Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

"Если надо закинуть оснастку на 150 метров - значит ты выбрал не правильное место на водоеме"!

Браво, Серж!
Рекомендую высечь в граните и поставить в Карполове.


Вадян, люди берут Hi-s (и прочие дальники) ккак реальный дальник, по двум причинам:
1 - искренне веря и глубоко заблуждаясь, что они сами по себе кидают на любые расстояния и
2 - спортсмены (по той же причине:p). Им они просто необходимы (читай Сочинского), хотя 90% из них пользуют их, "как вилы на сенокосе"
 
Ешки у него - 3,5, у меня 3,25 - кидает точно так же
В наличии присутствуют?
 
Пару тех или других возьму по любому какие именно решу по месту:)
Буду признателен
 
Gorec Год назад написал(а):
Первый бросок - незабываемый, куча зевак за спиной и гул пока летел груз, типа НИФИГА СЕ ОН КИНУЛ...это ФЕРРАРИ среди удилищ
...А меня больше заводит типа НИФИГА СЕ ОН ПОЙМАЛ. Я ТАКУЮ ЕЩЁ В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ! Намного приятней. И для этого, если образно, не обязательно ФЕРРАРИ - ВОЛЬВО (со своеобразным дизайном, но не дорогие, надёжные и удобные) тоже пойдут:)
 
Практик, тебя, что с русфишинга выгнали? Ты тут начал всех жизни учить ногами пинать. Эта тема про удилища, а не про то, что тебя "заводит" . С этим вообще тебе надо на другой тематический сайт идти.
Полегче на поворотах!
 
J.S. хотя 90% из них пользуют их, "как вилы на сенокосе"
Научи, добрый человек!:p;) Шоб как коса косила, на сенокосе-то!!!:D:) при встрече, есстесссно.
 
Эмиль, благодорю за помощь в выборе Е-класс доволен безумно, хотя и ловил ими пока один раз.:)
 
Chub английские удилища, сделаны в Китае.
Бывают разные, по длинне, тесту и прочее.
Достаточно приличные.
Средне-нижняя ценовая категория в карповых удилищах.
 
Chub SNOOPER ловлю 2 года нареканий нет, цена+качество на высоте
не дальник, но на тесте показала 130 м при встречном ветре (грузило, без оснастки), 3,5 Lb 100 гр груз
 
Уважаемые карполовы!
До настоящего времени пользовался только очень бюджетными удилищами, последнее из них "Salmo Diamond 12ft 3lb", неплохие за свои деньги, чистые параболики. Тезис "управлять карпом" к ним не относится:(.
Хочется приобрести пару удилищ, а может и пару+пару, гораздо более быстрого строя, но не откровенные "черенки". Хотя в спиннинге предпочитаю американцев со строем extra-fast. Планируются использоваться на больших водоемах (большие озера, водохранилища), иногда с присутствием ярко выраженной закоряженной бровки на расстоянии 50-60м. Удилища будут использоваться с катушками Tournament S5000T. Бюджет - 10000+- за удилище. Очень нужен широкий хват (сколько пробовал с узким - мне не удобно). Посмотреть самому возможности не имею, проконсультироваться особо не с кем:(.
Мой рост - 190, вес - 127:)
P.S.: в последнее время посещает мысль об участии в соревнованиях. Не знаю, влияет ли это на критерии выбора, ну кроме дальности заброса?
 
Я тож хочу взять себе пару на долго. Думал про Free Spirit, но насторожил факт что все их продають. Может у них чет не то... И еще один нюанс меня интересует, стоит ли брать именно с прибольшим входным кольцом? Так ли сильно влияет это на дальность?
 
Назад
Сверху