Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

Цена в Киеве, у нас несколько магазинов продают эти удочки, а в Москве Грейсами не торгуют?
 
Добрый день.Серж,я думаю вы много маркеров в деле юзали.Расскажите про Грейс и ФСпирит,какой лучше всетаки с вашей точки зрения....Запутался совсем,на всех сайтах,хвалят ту продукцию ,которой торгуют.Карпер назвал ФS-LRM,чуть ли не худьшим маркером,отдав лавры первенства Грейсу.Здесь все наоборот.Хочется всетаки услышать не рекламму а действительно отзыв о том или ином товаре,все+ и минусы.У меня FS-LRM,правда я им не кидал еще,до покупки маркерного использовал обычную удочку,сравнивать несчем.А то после такого отзыва про маркер,хоть продавай его:p
 
Это на любителя, кому по душе FS, кому-GDM,
FS не пробывал, пользуюсь Грейсом и полностью доволен.
У нас LRM u MRM практически в одну цену, около 240-250$,
GDM можно найти и за 200$
 
Кость, я когда только начинал карпфишинг, пользовался Фоксовским маркером, дубина еще та. Затем у меня появился Фриспирит МРМ, к нему докупил ЛРМ. Обоими очень доволен. ЛРМ кидает дальше и чувствительность у него отменная. С чем то другим сравнить не могу, т.к. не пробовал другие. Технологии в производстве удилищ не стоят на месте, так что я не исключаю, что есть производители делающие более глубокие акценты на качество и чувствительность в производстве маркеров.
Однако, в выборе маркерного удилища играет большую роль собственный опыт рыболова в работе с маркером, который зарабатывается годами практики и дойдя до определенного уровня человек понимает нужно ли ему менять маркерное удилище на новое более чувствительное или доволствоваться тем, что есть.
Если ты уже купил маркерное удилище, оставь сомнения. В начале научись им работать, т.к. в первую очередь тебе надо понять те сигналы, которые оно передает и их расшифровать. Ты даже не представляешь, сколько нюансов дна может выдать маркер. Не бывает токого, что купленный маркер полностью "глухой" в работе, тем более, что это ФС.
Вечером еще допишу краткий "самоучитель по работе с маркером".
 
Серж -на 100% прав, поняв палку и что она показывает нет смысла часто маркера менять.
 
Конечно я не сомневаюсь в правильности своего выбора,это я шу"тю" по поводу выкинуть ФриСпирит и взять Грейс:)Буду в новом сезоне постигать все тонкости работы маркером.Спасибо за ответ.
 
Dobrij vecer!!! Izvinite cto latinskimi bukvami!!! Mozet kto razkazet svajo mnenie ob Daiwa Infiniti DF 12FT 2,75lb Mesta ribalki ILGIS,zabros do 100m!!! Za ranie spasibo!!!
 
Летом Илгис зарастает камышом, кроме этого есть много деревьев по берегам, у которых ветки в воде. При вываживание, карп, в зависимости от места будет стремиться уйти в эти укрытия, если уйдет - обрыв лески неминуем. С удилищем такого теста развернуть его от этих мест будет крайне слоно, т.к. рыба в Илгисе крупная и сильная. Надо брать удилище с тестом не менее 3lb .
 
СЕРЖ, а с каким строем предпочтительнее ?
С уважением, Валерий.
 
Spasibo SERŽ!!!!!! Na dannij mament lavlju Bruce Eshby 13ft 3,5lb bival ja na Ilgise prost tak i na sarevnavanijah,prost dumaju o preobretenije paru palok pomjagce!!!!
 
ValKov, любой!! Зависит только от условий ловли. Жесткие бланки подходят для силового вываживании, но сильно растет нагрузка на леску при рывках рыбы, что влияет на длительность службы лески. Параболик гасит рывки, но о силовом речи и не будет, когда бланк в кольцо... Так что выбираете свою золотую середину! ...
 
очень тяжёлая,судя по указанному весу!зачем изобретать велосипед?есть пяток очень известных фирм,которые делают действительно качественные удилища!
 
Андрей УЗ. На Украине представлено достаточно более известных производителей удилищ, от бюджетных до дорогих. Посмотри ту же Дайву Блэк Видов, если бюджет ограничен. То о чём ты спрашиваешь, не говорит о том что удилище будет из то-го же материала. Byron - один из дорогостоящих материалов, цена только спинингового удилища из этого материала может колебаться от 400 до 1500 дол. Так что присмотрись к более известным брендам.
 
Меня интересует кто нибуть ими ловил. Как они себя ведут. А по поводу их стоимости ? Не знаю , что мне их теперь продать.
 
Назад
Сверху