать очередную волну спора "Дайва& Шимано" многие воздерживаются от конкретезированых ответов.
У меня второй сезон - меня устраивают на все 90%.
 
Последнее редактирование:
Все модели с индексом XTA с бейтраннером...
Прекрасно знаю, что производитель позиционирует XTA как бейтраннер, но скажем в BBLC бейтраннер - это нечто иное, там два фрикциона и спец рычажок переключает с одного на другой...
Может заблуждаюсь, но я бы систему XTA не назвал бы бейтраннером, скорее это все же регулируемый фрик...
 
Я почему спрашиваю. Продавец в интернет магазине, при описании XSA утверждает что маленькое колёсико на крышке шпули есть, также как на XTA, а вот цитата из описания XSA - А в тот момент, когда нагрузка на леску станет предельно допустимой, воспользуйтесь функцией Instant Drag. Это функция практически мгновенного, экстренного переключения тормоза от положения максимум до почти открыто. При этом не нарушаются установки обычного усилия торможения Что тогда байтранер в шпуле у XTA ?
 
водянной
XTA это не система,а индекс-модель катушки и они именно с бейтраннером.У меня вот такая http://fish.shimano-eu.com/publish/...sh/reels/baitrunner/super_baitrunner_xte.html
Там есть рычажок и 2 фрикциона так же как и в BBLC.Я же писал про катушки именно с индексом XTA и XSA.
Куралесов
Не знаю от куда Вы приводите цитату,но судя по всему смешалось описание 2 систем.Отличие у них такое что в Instant Drag Вы можете перетянуть фрикцион и леска лопнет,а в бейтраннере Вы заранее устанавливаете максимум и минимум усилия и за эти приделы большая крутилка не пойдет.Что бы там не говорил продавец на XSA маленького колесика НЕТ.Сам занимаюсь катушками и каталог под рукой.;)
http://fish.shimano-eu.com/publish/...s/big_pit/instant_drag/super_ultegra_xsa.html
"Если в XSA нерегулируемый быстрый фрикцион, удержет он оснастку на течении ?" Не вижу связи.:confused:
Вы затянули фрик,сделали заброс и растягаваете его так что б палку не утащил,но и грузило не потащило течением.
 
На xsa колесика нет. Оно регулирует усилие притормаживания шпули в максимально расслабленном состоянии. Это называют встроеный в шпулю байтранер. У классического байта это колесо как правило с зади, а включается он рычажком в районе ножки катушки. У Xta байт (то что им называют шиманисты)включается поворотом ручки основного фрикциона. Так что это не совсем правильный байт(в конструктивном смысле). Но мне нравиться
 
Назад
Сверху