Катушки / Все о катушках

Борь, я имел в виду почему именно Турнамент?
Если просто производители, полностью согласен.
 
Какое счастье,что мне все равно с BR катушка или без него! А также быст
рый фрик или нет! Карпуша одинаково (для меня) вываживается,просто руки работают по-разному! Лишь бы клевал... :rolleyes:
 
СЕРЖ написал(а):
Сливная система воды в бачке унитаза-существенно усложняет механизм последнего. :D
Это то же очень субъективное мнение, к счастью не мое.
Просто провел параллель.
На самом деле нет моды на БТэРы, Квикдраги и простые фрикционы. Выбор одного из них частное предпочтение каждого.
Спасибо всем за ответы. Просветите пожалуйста, что такое Квикдраги ?
С уважением.
 
Willi написал(а):
Вроде "быстрый" фрикцион.
Если я правильно понял, то это рычажок в районе заднего фрикциона при помощи которого можно быстро менять тормозное усилие на фрикционе?
С уважением.
 
Не совсем, это короткий основной фрикцион - один оборот полностью затянут. У дайвы это квигдраг, у шиманы инстант-драг. А рычажок это байтранер либо новая феня файтин-драг.
 
Катушка для маркерного удилища

добрый день

нужен совет, бюджетной катушки под маркерную удочку.

бюджет 1000-1500

спасибо.
 
Лучше всего подходят морские сёрфовые катушки с конической неглубокой шпулей, большого диаметра, например тот же Вичвуд (он же СПРО)
 
Не, Вичвуд не про это. Это спод. Под маркер - легкие катушки с байтранером, типа Шимано байтранер аэро, с пластиковой шпулей. Хотя многие ставят туда баси и мясорубки. А я пожалею свою спину :)
 
Байтранер на маркер обязательно.Облегчяет и ускоряет утомительный процес. На счет легкости как сказал Акмит это не плохо но пластмасовым шпулям я не верю. Потому не пробывал.А конусные на маркер это в какую сторону конус? Если Лонгкаст ,то врядли для плетни годен.АБСпригодней.
Но вот поверьте катушки Банакс за те деньги (а это не дорже 2000р.)Найти не возможно,а в надежности это нечто.Есть один дефект но все пользующиеся его устранили.Это на самом деле просто.
У меня есть один Банакс. Я его не могу убить.Он у меня на споде стоит.И уже одна удочка состарилась,а он еще жив. :confused:
 
kolombo написал(а):
У меня есть один Банакс. Я его не могу убить.Он у меня на споде стоит.И уже одна удочка состарилась,а он еще жив. :confused:
Андрюх, договорились, даёшь нам на следующие соревнования в августе свой "банакс" на споде, мы тебе ускорим процесс его убивания!:D
 
akmit написал(а):
Не, Вичвуд не про это. Это спод. Под маркер - легкие катушки с байтранером, типа Шимано байтранер аэро, с пластиковой шпулей. Хотя многие ставят туда баси и мясорубки. А я пожалею свою спину :)

Всё зависит от дистанции ловли, если на боевых стоят биг-питы, то на маркер поставить мелкую катушку я считаю неуместным, вообще по моему понятию маркер-это должно быть самое дальнобойное и хорошо оснащённое удилище.
 
Назад
Сверху