Катушки / Все о катушках

Миша
Не рекомендую,могут подвести в самый ответственный момент.Это как по закону подлости,сидишь у удилищ не клюёт :( а стоит отойти и заняться другим делом-клюнет :p
Да и Карморан,если не путаю-это БАКЛАН :confused: ,а от катухи с таким именем хорошего не жди.ИМХО
Посмотрите не дорогие модели двух известных фирм ;) или Банакс,но там тоже всякое бывает.
 
Миша написал(а):
Кто юзал эти:
http://wobbler.ru/shop/index.php?productID=15081
и http://efishing.ru/product_info.php/cPath/22_57/products_id/537
По первой особо интересует на сколько длинный фрикцион,а по второй есть ли стопор обратного хода?

Я не пользовался, но у знакомых были, не лучшие впечатления, лучше уже присмотреться к хотя-бы к спро, кстати квантум успешно отходили два сезона, щас убиваются на ракете, нет претензий, цена в районе, по вашему где-то 2800.
 
Бюджетный вариант

Миша, совет от начинающего но уже набившем шишек на всякой х.... бюджетный вариант: DAIWA EMCAST 5500 или Shimano baitraner aero 8000.
 
Миша! Не ручаюсь, что именно эти! Но похожи-большая шпуля, с БТРом.
Понимаешь, сам факт настораживает :cool: !
Хотя китайская, одна из первых,катушка. до сих пор жива (не меньше 10 лет).
 
Teo написал(а):
Рекомендую присмотреться к катушке ТICA Abyss (спасибо за рекомендацию Сержу), пользую сезон, вполне доволен, как швыряет мотает, по деньгам брал за 3400 рупий каца. http://www.goldencatch.com.ua/catalog/reelt/tica/abys/

Воздержусь от комментариев по поводу этого изделия, только добавлю: у всех моих знакомых кто ими пользовался рано или поздно они вышли из строя по конструктивным причинам, хотя для маркера может и сойдёт.
 
И шо ломалось? Бо у меня их аж 4. Никто из знакомых не жаловался на поломку, хотя у нас их нижеуказанный дилер в городе - проблем с ремонтом и коплект. нет.
 
Teo написал(а):
Рекомендую присмотреться к катушке ТICA Abyss (спасибо за рекомендацию Сержу), пользую сезон, вполне доволен, как швыряет мотает, по деньгам брал за 3400 рупий каца. http://www.goldencatch.com.ua/catalog/reelt/tica/abys/
Поддерживаю. В качестве "несоревновательной" - в самый раз :) , у нас за них "просят" 100 USD.
Учитывая, что они идут с запасной шпулей, можно взять две катушки - 5000 и 6000 размера, они отличаются только глубиной шпули ;) .
На шпулю 5000 помещается примерно 300 метров лёски 0,30 или шнура 0,18, на шпулю 6000 - 300 м лёски 0,35.
Промаркерился, заклипсовал рабочие (рабочее) удилища, сменил на маркерном на катушке шпулю - и используй маркерное как "поисковое" - вбок, к камышу и т.п. ;)
Удачи!
 
Андрей Маслов написал(а):
Поддерживаю. В качестве "несоревновательной" - в самый раз :) , у нас за них "просят" 100 USD.

Андрей, приветствую.
А почему "несоревновательной" ?
 
Teo написал(а):
А почему "несоревновательной" ?
Только и исключительно из-за размера шпули. :)
При проведении соревнований на больших водоёмах рыба обычно скапливается на середине и каждый метр заброса играет огромную роль. Даже при нормальной технике такая шпуля вряд-ли позволит сделать заброс далее 120 метров :(
У меня таких катушек - 4 шт. Две на рабочих удилищах, одна на маркере и одна на споде. Покупал две 6000 и две 5000, чтобы можно было свободно менять шпули:
Для маркера: две шпули 5000 со шнуром 0.18 300 м и конусными шоками.
Для спода: две шпули 6000 с лёской 0,25 примерно 380 м и шоком из шнура 60 лб.
Для рабочих: две 5000 - 0,30 лёска 300 м с плетёным шоком 45 лб
и две 6000 с лёской 0,35 300 м и конусным шоком.
:) На все случаи жизни ;)
Позволяет варьировать как угодно.
Например, первоначально выбрал точку, на маркер заклипсовал рабочие, сподом закормил. Забросил в точку рабочие, на сподовое поставил оснастку и зашвырнул "галасвита", снял маркер, поставил на него оснастку и сделал из него "поисковое" - под камыш, "на всплеск" и т.п.
А далее уже смотришь по обстоятельствам, оставляя три или два удилища.
Удачи!
 
Ловитель-любитель написал(а):
И шо ломалось? Бо у меня их аж 4. Никто из знакомых не жаловался на поломку, хотя у нас их нижеуказанный дилер в городе - проблем с ремонтом и коплект. нет.

Чаще всего, механизм бейтраннера, и ведушие шестерни.
 
Daiwa vs Shimano

Проштудировал массу информации о катушках на форумах и просторах интернета. Выделил для себя 2 модели. Daiwa tuornament t 5000s и Shimano Biomaster XSA 8000. понятно что в первом случае отличные тех. характеристики и неубиваемость. Во втором мне понравился быстрый фрикцион да и подешевле она. Хотелось бы узнать у юзеров этих гаджетов и просто ваше мнение на чем стоит остановиться.
 
Проштудировал массу информации о катушках на форумах и просторах интернета. Выделил для себя 2 модели. Daiwa tuornament t 5000s и Shimano Biomaster XSA 8000. понятно что в первом случае отличные тех. характеристики и неубиваемость. Во втором мне понравился быстрый фрикцион да и подешевле она. Хотелось бы узнать у юзеров этих гаджетов и просто ваше мнение на чем стоит остановиться.
.........................................................................................
Приветствую.Решил высказать свое мнение так как сам в том году взял Биомастер.Быстрый фрик сыграл со мной в том году злую шутку,при поклевке перек.фрикцион в результате обрыв.В мае взял турнаменты доволен как удав,хотя очень нравиться Инфинити но цена сами знаете,хотя на маркер возьму обязательно.Сейчас мастер стоит на споде все устраивает.С уважением Костя.
 
А я наоборот от Биомастер в восторге! Может быть потому, что лучше ничего не видел :confused:
 
Назад
Сверху