Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Не, не на что не намекал. Было одно сообщение - тут же и купили, сообщение сразу удаляется если товар покупается. Эти удилища на вторичном рынке даже не задерживаюся, продаются в лёт, так же как и новые. Нет им альтернативы пока.
 
У нас они не продаются, но в руках держал однажды и даже кидал пару раз! Впечатляюще! Груз то ли 150 то ли 180 грамм. При броске назад меня кидала, как будто отдача. Мои микады так не бросают! :)
 
Продают в основном 13-е, потому что б их прогнуть надо быть весом кил 90-100:D
 
Можете дать ссылку с спиритом которая мне бы подошла? Рост у меня 178, а вес 69 кило. Можно и по мощней палку чуть чуть.
 
Не считаю себя великим атлетом но очень хотелось понять как назад
может откидывать при забросе. Шутить не буду ато обидятся:D
 
сила действия равна силе противодействия.
толкни гирю 16 кг с рук, устоишь на ногах или качнет?
 
Максим, на мой взглад 12,6 3,25 - универальные палки как и для ловли так и для физических данных рыболова.
 
Серж, осмелюсь напомнить спрашивающий имеет "Рост у меня 178, а вес 69 кило". Вот тут-то и проблема.
У меня такая-же проблема. 180 см и вес 65-68 кг (от кол-ва съеденного:D)
рабочие на 12 нормально, а маркер и спод 12,6 трудновато махать.
Мягкими палками мне не кайф кидать, а жесткими 3,25 и 3,5 меня тож откидывает.
Для себя лично сделал вывод нужны жесткие 12 ft но 3,0 lb. Пока в поиске.
 
Серега, Как вариант: брать на рыбалку и надевать перед забросом пояс с свинцовыми грузами для аквалангистов.:D
Ну пошатывает при забросе, это ерунда. Я не видел тебя в броске, сложно сказать что либо, может надо технику немного поменять.
Я много удилищ перепробовал и опять вернулся к 3,25. На мой взгляд оптимальное соотношение : ПВА на оснастке/дальность заброса.
 
Что ж... и от меня спасибо - практически закидали советами...:(
Попробую так:
Т.к. не имею возможности лично увидеть и потрясти перечисляемые в данной ветке удилища, то приобретаться все будет через интернет-магазины или б/у, но тоже через интернет. Прошу подсказать на каких моделях удилищ хват широкий??? Бюджет уже не играет роли (т.к. рассматривать буду и б/у)
Ну а с длиной, тестом и строем буду думать сам....
 
Магнум
Мой выбор ЛХ карполов 12,6 3,25, новых к сожалению нет:mad:, но по моему бу кто-то продает
Кидает просто песня как с ПВА, так и без. Хват довольно широкий, ловлю второй сезон, так как эти удилки в руку ни одно не легло. Увидел и влюбился. :p
Рекомендую.
 
Миша, будь добр, подскажи с каким весом груза получается оптимальный заброс? Рукоять слимка или классика? Не привычно моей ладошке со слимкой:)...
Настораживают высказывания о хрупкости данных удилищ, о их боязни перегруза... а меня бог силушкой не обидел:rolleyes:
 
О хрупкости этих удилищ могут говорить в двух случаях:
а. когда ничего не понимают в удочкостроении
бе. намеренно хотят исказить факты

Это знаменитая серия Millennium New Generation - логическое продолжение не менее знаменитой серии RH Inspiration. Лучше (точнее, близких по лучшести) этих удилищ в мире единицы!

Сломать их при корректном забросе - "силушки" не хватит.
 
Последнее редактирование:
2 Магнум
Женя прав на все сто. Сломать их точно не возможно. Тестили их и Inspiration бланк отрабатывает отлично. Тоже товарищ с силушкой богатырской бросал. Груз 4 унции без пва ставлю. Бланк не слимка. Вот нашел, Паша продает http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?p=78389#post78389:rolleyes:.

И к тебе вопрос, а кто про хрупкость их высказывался, быть может он их с чем-то перепутал:eek:.
 
Миш, читал в этой же ветке, где-то вначале. Я копировал только высказывания пользователей, без имен, для дальнейшего анализа:). Искать некогда, но дословно: "Leon Hoogendijk Millennium New Generation 12' 6" 3,25 lbs высокомодульность, а след. лег-кость и хрупкость (сломать, перегрузить и сломать ни чего не стоит) у самого похожие удочки. В руках лежат приятно":cool:
 
Назад
Сверху