Катушки / Все о катушках

Ни чё что влезу?. Два года пользовал пауер аеро с этой системой и ни разу не делало проблем, легко и надёжно работает. Дело в тектильных ощущениях, кто привык работать с простым фрикционом привык к монолитности, затянул гайку так от души :) В шпуль бейтраннере надо привыкнуть к ощущениям разболтанности когда настраиваешь фрикцион, и не надо внутреннюю гайку отворачивать до конца против часовой стрелки, тогда и наружная при затяжке хорошо держит и не шевелится.
 
цитата:
Так в чем разница,что то я не уловил? Как я писал ранее мне показалось просто улучшили надежность механизма и всё,что то новое для себя не увидел.Может плохо смотрел

Первое:
Денис, я не пользовался предыдущими моделями с передним байтраннером. Посему сказать в чем разница между ними не готов :rolleyes: Но механизмом этой катушки пользоватся очень удобно :)
впервую очередь из-за быстрого фрикциона. Повторюсь - 1/4 оборота от полностью затянутого до расслабленного. ;)
Второе:
цитата:
попробовал я эти катушки. не понравилось, скажу чем, при полной затяжке большого рычага фрикцион всё равно наглухо не блокируется, при забросе может произойти кака, и сама система до такой степени хлипкая (я разбирал).

A.V., Не совсем понял о невозможности наглухо затянуть фрикцион. Давай еще раз. Система состоит из маленького ролика и большого рычага. Сначало регулируем маленький ролик - положение расслабленно
( после заброса ставим удилки на под.) После поклевки, чтобы затянуть фрикцион НАМЕРТВО будет ровно 1/4 поворота верхнего рычага.

ВАЖНО!: между маленьким роликом и рычагом должен быть зазор мм5-6 -- если A) правильно одета шпуля. Первый раз снял
шпулю собирал обратно как кубик-рубик впервый раз :D ) B) Правильно все отрегулировано.

Что касается хлипкости: Все наверно представляют себе Daiwa 5000T :)
На них, на вращающейся вилке есть Г-образная направляющая на которую одеты 2 резиновых колечка. По которым "ходит" задняя резинка ободка шпули при вращении вверх-вниз. Все очень просто и надежно! :rolleyes:
У Shimano сделано таким образом: На вращающейся вилке есть два пазика глубиной 5мм, и по ним как по направляющим "ходит" пластиковое кольцо с двумя "ушками" которое закрывает задний бортик шпули. Вот она действительно выглядет как-то "не серьезно" что ли. Но никакой нагрузки на это кольцо нет, только как направляющая... ;) Насколько
сей девайс будет надежным? - не знаю. Но лично я особо не заморачиваюсь, по жизни я жуткий аккуратист :D

Для себя катушку покупал для ловли с лодки. Подкупил размер катушки,
вес, быстрый фрикцион.
 
СЕРЖ написал(а):
Да вот вес этой катушки мне показался великоват.
Сегодня пришли к 16-00 данные катушки на выставку.Покрутил.Крутятся Нормально,НО вес действительно ТЯЖЕЛОВАТ.На SPOD точно не поставил бы!!!
 
Господа, подскажите пожалуйста, а что, DAIWA TOURNAMENT - S 6000 T вообще для карповой ловли не пригодна? А то тут предлагают пару штук, говорят что недорого... Даже не знаю, что делать?
Спасибо!
 
У меня тоже есть вопросик, господа! Каким образом дальность заброса за
висит от диаметра шпули? Знаю,что существует мнение о том, что при большем диаметре шпули заброс получается дальше...А заинтересовало это меня потому,что в описании моей катушки Daiwa Linear s 5000br указа
но: имеет такой же механизм , что TS5000T, но более компактную шпулю в диаметре! :confused:
 
Всем привет!
Игорь, так ведь за один оборот лески с большо-о-ой шпули уходит больше. Но наверное на таких катушках это только теоретически ;)

С уважением, Владимир
 
Володя! По-моему, как раз практически можно вычислить разницу в забросах с разными шпулями. Теорию,кажется еще никто не применял...
:confused:
 
Greihan написал(а):
Господа, подскажите пожалуйста, а что, DAIWA TOURNAMENT - S 6000 T вообще для карповой ловли не пригодна? А то тут предлагают пару штук, говорят что недорого... Даже не знаю, что делать?
Спасибо!

У 6000 Турнамента шпули длинее чем у 5000, но передаточное отношение меньше - выматывать дольше, поэтому они не очень прижились :rolleyes:
 
Скажите кто пользовался Ultegra XTB 5500,как намотка ?(хочу на маркер поставить) и может кто подскажет где можно заказать?Спасибо. ;)
 
катушки

Просмотрел недавно DVD, где уважаемый гн. Сидоров и не мене уважаемый Кристофер Конрад дают мастеркласс. К моему удивлению, я отметил , что катухи у них без байтраннера.Что это, новая мода или что другое, что мне "чайнику" не ведомо? С уважением.
 
Понимаете, когда Вы прийдете к тому уровню, который у Эдуарда Сидорова и Кристофера Конрада, то поймете, что бейтраннер лишь утяжеляет и усложняет механизм катушки и он практически не нужен... Кстати, я им практически не пользуюсь, хотя в катушке присутствует :rolleyes: :p
 
Сливная система воды в бачке унитаза-существенно усложняет механизм последнего. :D
Это то же очень субъективное мнение, к счастью не мое.
Просто провел параллель.
На самом деле нет моды на БТэРы, Квикдраги и простые фрикционы. Выбор одного из них частное предпочтение каждого.
 
Нет уровень тут не при чем .Тут кто к чему привык.
У меня например ручка на катушке стоит с права. Я знаю что это не правильно ,и вижу что не удобно.Но ни чего поделать не могу. Так меня научили.
Так и БТРом. Вроде все правильно и удобно.И видно что преимуществ больше чем не достатков. Но мозг настоен по другому.Хотя можно и переучиться,только зачем?
 
Все правильно - дело вкуса. Ну, а если про фильм, то они там ловили на Волге... а для Волги DAIWA TOURNAMENT 5000 T вне конкуренции!!!
 
Назад
Сверху