Катушки / Все о катушках

prohor написал(а):
Да, чё убивать, я его утоплю, у меня хорошо получается :p
Да, вы маньяки! :eek: Надо срочно менять название команды на МУ-МУ или Герасим :D

Не палатку я вам больше не дам :D
 
ИМХО-Дайва инфинити+Байтранер+большая шпуля, правда в 1500-2000р. ну не как не уложиться.
 
A.V. написал(а):
Всё зависит от дистанции ловли, если на боевых стоят биг-питы, то на маркер поставить мелкую катушку я считаю неуместным, вообще по моему понятию маркер-это должно быть самое дальнобойное и хорошо оснащённое удилище.
Вы не пробовали замерять дистанцию заброса с бигпитом и с тем же байтранер аэро 8000? Попробуйте. Вы очень удивитесь ;) Так как плетня стоит тонкая (у меня вообще 0,1; у многих 0,16), то различия в диаметре в бОльшую сторону приносят вред, нежели пользу. Даже если кольца стоят 50 мм. Попробуйте, отпишите потом :rolleyes:
 
akmit: а если дно закоряжено, есть шанс с плетнёй 0.10 маркер оставить,парусит меньше, дальность заброса больше, путается больше, чем 0,16(ИМХО)
 
Байтранер на маркер обязательно.Облегчяет и ускоряет утомительный процес.
Вопрос был по бюджетному вариану, посему можно обойтись и без байтраннера, скидываешь дужку и спускаешь леску.
 
sergkhan написал(а):
Вопрос был по бюджетному вариану, посему можно обойтись и без байтраннера, скидываешь дужку и спускаешь леску.
не удобно, т.к. леска будет натянута и при открывании дужки может образоваться петля.
 
Вчера около часа так маркерился, прижимаешь пальцем перед поднятием дужки. Хотя наверное с байтом лучше...
 
Про байтранер: ИМХО при очень сильном ветре (почти урагане) он нужен, при слабом ветре - спокойно маркерюсь как описал sergkhan. Не люблю использовать байт, так как очень крутит плетню и леску.
Для ловли в коряжнике технология следующая (если вы конечно знаете, что на точке коряги): Первый заброс: груз "пуля", без поплавка. Определяете примерное расположение коряг. Следующие забросы: без поплавка, но с шипастым грузом - уточняете их расположение. А в дальнейшем - все как обычно, с поплавком. Если попали в коряги, то маркер можно оставить независимо от того, какой диаметр плетни использовать. Тонкая плетня путается больше из - за того, что юзаете байтранер. Если без оного то проблем не будет, НО! - сначала заброс в полсилы - мочите плетню - затем сильнее - и так три заброса до максимальной дальности. Я никогда при первом забросе не бросаю со всей силы ни маркер, ни рабочее, ни спод, так как за время нахождения на катушке витки слипаются и при силовом забросе образуется "борода"
 
akmit написал(а):
Я никогда при первом забросе не бросаю со всей силы ни маркер .... так как за время нахождения на катушке витки слипаются и при силовом забросе образуется "борода"

а я вот бросаю :p и буду бросать...
ибо, так, как можно забросить маркер с сухой плетней, никогда не забросить с мокрой! (обсуждать, даже не советую :p )
моно - лучше намочить
 
Джон, много раз пробовал бросать "на сухую", практически в половине случаев - борода на плетенке или обрыв на моно. Поэтому стараюсь подстраховаться :p
 
при первом забросе никогда не смазываю и летит далеко, может из за того что плетня специальная -Вичвуд.
 
Никогда над этим не задумывался-не мочу и летит далеко-плетня Tuf-Line 15 Lb
 
Если применять, круглую плетню с покрытием, то разница в дальности заброса мокрой и сухой несущественная, также можно применять смазку для плетёнки, она на основе силикона ( для зимнего спининга), на крайний случай вазелиновое масло, плетёнка перестаёт впитывать воду,

насчёт дальности с биг-пита и с аэро, Akmit, ты не прав, чем меньше шпуля тем сильнее врезается шнур между витков, вот размер кольца кстати роли большой не играет, ( по моему опыту).
 
A.V. написал(а):
насчёт дальности с биг-пита и с аэро, Akmit, ты не прав, чем меньше шпуля тем сильнее врезается шнур между витков, вот размер кольца кстати роли большой не играет, ( по моему опыту).
Попробуйте. Серьезно, удивитесь :)
 
Еще одна катушка-SHIMANO Power Aero с японского рынка.
ONYX! Как у нее с дизайном?
 
Звиняюсь - не ONYX ...

Но ... имею и пользую сей девайс (подарены на Д.рожд. сей год)
в Апреле-Мае по полной программе обкатаны на Волге ...
Слов нет ... все пучком и дизайн, и функционал,
и сила (19кг. прямой тяги), и вес, и удобство - пришлось по душе...
ИМХО (личные впечатления).
 
Пол-ст. написал(а):
Еще одна катушка-SHIMANO Power Aero с японского рынка.
ONYX! Как у нее с дизайном?

Добавлю: полностью герметичный, нержавеющий механизм, адаптированный для использования в морской воде, двухскоростная укладка, только надо бережно обращаться со шпулями, они довольно хрупкие, весчь катушка.
 
У моего напарника по рыбалке две Микады, одна начала хрустеть после пяти рыбалок, вторая дышит...
 
Назад
Сверху