Катушки / Все о катушках

Баси конечно зделала некоторый шум в нашем мире. :p Но, что у нее сверх естественное кроме веса :confused:
 
Надо спросить у SAS. Он их приобрёл (не QDХ) :D . Будем теперь его террорезировать :D :D
 
А где (или когда) такую прелесть посмотреть-повертеть можно?
 
Привет всем! По поводу катушек могу сказать, что при выборе необходимо, по-моему, учитывать и такой показатель, как износостойкость. Именно по этому показателю катушки Дайва превосходят все остальные. Так для волжских условий (ветер с песком) лучше Турнамента, по- моему мнению, нет. Четыре сезона служат мне верой и правдой, никаких нареканий. А в этом сезоне разорился на Баси. Основные отличия: "короткий" фрикцион, более лонгкастовая шпуля и отличная укладка лески. Ну и эстетика конечно. Попробовал в прошлом сезоне покидать с ней, так дальность заброса, при прочих равных условиях, увеличилась примерно метров на 15-20. Так что Турнаменты все равно оставил для Волги и для прочих экстримов, а для Подмосковья (и иных прудов иже с ним) буду ловить Басями, особенно там, где необходим дальний заброс.
 
Новая форма шпули!

:eek: Вычатал в журнале РсН от 1/2009.
Автор утверждает, цитата:
1. "Благодаря её конструкции исключено образование петель, ведущих к запутыванию лески. Уникальная волнистая форма бортика шпули позволяет леске перескакивать с выступа на выступ каждой из волн."
2. "Ещё одно преимущество этой шпули- увеличение дистанции заброса на 30% по сравнению с традиционной. Это доcтигается благодаря минимальному контакту сходящей со шпули лески с вершинами волн бортика, а когда леска находится между ними, трения почти нет."

Кто, что думает не сей счёт? :confused:
 

Вложения

  • Изображение 003.1.JPG
    Изображение 003.1.JPG
    117 KB · Просмотры: 505
У меня есть токарь знакомый экстра класса
Вытачит такую влет
Кто шпулю от Баси пожертвует ради истины? :p
 
Похоже автор этой мясорубки решил с помощью ступенек создать дополнительное колебание лески, тем самым уменьшив диаметр петли входящей в первое кольцо. Если катать колесо с большой скоростью по ступенькам оно примет форму ступенек. :eek:
леску что каждую рыбалку менять :confused:
JohnSmith прав наши токоря такое запросто сделают, только я думаю им долго надо обьяснять за чем :confused:
 
Этож если прицепится что то тяжелое при отпущенном фрикционе пальцы можно будет по берегу собирать.. :eek:
 
DiMAUS написал(а):
Похоже автор этой мясорубки решил с помощью ступенек создать дополнительное колебание лески.



Нет, Дим, он решил уменьшить трение сходящей лески об бортик шпули...
 
Приветствую всех,
Подскажите ссылку на каталог DAIWA - катушечки посмотреть..
 
Виталий, спасибо. Сайт этот знаю, имел ввиду типа каталога с ДЕТАЛЬНЫМ описанием катушек... Есть такой сайт??? :confused:
 
ой ну тут не знаю ...может и можно найти ....а че там описывать ? тут на сайте все подшипники и т.д. указаны .....
 
Назад
Сверху