Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Эти удилища для одной и той же цели, но кардинально отличаются строем. Хай Эс -полный параболик и гнутся будет по всей длинне. По дальности заброса оно превосходит Леона, по вываживанию будет гнутся сильнее и отрабатывать рывки рыбы намного лучше. Не любит больших ПВА.
 
Добрый вечер.
Прощу помощи в выборе удилищ для ловле в Подмосковье на озерах.
О себе рост 173 вес 105 силушки хватает.
Присмотрел вот эти палки но не знаю на чем остановиться (новичок в этих делах хочется купить один раз нормальную вещь для начала)

http://karpolov.ru/product2047.html 12 ;2,75lb
http://karpolov.ru/product793.html 12"6 3,25lb
http://karpolov.ru/product795.html 12 ;2,75lb-40мм


Также в поисках маркера и сподового удилища.

Заранее, Всем спасибо за ответы.
 
Приезжай завтра в магазин, посмотришь все удилища, подержишь в руках - сам решишь....
 
По: Товарищщи!!! Дайте озывы о FOX FX3 13 ft 3,5 lb!!! Такие хлысты у моего напарника и у нескольких одноклубников. Два года пользуют и довольны как слоны (двое дозаказывают себе еще) . Не богатыри но приличным забросом владеют.Мне fx3 тоже очень нравится.Великолепное удилище. Не хрупкое. Ресурс дальнобойности у него конечно же выше, нежели у Elita (хотя Warrior Elit прекрасная бюджетная плетка,по опыту знаю,прощающая многое). Внушает уверенность в запасе прочности. Но необходимо всегда быть особенно внимательным и аккуратным в обращении с катушкодержателем (не допускать разбалтывания,и при покупке не помешает взять с собой рабочую катушку для "примерки").И еще,считаю, что fx3, особенно не прощает ошибок при вываживании. Если последнее не смущает и цену тянешь, бери и не думай.
 
Доброго времени суток форумчане. Рыбалкой увечен давно, а вот ловлей карпа недавно. А так как хочется получать от рыбалки еще и эстетическое удовольствие надумал прикупить первый карповый комплект (2 удилища). Прочитав форум нашел очень мало инфы об УДИЛИЩЕ КАРПОВОМ MAXIMISER WYCHWOOD? Магазин Карполов такими торговал. Даже уважаемый СЕРЖ в посте №1032 сообщил что приобрел эти удилища. Поделитесь информацией по данному продукту. Палки нужны в основном для прудовой ловли.
 
Всем доброго дня.
Присматриваюсь вот к этим удилищам 12,6 3,25 lb http://karpolov.ru/product793.html .
Интересует мнение спецов по этим удилищам.
Места ловли подмосковные пруды и озёра,
Интересует заброс с ПВА конфетками, и как отрабатывают на рыбе?
Если кто владеет данными удилищами, просьба откликнутся.
Заранее благодарю.
 
Может кто нибуть может обяснить чем отичаются CENTURY NG от NCS? И которая из них жоще и быстре?
 
Кто пользовался удилищами WYCHWOOD Rage Rods 13 3,25lb, напишите свои оценки, интересует по дальнему забросу и вываживанию.
 
"...NCS находится между Century NG и SP..." -

А ФС,где? ФС помягче СП,однозначно.:confused:
 
Оригинал из описания производителя "...The NCS action sits in between the Century NG and SP ranges..." Почему они про ФС не упомянули - только им известно...
 
2 Константин12
Если на эти удилища ставить груза 3 унц, будут нормально кидать и с мешками ПВА. Они параболики и удовольствие от вываживания будут выше крыши.

2 Славок. Если планируешь на Волгу, то они не подойдут, хотя и быстрые и кидают далеко, но макисум можно их нагрузить 4-мя унциями.

2 Охотник. Солэйс универсальные удилищаи не быстрые и не параболики - хорошие и не дорогие "рабочие лошадки". Выделяет их из эконом класса очень красивый дизайн и 50-е кольцо.
 
Серж

Спасибо !! а сам пробовал ей бросать ? какие дистанции она покоряет?
мне понравилась ее мягкость при 3,5 лв тесте !!!
 
Серж.
А какие удилища этого ценового диапазона можешь посоветовать, до 7-8 т. р.Если такие существуют.
 
Слава, где ловить собираешься и какой тест удилища нужен?

2 Охотник. Имею такие с 50-м кольцом и тестом 3 лб. Сотку кидал, с Пва летит чуть ближе. 3,5 не пробовал. Вываживают классно, но развернуть крупного амура под берегом получилось со второго раза.
 
Серж
Вишвуды оставляю для Ахтубы.Хочу для Волги пару взять, чтоб 5-6 унций можно было кидать до сотки.Бюджет ограничен, может б\у взять? Просто в Волгограде с б\у напряг.
 
Назад
Сверху