Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

хотел поделиться впечатлениями от удилищ fox fx2 .
после двух сезонов интенсивной ловли окончательно пришел к выводу что ето лучшие удочки для соревнований))) пуляют за горизонт))) при вываживании прощают все))) перегрузить 142 граммами не смог)))
 
Заказывал из Англии именно их и менять и продавать не собираюсь,
даже подумываю купить подороже.
Free Spirite бери и не парься 100% зачет лично моё мнение
 
хотел поделиться впечатлениями от удилищ fox fx2 .
после двух сезонов интенсивной ловли окончательно пришел к выводу что ето лучшие удочки для соревнований))) пуляют за горизонт))) при вываживании прощают все))) перегрузить 142 граммами не смог)))

А в цифрах можно?
 
Вот цифры. :D
4 унции кидал на Fox Warrior Elite Carp Rods 3,25 сам я 195 см вес 103кг сил хватает что бы сломать но с этим удилищем ничего не происходит.
 
для меня горизонт ето 130 метров)))) для напарника 3а 150))) обе дистанции не напрягаяясь, единственное что на любителя- средний строй
( если сравнивать с хайэс200 или торшеном), гасит все рывки что позволяет быстро вываживать.
 
выбор прутов..

Уважаемые колеги, поделитесь пожалуйста опытом и мыслями, хочу приобрести удилища Сэнчури (очень нравятся).. Но никак не могу определиться с тестом для ловли в стоячей воде, преимущественно Московский регион.. Кто что подскажет?:confused:
 
Ну как почему?На сколько понял-коллега из начинающих.Жёсткая и мощная палочка не будет прощать ошибок при вываживании.Да и карпиков на 2-4 кило ей тягать не особенно в радость.В соревнованиях не участвовать,поэтому можно всегда выбрать не экстримальное место для ловли.
 
у меня из сенчури есть NG NCS и SP для пруда я бы посоветовал NG 3lb. мне очень нравятся. Бери непожалееш!
 
Если NG то можно и 3,5,у меня такие ,гну их на вываживании в дугу,а груз в 4 плюс пва запросто!
 
Всем привет, седня купил daiwa black widow, палка понравилась только немного не превычно что кончик чуть сгибаеться при грузе 80гр, так и должно быть? просто до этого ловил дубоватыми 3-х частниками
 
sergkhan в смысле? я имею ввиду у меня до этого палки не прогибались перед броском)
 
Прогиб удилища в состояние покоя с подвешенным грузом зависит от строя удилища. Если строй быстрый, то кончик мягче. ИМХО конечно.
 
Добрый вечер , коллеги.

Есть специфический вопрос и весьма конкретный. Подскажите пожалуйста ни кто не переходил с Leon Hugenjik speisimen hunter 12,6 3,25lb на Free Spirit Hi-S 3lb , как ощущения , остался без рабочих нужно приобрести для следующего сезона.
Что такое 3lb в исполнении Free Spirit на модели Hi-S , для каких целей оно, что от него можно ожидать , если так можно сказать:).
Все мои рыбалки на прудах , озерах.
Спасибо.
 
Назад
Сверху