Катушки / Все о катушках

Бери дайву хорошие мясорубки,сам брал турнамент и осчастливил себя,а биомастер помоему грамм на 170 тяжелее это уже минус.
 
Турнамент и компактнее,и складываеться быстрее в походное положение,да и внешне......
 
А сколько за оборот ручки лески укладывает tournament-s 5000, 0.8 м или меньше?
 
У самого все катушки SHIMANO и на рабочих, и на споде, и на маркерном.
Очень доволен, подкупает плавность хода, надёжность и неубиваемость (это скорее про shimano, чем про daiwa) Нравится быстрый фркцион (При определённом навыке с ним очень удобно работать и процент потери рыбы из-за него сводится к 0 - лично мне так кажется). Вот жаль что у SHIMANO пока нет альтернативы ББЛК-ам, старенькая модель уже, а очень хочется что-нибудь новое в этом духе.
 
ZARTM написал(а):
У самого все катушки SHIMANO и на рабочих, и на споде, и на маркерном.
Очень доволен, подкупает плавность хода, надёжность и неубиваемость (это скорее про shimano, чем про daiwa) Нравится быстрый фркцион (При определённом навыке с ним очень удобно работать и процент потери рыбы из-за него сводится к 0 - лично мне так кажется). Вот жаль что у SHIMANO пока нет альтернативы ББЛК-ам, старенькая модель уже, а очень хочется что-нибудь новое в этом духе.

Долгие годы, еще с докарпфишенгово периода, ловлю катушками SHIMANO. И всегда они служили долго и счастливо. Однако, последнее время, что-то не так в консерватории. За этот сезон убил две новые ББЛК. Видимо сказывается производство в Малазии.
 
Про ББЛК это уже не у первого карпятника-убиваются за сезон :(
Поэтому кручу Дайва Инфинити 5500 год (а по частоте использования-как другие рыбаки 4-5 лет,так как рыбачу еженедельно и круглогодично :D ).Они ощутимо потуже работают,но качество на уровне!
 
На "Инфинити" имеется подкупающая надпись - "Маде ин жапАн":D!!!
 
Да есть такое дело с ББЛКами, тоже слышал про то, что быстро умирают. Но это те, которые куплены совсем недавно. Есть много примеров когда они работают 5-6 лет и видимо дальше будут продолжать это делать, да ещё и в каком режиме :eek: Возможно свеженькие ББЛК отношение к SHIMANO имеют очень относительное. Есть ещё один пример: товраищ взял ББЛК у проверенного поставщика - нет проблем 2-й год (хотя может из старых запасов)

Если SHIMANO родит наконец нового формата ББЛК - вот это будет хит! Не понятно почему их до сих пор нет? Неужели у них там спроса нет?
 
Я пользуюсь уже 4 года помоему ББЛКами (если это Big Baitrunnr LC). Проблем нет, ни разу не смазывал, не чистил после рыбалок, на зиму только протираю тряпочкой.
Тут взял попробовать Басю, итог - перейду на Басю. Оч понравилось.
 
Кстати, не могу найти 5600, только 5400 есть в наличии...

Faz написал(а):
Ловлю Хелами 5600 два года.
После первой рыбалки поменял одну катушку (бесконечный винт- заводской брак), после второй еще одну, причина та же. После этого никаких нареканий.
 
Насколько я знаю, 5600 больше не выпускают.
Попробуй по этим адресам :

м.Кожуховская ул. Южнопортовая 18/40 т. 600 94 89
м. Бауманская ул. Старая Басманная д 15 к.3 т. 261 23 96
ул. Академика Волгина д.15 к 1 т. 330 00 56
3й Нижнелихоборский пр-д д.16 к.1 т. 488 71 43
 
Совершенно верно в серии Хеликон 5600 не выпускают, 6 подшибников есть только в Посейдонах .
 
Faz написал(а):
Ловлю Хелами 5600 два года.
После первой рыбалки поменял одну катушку (бесконечный винт- заводской брак), после второй еще одну, причина та же. После этого никаких нареканий.

Дим, а ты пластиковое кольцо под шпулей убрал или нет, говорят оно может в самй важный момент заклинить?
 
Андрюха убирай эту пластмассовую юбку и будет тебе счастье.
У Димыча давно всё убрано.
 
Или оно само уберется через некоторое время :D (у нас Геликонам пошел 5 сезон юбки отвалились на 20ом :) )
 
Не, мужчины, я юбочку не убирал. :) Жалко.
Да, бывают случаи (нечасто) когда она слегка проворачивается, вылезает из пазов и подклинивает. Но я её поправляю и вперед. ;) Может и надо бы снять (никакой смысловой нагрузки она не несет), но пока из-за неё рыбу не упущу - снимать не буду (я же наполовину хохол :D ).
 
Назад
Сверху